Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё немного о Нараде бхиккху (вырезано из темы "Старцевада")

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511572СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 17:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:


вон когда то Эриксон на форуме возмущался тому что опытные монахи не несут Дхамму на форумы а заперлись в лесах и пустых помещениях -  я выложил инфу про Бханте Нараду и теперь многие им вдохновляются и учатся у него... по слухам есть и практики реализовавшие стабильную концентрацию... Несколько человек с Тхеравады.ру обрели вдохновляющего Учителя и это здорово....

А странные взгляды на Дхамму этого бхиккху совсем не смущают? Вы бы еще Дхаммакаю начали продвигать в рунете, чтобы неискушенные местные буддисты ими вдохновлялись и учились.

Я этого Бханте знаю довольно близко и хорошо. Так как воззрения меняются - ничего по поводу них сказать не могу. Однако знаю о его достижениях и так же знаю о том, что у его учеников они проявляться стали, посему считаю свою деятельность позитивной. По поводу воззрений у Участников любого форума - тех кто любит интеллектуализировать много - ввиду привязанности к концепциям, с моей точки зрения очень сильным становиться фактор интеллектуальных воззрений, который не только мешает глубоко практиковать но и воспринимать информацию правильно... вызывая в спорных моментах не столько желание прояснить ситуацию сколько гнев на то что "Это не сходиться с правильными(считай моими) воззрениями"... посему - нет... более того я и к Дхаммакае не могу плохо относиться потому как не знаю  на личном опыте о ней ничего вообще... кроме того что там счастливо и здорово 2 года монашил мой друг....=)

По мне лучше его взгляды чем Бханте Топпера...

Достижения в том, что он открыл некое вечное, неизменяющееся "я", которое созерцает изменчивые явления, что противоречит ПК?  И у его учеников, видимо, достижения те же? А тех,  кто Дхамму сначала тщательно изучают, чтобы далее практиковать правильно, вы приписываете к "любителям интеллектуализировать много"? Наверное, надо быть как бх. Нарада: полистать сутты, нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте". Рекомендовать в учителя того, кто плохо знаком с теорией Дхаммы и распространяет информацию не соответствующую канонической - это совсем не позитивная деятельность.
Как и ваши восторженные отзывы о счастливом товарище, промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости.


Друг мой... ну вы же ничего не знаете о Бханте Нараде - о том что и как он изучал... " нахвататься верхушек  и бежать - "глубоко практиковать", а потом начать фантазировать о том, что познал на таком вот "опыте"" - это ваше изречение  показывает насколько вы уже зажаты в концепты и если вы действительно стараетесь изучать Учение прежде чем его практиковать - насколько мало это вам помогает.... Эта строчка с моей точки зрения не является Благородной речью и соответственно не может даже если несет в себе адекватный посыл вызвать нормальный положительны отклик у большинства людей к которым она может быть обращена....

пожалуйста подумайте об этом и постарайтесь ее перефразировать.... Я бы даже, если вы любите анализировать, посоветовал посмотреть и искренне для себя докопаться до причин по которым вы ее пишите таким образом и в таком формате....

"промонашившим в ватах организации, где полицейские нашли оружие, а лидер в бегах за отмывание денег и прочие пакости." - это же не вы нашли там оружие - согласитесь опять. Опять прямое утверждение указывающее на излишнюю концептуализированность и веру в то что вы правы.  Иногда людей и монастыри по политическим и другим соображениям могут начать приспускать. и тут я не уверен что эта информация точно правдива... вы же не зная точно об этом опять пишите довольно радикально что в принципе по понятиям из Винаи является не проверенной вами ложью ... я уверен что вы высказывались без достаточного уровня осознаности...а значит присутствовавли эмоции или обиды.... чем вас обидела Дхаммакая или Бханте Нарада? Пробовали ли вы связаться хотя бы со вторым и развеять свои сомнения в личной с ним беседе? Если нет ... то интересным для развития БВП в вашем уме станет ответ на вопрос "почему"?

