Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Так написано в книге"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37
Гость





443210СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 22:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12
Да, Андрей, Вы правы, прежде чем попасть в тот миг просветления, надо быть подготовленным морально и духовно, не достигнув стопроцентной чистоты и мудрости, адепт потерпит фиаско. Последствия будут непредсказуемы. ИМХО.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443222СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 22:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Это не у нас преобладает стереотип о психиатрии, а у вас - стереотип о буддизме. Smile
буддисты для меня это те, кто ищет сумасшествие, но сам думает что ищет просветление.  это мой стереотип вперемешку с правдой о буддистах.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

443233СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 23:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
буддисты для меня это те, кто ищет сумасшествие, но сам думает что ищет просветление.  это мой стереотип вперемешку с правдой о буддистах.

Буддизм это мировая религия, там никто ничего не ищет. Ищут "искатели" на форумах эзотерики. Возможно, вам надо туда перебраться. Там тоже есть разделы про буддизм.

На этом форуме "энергии", "мне приснился сон", "а какого бога я встретил", "в какой мир я попал" - оффтоп.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





443281СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 08:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12, не выходите за рамки вашего православия. Зачем вам язычество? Smile
Наверх
Росс
Гость





443282СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 08:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддисты, они ж считают большинство людей омрачёнными, заблудшими, привязанными к своим галлюцинациям, фактически - безумными. И вы туда же. Не мудрено съехать. Так что, марш к батюшке на исповедь и т.д. Smile

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443354СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 15:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Буддисты, они ж считают большинство людей омрачёнными, заблудшими, привязанными к своим галлюцинациям, фактически - безумными. И вы туда же. Не мудрено съехать. Так что, марш к батюшке на исповедь и т.д. Smile
я лежу как иванушка дурачок на печке и меня все устраивает. Для себя я нашел тот мир, в который я уйду когда скину тело и разум. Поэтому счастливо всем оставаться в своих перерождениях, со своими тараканами.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

443391СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Для себя я нашел тот мир, в который я уйду когда скину тело и разум. Поэтому счастливо всем оставаться в своих перерождениях, со своими тараканами.

Шизофрения - это предвестник рождения в нижних мирах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37
Гость





443406СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 18:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как мы теперь будем?

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443424СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 19:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Как мы теперь будем?
догоняйте меня. Я на аватарке указал вам как выглядит именно то, что вы должны переместить в атман. Правда рисунок я позаимствовал у Египтян, но смысл не меняется. Глаз Гора это ваш глаз в атмане, а типа пуля в середине, это ваше осознание, которое нужно переместить в атман. Вот как переместите, вдвоем с вами полежим  на печке как иванушки дурачки. Ну а если серьезно, то на этой аватарке  просветление, только по египетски, в отрыве от современных Египтян.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37
Гость





443428СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 19:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нее, мы пойдём другим путём.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443446СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 21:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Нее, мы пойдём другим путём.
удачной дороги и счастливого пути. Как будете в атмане, попробуйте посмотреть вверх или вниз. Потом расскажете, как оно. Я пока тут подожду,  лежа на печке. Заодно пока свою книгу допишу. Глядишь моя книжка вам возможно  пригодится в следующей жизни.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

443992СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 13:46 (6 лет тому назад)    Re: "Так написано в книге" Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Речь, конечно же, о книге Священного Писания. Для разных религий эти книги будут разными, и написано в них разное.
Но фраза "так написано в книге" в качестве доказательства истинности какого-то суждения - одинакова. И часто используется представителями разных религий.
Для меня того, что "так написано в книге" - любой книге, независимо от ее авторитетности, недостаточно для принятия чего-либо за истину.
А для вас - достаточно?

Вы находитесь под влиянием той же самой схемы, как и те люди, которые ссылаются на книги как на окончательный авторитет. Отличие вашей ситуации от их случая в том, что они могут сказать конкретно на какую книгу они собственно ссылаются. А вы просто не в курсе. Изложенный вами в заглавном посте взгляд это постулирование истинности принципа эмпиризма, но фактически это тоже книга. Это Фрэнсис Бэкон, его идеи лежат в основе современного западного способа мышления. Ещё, если разбираться, то вы своим постом также приносите некую клятву верности идеям Жан Жака Руссо. И ничего особенного в этом нет, это стандартный случай. Массы образованных западных людей так живут. Утверждают свою свободу, неподконтрольность никаким книгам, а в реальности просто не знают источников своих воззрений. Радостно играют роли в пьесе, даже не зная имени автора, ...

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.569) u0.013 s0.000, 18 0.020 [258/0]