Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Памятование о богах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626548СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 23:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Остальное если интересно пишите в личку.
Что остальное-то?

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626550СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 23:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Остальное если интересно пишите в личку.
Что остальное-то?
 Много чего. Все зависит от человека и его заинтересованности.
Нет вопросов и ладно.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17565
Откуда: Москва

626552СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 23, 23:54 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Diver пишет:
Под богами здесь нужно понимать ваши человеческие чувства и эмоции, они бывают как благими (деваты)  так и неблагими (асуры, демоны) . Если говорить упрощённо.
Когда говорят что боги управляют человеком, имеется ввиду что ваши чувства управляют вашим разумом
+100
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626554СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Сеня пишет:

 На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело. Поэтому в любом случае Тело Истины на сотни порядков дает более прекрасное бытие, чем физическое тело.
Какая-то двойственность. Как обычно в религиях, на земле страдание, но вот есть рай. На мой взгляд бред или точнее устаревшее знание. Адвайта это недвойственность, если есть Тело Истины, то оно не где-то "там", а должно быть и прямо "здесь".
 Нет двойственности. Тело Истины это состояние Ума за пределами формы. Т.е. даже в момент активного физического тела, Ум пребывает вне формы.

Пропробуйте понять два состояния. Первое состояние омраченное при активном физическом теле. В этом состоянии есть клеша, т.е. привязка Ума к телу.
Второе это активное физ. тело но без клеш, когда Ум не привязан к телу как к "я-тело".

 Без клеш Ум на порядки более счастлив , безмятежен, блажен, имеет яркую осознанность и многое другое, чем когда есть клеши(омрачения).


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17565
Откуда: Москва

626556СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:06 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
СлаваА пишет:
Сеня пишет:

 На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело. Поэтому в любом случае Тело Истины на сотни порядков дает более прекрасное бытие, чем физическое тело.
Какая-то двойственность. Как обычно в религиях, на земле страдание, но вот есть рай. На мой взгляд бред или точнее устаревшее знание. Адвайта это недвойственность, если есть Тело Истины, то оно не где-то "там", а должно быть и прямо "здесь".
 Нет двойственности. Тело Истины это состояние Ума за пределами формы. Т.е. даже в момент активного физического тела, Ум пребывает вне формы.

Пропробуйте понять два состояния. Первое состояние омраченное при активном физическом теле. В этом состоянии есть клеша, т.е. привязка Ума к телу.
Второе это активное физ. тело но без клеш, когда Ум не привязан к телу как к "я-тело".

 Без клеш Ум на порядки более счастлив , безмятежен, блажен, имеет яркую осознанность и многое другое, чем когда есть клеши(омрачения).
Два состояния это и есть двойственность. Почему Ум не может быть счастлив и при активном физическом теле? Разве он обязан быть привязан к телу? Если нет привязанности, то тело тогда просто инструмент для взаимодействия с раздробленной реальностью, которая по сути едина. Не так?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626557СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Остальное если интересно пишите в личку.
Что остальное-то?
 Много чего. Все зависит от человека и его заинтересованности.
Нет вопросов и ладно.
Вопросов про непонятно что?

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626559СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Сеня пишет:
СлаваА пишет:
Сеня пишет:

 На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело. Поэтому в любом случае Тело Истины на сотни порядков дает более прекрасное бытие, чем физическое тело.
Какая-то двойственность. Как обычно в религиях, на земле страдание, но вот есть рай. На мой взгляд бред или точнее устаревшее знание. Адвайта это недвойственность, если есть Тело Истины, то оно не где-то "там", а должно быть и прямо "здесь".
 Нет двойственности. Тело Истины это состояние Ума за пределами формы. Т.е. даже в момент активного физического тела, Ум пребывает вне формы.

Пропробуйте понять два состояния. Первое состояние омраченное при активном физическом теле. В этом состоянии есть клеша, т.е. привязка Ума к телу.
Второе это активное физ. тело но без клеш, когда Ум не привязан к телу как к "я-тело".

 Без клеш Ум на порядки более счастлив , безмятежен, блажен, имеет яркую осознанность и многое другое, чем когда есть клеши(омрачения).
Два состояния это и есть двойственность. Почему Ум не может быть счастлив и при активном физическом теле? Разве он обязан быть привязан к телу? Если нет привязанности, то тело тогда просто инструмент для взаимодействия с раздробленной реальностью, которая по сути едина. Не так?
 Вы даже не прочитали, что я написал. Я говорил что Ум может быть счастлив при активном физ. теле, но без клеш. Это состояние Нирваны. Трикая.
Ум будды одновременно может и людям давать лекции, и божествам в райских обителях и с татхагатами общаться в мире будд. Махапаринирвана сутра.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17565
Откуда: Москва

626560СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:17 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
СлаваА пишет:
Сеня пишет:
СлаваА пишет:
Сеня пишет:

 На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело. Поэтому в любом случае Тело Истины на сотни порядков дает более прекрасное бытие, чем физическое тело.
Какая-то двойственность. Как обычно в религиях, на земле страдание, но вот есть рай. На мой взгляд бред или точнее устаревшее знание. Адвайта это недвойственность, если есть Тело Истины, то оно не где-то "там", а должно быть и прямо "здесь".
 Нет двойственности. Тело Истины это состояние Ума за пределами формы. Т.е. даже в момент активного физического тела, Ум пребывает вне формы.

Пропробуйте понять два состояния. Первое состояние омраченное при активном физическом теле. В этом состоянии есть клеша, т.е. привязка Ума к телу.
Второе это активное физ. тело но без клеш, когда Ум не привязан к телу как к "я-тело".