Высказывания бх. Нарада выложены на ютубе, обсуждались в одной из тем на этом форуме,  поэтому постарайтесь, для начала, ознакомиться с мировоззрением тех, кого вы рекомендуете в учителя Дхаммы. Пишу я о нем в самом обычном формате, попросту сравнивая им сказанное с ПК и комментариями, как и должен поступать любой буддист, чтобы не попадать на лжедхамму, которой хватает в наше время. Вы же оглашаете некие "достижения" бх. Нарады, не раскрывая их суть, при том, что бхиккху о своих духовных достижениях мирянам не распространяются.
Деятельность Дхаммакаи давно уже освещается в тайских СМИ, а ваша дремучесть в этих вопросах говорит о том, что живете в каком-то своем мирке, несмотря на частое посещение форумов.


То что Бханте Нарада обсуждался - я знаю и читал... знакомы мы довольно хорошо и переписываемся сейчас... более того когда Бханте захотел стать Саманерой я его этому обучал... если мне не изменяет память в отношении не конфликтности общения когда вы думаете что что-то сказанное человеком не является Дхаммой вам как каноническому Буддисту Будда же рекомендовал спросить человека в чьей Дхамме вы сомневаетесь "уважаемый. вы сказали так то и так то - правильно ли я понял то что вы имели ввиду?". А потом уже на его ответе с подтверждениями или опровержениями строить свои высказывания.
Спросили ли вы об этом Бханте Нараду прежде чем на все буддийское сообщество непроверенно объявлять его Адхаммитом?=)

Мне кажется - нет...
как вы считаете как бы Будда отнесся к распространению непроверенной информации?=) мне очень жаль что беседа со мною ведется в таком резком тоне. Вы говорите что обучаетесь и практикуете Дхамму по Канону...если это так то вы либо хорошо его практикуете но неправильно поняли Учение. Либо неправильно практикуете. Зачем так?  Мы же все здесь собрались потому что уважаем Учение Будды - давайте же его практиковать друг на друге. Это проще сделать с в отношении Буддистов - а значит и легче себя в этом тренировать, чем с последователями иных взглядов с которыми могут возникнуть проблемы. Давайте вы озвучите свои претензии ко мне но только в соответствии с 4-мя аспектами Благородно речи.=) это было бы очень интересно.

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511575СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 17:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Он именно так и заявил: "мое достижение в том, что я открыл некое вечное, неизменяющееся "я", которое созерцает изменчивые явления, что противоречит ПК?"  или это Ваша интерпретация каких-то других его слов, которые Вы можете процитировать со ссылкой на источник?

ну вполне похвально что человек так горит и защищает Дхамму.... мне кажется на этом пути есть уровни
1. ты проводишь время защищая Истину от чужих или неся ее им
2. ты проводишь время защищая Истину от единоверцев или неся ее им
3. ты проводишь время разговаривая об истине и чужими и единоверцами
4. ты проводишь время практикуя путь к ее реализации...

=)

меня вот периодически кидает по всем четырем поэтому буду рад если меня иногда будут мягко осекать мои друзья и братья в Дхамме...

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





511578СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 18:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:



То что Бханте Нарада обсуждался - я знаю и читал... знакомы мы довольно хорошо и переписываемся сейчас... более того когда Бханте захотел стать Саманерой я его этому обучал... если мне не изменяет память в отношении не конфликтности общения когда вы думаете что что-то сказанное человеком не является Дхаммой вам как каноническому Буддисту Будда же рекомендовал спросить человека в чьей Дхамме вы сомневаетесь "уважаемый. вы сказали так то и так то - правильно ли я понял то что вы имели ввиду?". А потом уже на его ответе с подтверждениями или опровержениями строить свои высказывания.
Спросили ли вы об этом Бханте Нараду прежде чем на все буддийское сообщество непроверенно объявлять его Адхаммитом?=)

Мне кажется - нет...
как вы считаете как бы Будда отнесся к распространению непроверенной информации?=) мне очень жаль что беседа со мною ведется в таком резком тоне. Вы говорите что обучаетесь и практикуете Дхамму по Канону...если это так то вы либо хорошо его практикуете но неправильно поняли Учение. Либо неправильно практикуете. Зачем так?  Мы же все здесь собрались потому что уважаем Учение Будды - давайте же его практиковать друг на друге. Это проще сделать с в отношении Буддистов - а значит и легче себя в этом тренировать, чем с последователями иных взглядов с которыми могут возникнуть проблемы. Давайте вы озвучите свои претензии ко мне но только в соответствии с 4-мя аспектами Благородно речи.=) это было бы очень интересно.

