Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Медитация на звуке

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йог
Гость





466538СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 17:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Поскольку цель ваджраяны — достижение состояния махадэва, которое осмысливается как мастерство в сосредоточении, то любая другая позиция является посторонней."

А это есть бред. И не соответствует  главной  цели ваджраяны. Вы  вообще  зачем пишите такое?

То, что вы принимаете за бред, на деле является подлинным смыслом ваджраяны.
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

466539СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 17:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
BonZa пишет:
Йог пишет:

Поскольку цель ваджраяны — достижение состояния махадэва...
Разве?
Суть традиции ваджраяны состоит в создании прямой связи с внутренней изначальной сущностью будды. Ее называют колесницей осуществления, потому что она рассматривает цель буддистской практики - пробужденное внутреннее сознание - как основу пути.

Йог, под махадэвой Вы кого имеете ввиду, не Шиву случайно?

Махадэва здесь — это Самантабхадра, он же Кулаяраджа или Самадхираджа
Кто таков, какого рода-племени, где жил и когда родился?
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





466542СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 17:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Йог пишет:
BonZa пишет:
Йог пишет:

Поскольку цель ваджраяны — достижение состояния махадэва...
Разве?
Суть традиции ваджраяны состоит в создании прямой связи с внутренней изначальной сущностью будды. Ее называют колесницей осуществления, потому что она рассматривает цель буддистской практики - пробужденное внутреннее сознание - как основу пути.

Йог, под махадэвой Вы кого имеете ввиду, не Шиву случайно?

Махадэва здесь — это Самантабхадра, он же Кулаяраджа или Самадхираджа
Кто таков, какого рода-племени, где жил и когда родился?

Это просто идеальный йог, безупречный пример для подражания (читай: практики йоги).


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


466543СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 17:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"То, что вы принимаете за бред, на деле является подлинным смыслом ваджраяны."

Для вас, может быть. Но не для меня. Чем  докажите? Своим опытом? Хе хе. Ваши слова не соответствуют  ничему  каноническому. Вы предлагаете  вам поверить? Хе хе. Кому это надо? Это никак и  ничему не соответствует, конечно, кроме вашего !!! опыта.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Йог
Гость





466544СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"То, что вы принимаете за бред, на деле является подлинным смыслом ваджраяны."

Для вас, может быть. Но не для меня. Чем  докажите? Своим опытом? Хе хе. Ваши слова не соответствуют  ничему  каноническому. Вы предлагаете  вам поверить? Хе хе. Кому это надо? Это никак и  ничему не соответствует, конечно, кроме вашего !!! опыта.

Я тут никому ничего не доказываю. Мне это не интересно, даже если кто-то станет на мою сторону. Я лишь констатирую факты, которые вы можете либо принять, либо пройти мимо.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

466545СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Есть живые традиции. Не обязательно читать хоть кого. Следуйте традиции спокойно - это и значит принять прибежище в трех драгоценностях. А иметь мнения - это не традиция. Это сомнения и нерешительность."

А что такое традиция  ВОН  СОЕНГ? Вы не опираетесь  на тексты? А  любое слово учителя  воспринимаете  как догму? Или  когда вступаете в ту или иную "традицию", у  вас есть  ЗНАНИЕ, а не мнения (желания, потребности и пр.)?

Традиция это передаче от учителя ученику. Текст Вы не можете спросить, текст не увидит Ваших ошибок. Опираясь на текст Вы опираетесь на собственные иллюзии в отношении этого текста. Иногда обращайтесь к благим друзьям. Помогает победить заносчивость и упрямство

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

466546СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
BonZa пишет:
Йог пишет:
BonZa пишет:
Йог пишет:

Поскольку цель ваджраяны — достижение состояния махадэва...
Разве?
Суть традиции ваджраяны состоит в создании прямой связи с внутренней изначальной сущностью будды. Ее называют колесницей осуществления, потому что она рассматривает цель буддистской практики - пробужденное внутреннее сознание - как основу пути.

Йог, под махадэвой Вы кого имеете ввиду, не Шиву случайно?

Махадэва здесь — это Самантабхадра, он же Кулаяраджа или Самадхираджа
Кто таков, какого рода-племени, где жил и когда родился?

Это просто идеальный йог
вымышленная личность?
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


466548СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Помогает победить заносчивость и упрямство"

Хорошо, а вы победили?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

466549СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"...Помогает победить заносчивость и упрямство"

Хорошо, а вы победили?

Прямо сейчас, Вы - победили

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Йог
Гость





466550СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Йог пишет:
BonZa пишет:
Йог пишет:
BonZa пишет:
Йог пишет:

Поскольку цель ваджраяны — достижение состояния махадэва...
Разве?
Суть традиции ваджраяны состоит в создании прямой связи с внутренней изначальной сущностью будды. Ее называют колесницей осуществления, потому что она рассматривает цель буддистской практики - пробужденное внутреннее сознание - как основу пути.

Йог, под махадэвой Вы кого имеете ввиду, не Шиву случайно?

Махадэва здесь — это Самантабхадра, он же Кулаяраджа или Самадхираджа
Кто таков, какого рода-племени, где жил и когда родился?

Это просто идеальный йог
вымышленная личность?

Да, персонификация определённого возвышенного состояния.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


466551СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я тут никому ничего не доказываю. Мне это не интересно, даже если кто-то станет на мою сторону. Я лишь констатирую факты, которые вы можете либо принять, либо пройти мимо."

Факты не важны, важна интерпретация  этих  фактов. Что уже подразумевает множество интерпретаций. А ваш факт? Не случаем ваша интерпретация? Вы смешны.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


466552СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Да, персонификация определённого возвышенного состояния."

Ха ха, как определяете? Сосредоточением? Махадэвой? Что это дает?
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

466553СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Да, персонификация определённого возвышенного состояния.
Каким образом вымышленная личность может стать примером для подражания? Не правильнее ли будет в качестве примера для подражания опираться на Будду?
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


466554СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Прямо сейчас, Вы - победили"

Можете мне тыкать, кто я ? Безграмотный  червь, ели закончивший  ПТУ. Дерзновение  имеющий  перечить  существам с высшим образованием. Мне не нужна  победа, просто знание. Ибо уподоблюсь пчеле собирающей  нектар с разных цветов. Вы мне лично симпатичны, но ваше многословие ...... скрывает нектар. Зачем  кучи листьев к тому же, опавших???


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Йог
Гость





466555СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 19, 18:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Йог пишет:
Да, персонификация определённого возвышенного состояния.
Каким образом вымышленная личность может стать примером для подражания? Не правильнее ли будет в качестве примера для подражания опираться на Будду?

Прямейшим образом. Мой опыт — а это более восьми лет ежедневной тренировки в однонаправленном сосредоточении на разнообразных объектах, включая внутреннее пространство — показывает, что образ совершенного йога вполне может быть образцом для подражания. Что касается выбора примера для подражания, то я свой выбор уже сделал. Правильный ли это был выбор? Я считаю, что правильный, ибо я стал намного более спокойным и ясным — тем, кем я и хотел стать.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.986) u0.017 s0.001, 18 0.023 [265/0]