 Без клеш Ум на порядки более счастлив , безмятежен, блажен, имеет яркую осознанность и многое другое, чем когда есть клеши(омрачения).
Два состояния это и есть двойственность. Почему Ум не может быть счастлив и при активном физическом теле? Разве он обязан быть привязан к телу? Если нет привязанности, то тело тогда просто инструмент для взаимодействия с раздробленной реальностью, которая по сути едина. Не так?
 Вы даже не прочитали, что я написал. Я говорил что Ум может быть счастлив при активном физ. теле, но без клеш. Это состояние Нирваны. Трикая.
Ум будды одновременно может и людям давать лекции, и божествам в райских обителях и с татхагатами общаться в мире будд. Махапаринирвана сутра.
"На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело." - я на это писал возражения. То есть как будто тело это причина. Сейчас по другому написали.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626561СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:19 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Остальное если интересно пишите в личку.
Что остальное-то?
 Много чего. Все зависит от человека и его заинтересованности.
Нет вопросов и ладно.
Вопросов про непонятно что?
 Я бы нашел что спросить. Ну а раз у вас нет вопросов, то я не собираюсь вам перечислять все возможные вопросы.
Мне не интересно препираться с вами.


Ответы на этот пост: olo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626564СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:26 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

"На Земле может быть прекрасно, но физическое тело связано с цеплянием к клеше я-тело." - я на это писал возражения. То есть как будто тело это причина. Сейчас по другому написали.
 Вы не поняли тогда. У меня нет противоречия.
 Ну это я написал для омраченного ума. У такого Ума бытие страдательно. У Ума без клеш бытие не страдательно.
 Омраченный Ум зациклен и привязан к телу и физическому миру, его восприятие ограничено и страдательно. Ум боится умереть, боится лишится органов чувств и т.п.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
olo
заблокирован


Зарегистрирован: 24.04.2023
Суждений: 187

626565СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Сеня пишет:
Остальное если интересно пишите в личку.
Что остальное-то?
 Много чего. Все зависит от человека и его заинтересованности.
Нет вопросов и ладно.
Вопросов про непонятно что?
 Я бы нашел что спросить. Ну а раз у вас нет вопросов, то я не собираюсь вам перечислять все возможные вопросы.
Мне не интересно препираться с вами.
Видимо вопросы о синкретизме ислама с индуизмом, Сант Мат ведь это самое, а чем вы тогда лучше Бахаи?

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

626573СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 00:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Сеня пишет:
Остальное если интересно пишите в личку.
Что остальное-то?
 Много чего. Все зависит от человека и его заинтересованности.
Нет вопросов и ладно.
Вопросов про непонятно что?
 Я бы нашел что спросить. Ну а раз у вас нет вопросов, то я не собираюсь вам перечислять все возможные вопросы.
Мне не интересно препираться с вами.
Видимо вопросы о синкретизме ислама с индуизмом, Сант Мат ведь это самое, а чем вы тогда лучше Бахаи?
 Вот и вопросы начались. Но вы знаете уже где можно спрашивать.

 Разве что отвлеченно отвечу.
 Как то в юности, еще до секты научился из тела выходить(спонтанно). Обрадовался, хотел в Тибет слетать. Начитался, что тибет это духовный центр мира.
 Как только отделился от тела, направил волю и желание на духовный Тибет.
 И не тут то было.
 Оказался я на высоте прямо у мечети исламской у башни минарете где азан пел муэдзин. Скорее всего Турция.
 https://www.youtube.com/watch?v=MI7yW2sOEM0&list=PLuQzpu-xO8o3ilzUZnd89iGYGuCc-4jXO&index=1&t=33s

 Вероятно муэдзин в это время призывал всех к утренней молитве и пел так искренно взывая к Богу, что призвал мой Ум. Типа вот где духовность, а не в твоем Тибете.
 Я к суфиям и сикхам равностно отношусь, как и к христианам. Говорил же, что космополит, вне-над религиями.  

 Вот так я познакомился с исламом. Мои глаза и уши висели прямо у башни. И не знал я до этого что такие башни у них есть, и что это ислам.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

626601СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 12:06 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Вот и вопросы начались. Но вы знаете уже где можно спрашивать.

 Разве что отвлеченно отвечу.
 Как то в юности, еще до секты научился из тела выходить(спонтанно). Обрадовался, хотел в Тибет слетать. Начитался, что тибет это духовный центр мира.
 Как только отделился от тела, направил волю и желание на духовный Тибет.
 И не тут то было.
 Оказался я на высоте прямо у мечети исламской у башни минарете где азан пел муэдзин. Скорее всего Турция.
 https://www.youtube.com/watch?v=MI7yW2sOEM0&list=PLuQzpu-xO8o3ilzUZnd89iGYGuCc-4jXO&index=1&t=33s

 Вероятно муэдзин в это время призывал всех к утренней молитве и пел так искренно взывая к Богу, что призвал мой Ум. Типа вот где духовность, а не в твоем Тибете.
 Я к суфиям и сикхам равностно отношусь, как и к христианам. Говорил же, что космополит, вне-над религиями.  

 Вот так я познакомился с исламом. Мои глаза и уши висели прямо у башни. И не знал я до этого что такие башни у них есть, и что это ислам.
теперь всё понятно: вы еще не имея духовного опыта и без сопровождения Дакинь собрались лететь в Тибет. Тут-то вас и поймал авраамический эгрегор в свои сети.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

626608СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 15:51 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Впечатлитеоьных людей повсюду ждут впечатления.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

626616СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 23, 19:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Впечатлитеоьных людей повсюду ждут впечатления.
Правильно распознаваемые впечатления ведут к просветлению, философия ведёт к беспокойству и блужданию ума.

Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.837) u0.018 s0.002, 18 0.024 [268/0]