Опять море никчемной воды. Перечитайте, о чем я вас изначально спрашивал. А если у вас с ним есть связь, в отличие от меня и вы ту тему читали, то наверняка смогли осилить и суть расхождений его публичных заявлений с ПК, да сами переспросить его хоть сто раз или попросить отписаться на форуме. Но вы почему-то этого не сделали, к тому же говорите, что с его нынешними воззрениями даже не знакомы.  В общем, странное у вас поведение - проталкивание "учителей" о чьих "воззрениях ничего сказать не можете" и даже не пытаетесь их узнать, но зато предъявлять мирянам, что те не по канону себя ведут, критикуя высказывания некоторых бхиккху.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511582СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 18:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:



То что Бханте Нарада обсуждался - я знаю и читал... знакомы мы довольно хорошо и переписываемся сейчас... более того когда Бханте захотел стать Саманерой я его этому обучал... если мне не изменяет память в отношении не конфликтности общения когда вы думаете что что-то сказанное человеком не является Дхаммой вам как каноническому Буддисту Будда же рекомендовал спросить человека в чьей Дхамме вы сомневаетесь "уважаемый. вы сказали так то и так то - правильно ли я понял то что вы имели ввиду?". А потом уже на его ответе с подтверждениями или опровержениями строить свои высказывания.
Спросили ли вы об этом Бханте Нараду прежде чем на все буддийское сообщество непроверенно объявлять его Адхаммитом?=)

Мне кажется - нет...
как вы считаете как бы Будда отнесся к распространению непроверенной информации?=) мне очень жаль что беседа со мною ведется в таком резком тоне. Вы говорите что обучаетесь и практикуете Дхамму по Канону...если это так то вы либо хорошо его практикуете но неправильно поняли Учение. Либо неправильно практикуете. Зачем так?  Мы же все здесь собрались потому что уважаем Учение Будды - давайте же его практиковать друг на друге. Это проще сделать с в отношении Буддистов - а значит и легче себя в этом тренировать, чем с последователями иных взглядов с которыми могут возникнуть проблемы. Давайте вы озвучите свои претензии ко мне но только в соответствии с 4-мя аспектами Благородно речи.=) это было бы очень интересно.

Опять море никчемной воды. Перечитайте, о чем я вас изначально спрашивал. А если у вас с ним есть связь, в отличие от меня и вы ту тему читали, то наверняка смогли осилить и суть расхождений его публичных заявлений с ПК, да сами переспросить его хоть сто раз или попросить отписаться на форуме. Но вы почему-то этого не сделали, к тому же говорите, что с его нынешними воззрениями даже не знакомы.  В общем, странное у вас поведение - проталкивание "учителей" о чьих "воззрениях ничего сказать не можете" и даже не пытаетесь их узнать, но зато предъявлять мирянам, что те не по канону себя ведут, критикуя высказывания некоторых бхиккху.

Я просто не спешу его критиковать... Лекции его и видео я не смотрю.. у меня другие Учителя и способы прикоснуться к Дхамме.. я знаю чего он достиг в момент когда мы жили в одном монастыре и уверен что он может помочь достичь и развить это (джханы) на различный объектах любому кто имеет достаточно Парами и Веры... поэтому его и советовал особенно тем кто пребывает в Сообществе чей интерес в изучении Пали Канона (которе к слову без практики медитации может привести практикующих к своим странным и иногда уродливым дивиациям Адхаммы - имхо)...
на форум ему я зайти предлагал но ему это просто не интересно особенно когда позвонить ему может каждый...по воскресениям он для этого открыт.... насколько вы знаете воззрения человека не являются особенно чистыми до тех пор пока он не очистил их Знанием и видением... поэтому не мне его судить.... к слову могу сказать что предпочитаю не брать воззрения Учителя слепо но скорее использовать практические советы дабы проверить все на личном опыте...поэтому его теоретических выкладок не читаю да и видео не смотрю... но на практику к нему приехал бы с удовольствием не базируйся он на Украине....

а вы увы так и не воспользовались моим советом... что увы прискорбно... надеюсь я ответил на ваш вопрос... ответьте пожалуйста теперь на мои заданные ранее....=)

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





511585СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 18:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:



То что Бханте Нарада обсуждался - я знаю и читал... знакомы мы довольно хорошо и переписываемся сейчас... более того когда Бханте захотел стать Саманерой я его этому обучал... если мне не изменяет память в отношении не конфликтности общения когда вы думаете что что-то сказанное человеком не является Дхаммой вам как каноническому Буддисту Будда же рекомендовал спросить человека в чьей Дхамме вы сомневаетесь "уважаемый. вы сказали так то и так то - правильно ли я понял то что вы имели ввиду?". А потом уже на его ответе с подтверждениями или опровержениями строить свои высказывания.
Спросили ли вы об этом Бханте Нараду прежде чем на все буддийское сообщество непроверенно объявлять его Адхаммитом?=)

Мне кажется - нет...
как вы считаете как бы Будда отнесся к распространению непроверенной информации?=) мне очень жаль что беседа со мною ведется в таком резком тоне. Вы говорите что обучаетесь и практикуете Дхамму по Канону...если это так то вы либо хорошо его практикуете но неправильно поняли Учение. Либо неправильно практикуете. Зачем так?  Мы же все здесь собрались потому что уважаем Учение Будды - давайте же его практиковать друг на друге. Это проще сделать с в отношении Буддистов - а значит и легче себя в этом тренировать, чем с последователями иных взглядов с которыми могут возникнуть проблемы. Давайте вы озвучите свои претензии ко мне но только в соответствии с 4-мя аспектами Благородно речи.=) это было бы очень интересно.

Опять море никчемной воды. Перечитайте, о чем я вас изначально спрашивал. А если у вас с ним есть связь, в отличие от меня и вы ту тему читали, то наверняка смогли осилить и суть расхождений его публичных заявлений с ПК, да сами переспросить его хоть сто раз или попросить отписаться на форуме. Но вы почему-то этого не сделали, к тому же говорите, что с его нынешними воззрениями даже не знакомы.  В общем, странное у вас поведение - проталкивание "учителей" о чьих "воззрениях ничего сказать не можете" и даже не пытаетесь их узнать, но зато предъявлять мирянам, что те не по канону себя ведут, критикуя высказывания некоторых бхиккху.

Я просто не спешу его критиковать... Лекции его и видео я не смотрю.. у меня другие Учителя и способы прикоснуться к Дхамме.. я знаю чего он достиг в момент когда мы жили в одном монастыре и уверен что он может помочь достичь и развить это (джханы) на различный объектах любому кто имеет достаточно Парами и Веры... поэтому его и советовал особенно тем кто пребывает в Сообществе чей интерес в изучении Пали Канона (которе к слову без практики медитации может привести практикующих к своим странным и иногда уродливым дивиациям Адхаммы - имхо)...
на форум ему я зайти предлагал но ему это просто не интересно особенно когда позвонить ему может каждый...по воскресениям он для этого открыт.... насколько вы знаете воззрения человека не являются особенно чистыми до тех пор пока он не очистил их Знанием и видением... поэтому не мне его судить.... к слову могу сказать что предпочитаю не брать воззрения Учителя слепо но скорее использовать практические советы дабы проверить все на личном опыте...поэтому его теоретических выкладок не читаю да и видео не смотрю... но на практику к нему приехал бы с удовольствием не базируйся он на Украине....

а вы увы так и не воспользовались моим советом... что увы прискорбно... надеюсь я ответил на ваш вопрос... ответьте пожалуйста теперь на мои заданные ранее....=)

Так он еще и джхан достигает, да обучать их достижению может, ну тогда вопросов к вам, ребята, больше нет. Как научится по воздуху летать, приглашайте в Россию, чтобы можно было его на очной ставке канонично переспросить - что он на самом деле имел в виду в своих роликах. Возможно, его святая речь изобиловала метафорами, а другие неправильно поняли.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511590СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 19:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:



То что Бханте Нарада обсуждался - я знаю и читал... знакомы мы довольно хорошо и переписываемся сейчас... более того когда Бханте захотел стать Саманерой я его этому обучал... если мне не изменяет память в отношении не конфликтности общения когда вы думаете что что-то сказанное человеком не является Дхаммой вам как каноническому Буддисту Будда же рекомендовал спросить человека в чьей Дхамме вы сомневаетесь "уважаемый. вы сказали так то и так то - правильно ли я понял то что вы имели ввиду?". А потом уже на его ответе с подтверждениями или опровержениями строить свои высказывания.
Спросили ли вы об этом Бханте Нараду прежде чем на все буддийское сообщество непроверенно объявлять его Адхаммитом?=)

Мне кажется - нет...
как вы считаете как бы Будда отнесся к распространению непроверенной информации?=) мне очень жаль что беседа со мною ведется в таком резком тоне. Вы говорите что обучаетесь и практикуете Дхамму по Канону...если это так то вы либо хорошо его практикуете но неправильно поняли Учение. Либо неправильно практикуете. Зачем так?  Мы же все здесь собрались потому что уважаем Учение Будды - давайте же его практиковать друг на друге. Это проще сделать с в отношении Буддистов - а значит и легче себя в этом тренировать, чем с последователями иных взглядов с которыми могут возникнуть проблемы. Давайте вы озвучите свои претензии ко мне но только в соответствии с 4-мя аспектами Благородно речи.=) это было бы очень интересно.

Опять море никчемной воды. Перечитайте, о чем я вас изначально спрашивал. А если у вас с ним есть связь, в отличие от меня и вы ту тему читали, то наверняка смогли осилить и суть расхождений его публичных заявлений с ПК, да сами переспросить его хоть сто раз или попросить отписаться на форуме. Но вы почему-то этого не сделали, к тому же говорите, что с его нынешними воззрениями даже не знакомы.  В общем, странное у вас поведение - проталкивание "учителей" о чьих "воззрениях ничего сказать не можете" и даже не пытаетесь их узнать, но зато предъявлять мирянам, что те не по канону себя ведут, критикуя высказывания некоторых бхиккху.

Я просто не спешу его критиковать... Лекции его и видео я не смотрю.. у меня другие Учителя и способы прикоснуться к Дхамме.. я знаю чего он достиг в момент когда мы жили в одном монастыре и уверен что он может помочь достичь и развить это (джханы) на различный объектах любому кто имеет достаточно Парами и Веры... поэтому его и советовал особенно тем кто пребывает в Сообществе чей интерес в изучении Пали Канона (которе к слову без практики медитации может привести практикующих к своим странным и иногда уродливым дивиациям Адхаммы - имхо)...
на форум ему я зайти предлагал но ему это просто не интересно особенно когда позвонить ему может каждый...по воскресениям он для этого открыт.... насколько вы знаете воззрения человека не являются особенно чистыми до тех пор пока он не очистил их Знанием и видением... поэтому не мне его судить.... к слову могу сказать что предпочитаю не брать воззрения Учителя слепо но скорее использовать практические советы дабы проверить все на личном опыте...поэтому его теоретических выкладок не читаю да и видео не смотрю... но на практику к нему приехал бы с удовольствием не базируйся он на Украине....

а вы увы так и не воспользовались моим советом... что увы прискорбно... надеюсь я ответил на ваш вопрос... ответьте пожалуйста теперь на мои заданные ранее....=)

Так он еще и джхан достигает, да обучать их достижению может, ну тогда вопросов к вам, ребята, больше нет. Как научится по воздуху летать, приглашайте в Россию, чтобы можно было его на очной ставке канонично переспросить - что он на самом деле имел в виду в своих роликах. Возможно, его святая речь изобиловала метафорами, а другие неправильно поняли.


Сейчас все судят всех... И Бханте Тханиссаро и Ачана Мана за неправомерные Адхаммические высказывания...проблема в том что сейчас люди особенно в сети очень много судят...я уже писал об этом... имхо - если вместо использования концептов использовать практические советы о очищению ума Сообщество буддистов стало бы куда здоровее и чище... позвоните Бханте и сами с ним поговорите...Канонично его спросите - если вас это удовлетворит...а лучше войдите в Джханы ...станьте мастером этих состоянии... затем переключившись на Випассану дойдите до Ниббаны...имхо - наличие еще одного русскоговорящего человека с сверхчеловеческими состояниями будет куда лучше и полезнее чем сто тысяч высказанных в защиту себя концептов на форуме...=)
подумате...мы же практикуем Учение не для того чтобы судить и злить других...суть Дхаммы не в этом....и ваше желание найти и отстоять Истину является очень позитивным и правильным... только направленно оно вовне когда Будда учил направлять его вовнутрь в начале сомневаясь в том что говорят вам ваши агрегаты. Сомневайтесь и анализируйте кв первую очередь себя. С окружающими имхо лучше взаимодействовать при помощи правильно речи и любящей доброты. Имхо это куда больше в их умы Дхаммы привнесет.

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

511591СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 19:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:


О Рената! В этом мире  вижу два типа людей пытающихся подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном. Каковы же они?
Люди искренне верующие в свою правоту и люди делающие это осознанно и корыстно пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

Целиком и полностью согласна с вами. Именно для того, чтобы обезопасить практикующего от обоих типов, надо бы сделать Учение максимально доступным не только в одном перекошенном переводе, но и в других переводах, перекошенных и не очень, русских и английских, а также в оригинале.

Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





511592СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 19:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
имхо - если вместо использования концептов использовать практические советы о очищению ума Сообщество буддистов стало бы куда здоровее и чище...

То есть, советы у вас не являются концептами? Мягко говоря, странный понятийный аппарат используете, но зато знаете, как сообществу буддистов стать здоровее и чище.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

511613СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 21:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
на форум ему я зайти предлагал но ему это просто не интересно особенно когда позвонить ему может каждый...по воскресениям он для этого открыт....
И вот зря он так, либо невольно либо намеренно он создаёт вокруг себя собственный информационный пузырь, что порождает всякие нехорошие толки и пересуды. А пришёл бы, глядишь - или убедил бы всех, что не правильно его понимают, потому-то и потому-то, или что он фактически не имеет более отношения к Тхераваде. И то и то - не смертельно, а очень даже полезно, заодно бы явил свою образцовую умиротворённость, или что там у него есть крутого.  А так он варится в своём соку и в соку своих почитателей, это чревато короной, типа как у Старца.

Я вот, между прочим, продолжаю ждать у него толковых объяснений за "недомонахов". Не то что б я прям "кюшать нимагу" как жду, и вообще я авансом к нему отношусь со всей возможной теплотой, но его ответ был бы для меня лакмусом, своего рода.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

511630СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 22:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что говорит Бханте Нарада не противоречит Дхамме или ПК, оно противоречит взглядам тех кто слишком много читает и слишком мало практикует. Спорить смысла нет, как сказал Будда : ехипасико - приди и посмотри.

Если что то ведёт к угасанию жажды относительно формы, чувст, восприятий, формаций, и сознания - то это Дхамма.

_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro


Ответы на этот пост: Рената Скот, миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511648СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 23:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Leshalf пишет:


О Рената! В этом мире  вижу два типа людей пытающихся подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном. Каковы же они?
Люди искренне верующие в свою правоту и люди делающие это осознанно и корыстно пытаются подверстать Дхамму под свои представления о прекрасном.

Целиком и полностью согласна с вами. Именно для того, чтобы обезопасить практикующего от обоих типов, надо бы сделать Учение максимально доступным не только в одном перекошенном переводе, но и в других переводах, перекошенных и не очень, русских и английских, а также в оригинале.

Да... согласен... мы это обсудим надеюсь в скорости..=)

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511649СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 23:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
имхо - если вместо использования концептов использовать практические советы о очищению ума Сообщество буддистов стало бы куда здоровее и чище...

То есть, советы у вас не являются концептами? Мягко говоря, странный понятийный аппарат используете, но зато знаете, как сообществу буддистов стать здоровее и чище.

Я думаю каждый на этом форуме об этом знает=)

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

511651СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 00:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Leshalf пишет:
на форум ему я зайти предлагал но ему это просто не интересно особенно когда позвонить ему может каждый...по воскресениям он для этого открыт....
И вот зря он так, либо невольно либо намеренно он создаёт вокруг себя собственный информационный пузырь, что порождает всякие нехорошие толки и пересуды. А пришёл бы, глядишь - или убедил бы всех, что не правильно его понимают, потому-то и потому-то, или что он фактически не имеет более отношения к Тхераваде. И то и то - не смертельно, а очень даже полезно, заодно бы явил свою образцовую умиротворённость, или что там у него есть крутого.  А так он варится в своём соку и в соку своих почитателей, это чревато короной, типа как у Старца.

Я вот, между прочим, продолжаю ждать у него толковых объяснений за "недомонахов". Не то что б я прям "кюшать нимагу" как жду, и вообще я авансом к нему отношусь со всей возможной теплотой, но его ответ был бы для меня лакмусом, своего рода.


Я специально не писал ничего по этой теме... может вам дать его емайл или сотик? я могу в личку скинуть - позвоните и напугаете его как следует=) он то только мирян ожидает по ним а тут вы своим басом=) "А-а-авусо." Лично я не считаю его высказывание если оно и было сказано - благородной речью достойной монаха... ну да у всех такое бывает...

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

511681СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 07:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Raudex пишет:
Leshalf пишет:
на форум ему я зайти предлагал но ему это просто не интересно особенно когда позвонить ему может каждый...по воскресениям он для этого открыт....
И вот зря он так, либо невольно либо намеренно он создаёт вокруг себя собственный информационный пузырь, что порождает всякие нехорошие толки и пересуды. А пришёл бы, глядишь - или убедил бы всех, что не правильно его понимают, потому-то и потому-то, или что он фактически не имеет более отношения к Тхераваде. И то и то - не смертельно, а очень даже полезно, заодно бы явил свою образцовую умиротворённость, или что там у него есть крутого.  А так он варится в своём соку и в соку своих почитателей, это чревато короной, типа как у Старца.

Я вот, между прочим, продолжаю ждать у него толковых объяснений за "недомонахов". Не то что б я прям "кюшать нимагу" как жду, и вообще я авансом к нему отношусь со всей возможной теплотой, но его ответ был бы для меня лакмусом, своего рода.


Я специально не писал ничего по этой теме... может вам дать его емайл или сотик? я могу в личку скинуть - позвоните и напугаете его как следует=) он то только мирян ожидает по ним а тут вы своим басом=) "А-а-авусо." Лично я не считаю его высказывание если оно и было сказано - благородной речью достойной монаха... ну да у всех такое бывает...
Не, не нужно приватных контактов, я же за общественные дискуссии и за открытые письма Smile А перетирание в привате - это старцевада-стайл.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

511684СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 10:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой



Если что то ведёт к угасанию жажды относительно формы, чувст, восприятий, формаций, и сознания - то это Дхамма.
То есть если человек умирает, то это не пипец к нему пришел, а Дхамма?

Ответы на этот пост: Nwad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.922) u0.022 s0.000, 18 0.015 [269/0]