Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ну что родные получается достигнуть нирваны?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

419411СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
djamali пишет:
Горсть листьев пишет:
djamali
Вы забыли, что к святом Коране Бог учит через пророка не только покорности, но и ярости: "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, яви радость мучительного наказания".
Это ты учишь ярости друг.
Это ваш Коран. Сам был удивлён такой прямоте этих слов.
Ну перевод чуток неправильный. Вот так надо читать "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, обрадуй вестью о мучительных страданий в аду".
Мухаммед никого не мучил)))


Последний раз редактировалось: djamali (Вс 27 Май 18, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

419412СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Мой идеал это жизнь Божественная на Земле.
А может человек это и есть Бог, который захотел стать простым смертным  ? )
С чего вдруг?

Ответы на этот пост: Ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

419413СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Горсть листьев пишет:
djamali пишет:
Горсть листьев пишет:
djamali
Вы забыли, что к святом Коране Бог учит через пророка не только покорности, но и ярости: "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, яви радость мучительного наказания".
Это ты учишь ярости друг.
Это ваш Коран. Сам был удивлён такой прямоте этих слов.
Ну перевод чуток неправильный. Вот так надо читать "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, обрадуй вестью о мучительных страданий в аду".
Мухаммед никого не мучил)))

Как можно обрадовать вестью о страданиях? Это типа сарказм?

И эти шахиды - зачем они взрывают и убивают?


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

419414СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
djamali пишет:
Горсть листьев пишет:
djamali пишет:
Горсть листьев пишет:
djamali
Вы забыли, что к святом Коране Бог учит через пророка не только покорности, но и ярости: "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, яви радость мучительного наказания".
Это ты учишь ярости друг.
Это ваш Коран. Сам был удивлён такой прямоте этих слов.
Ну перевод чуток неправильный. Вот так надо читать "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, обрадуй вестью о мучительных страданий в аду".
Мухаммед никого не мучил)))

Как можно обрадовать вестью о страданиях? Это типа сарказм?

И эти шахиды - зачем они взрывают и убивают?
Потому что думают что попадут в рай.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

419417СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:

С чего вдруг?

Потому что режим Бога это тоже скучно ) А все Боги подвержены чувственным желаниям (кама) которые наиболее ярко проявлены в мире людей


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

419421СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:

С чего вдруг?
Потому что режим Бога это тоже скучно ) А все Боги подвержены чувственным желаниям (кама) которые наиболее ярко проявлены в мире людей
Божественная жизнь в христианском понимании - это жизнь в состоянии освобождения. То, что имеет ввиду Слава.

Ответы на этот пост: Ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

419424СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 22:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?
Ну меня не интересует счастливая бестелесность. )) Бестелесность по моим представлениям у нас и так счастливая (джива не омрачается). Мой идеал это жизнь Божественная на Земле. Сроки зависят от готовности дживы или скорее его представителя, который скрыто присутствует за умом, витальностью, физикой.
Радость жизни будет поднята на совершенно другой уровень, но она будет заключаться не в радости новым машинам, девушкам. Так как такая радость (машинам...) это жажда, а не ананда.

То есть вы собираетесь продолжать какать и писять? И кататься на машинах, яхтах, и общаться с девушками, или что там вместо этого? Но... божественно? В чем разница?

Да, и что предлагается вместо машин, яхт и девушек? Небесный бадминтон? (У Б.Шоу есть такая новелла "Небесный футбол").
Для начала надо наверное научиться не потреблять других живых существ? Научиться потреблять энергию напрямую из праны, а материальную составляющую, например, как растения из Солнечной энергии? Естественно, что тело должно сильно трансформироваться. Сильнее чем было в процессе перехода от приматов к человеку. Некоторые органы атрофируются, возможно новые разовьются. Но как это будет происходить будет не ум принимать решение, а более высокое сознание. То есть первично все-равно сначала достижение нового уровня сознания, а потом внешняя трансформация тела. И этапов на этом пути много.
Идеи человека о том в чем будет такое существо находить радость весьма примитивны. Так как пока он цепляется за жажду и желания, он и божественную жизнь представляет таким образом как свободное удовлетворение желаний. Но это будет жизнь другого типа и практически невозможно объяснить. Как Вы объясните, например, примату, какими чисто человеческими радостями будет занят человек. Поймет Вас примат или нет?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

419425СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 22:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:

Божественная жизнь в христианском понимании - это жизнь в состоянии освобождения. То, что имеет ввиду Слава.

В христианском понимании, как и в исламском, освобождение есть перерождение в райских мирах (высшие уровни кама-локи).
Это сансара, боги хотят стать людими, а люди - богами )


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

419430СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 22:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:

Божественная жизнь в христианском понимании - это жизнь в состоянии освобождения. То, что имеет ввиду Слава.

В христианском понимании, как и в исламском, освобождение есть перерождение в райских мирах (высшие уровни кама-локи).
Это сансара, боги хотят стать людими, а люди - богами )
Я все же немного о другом. На самом деле есть двойной процесс эволюция человеческой души (другими словами возможно сознания природы Будды) и проявление и более великих сил в Земном сознании (которые можно назвать божественными) то есть как бы нисхождение богов. Но эти силы ассоциируют себя с душой, чтобы участвовать в эволюции.

Ответы на этот пост: Ю, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

419433СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 22:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я все же немного о другом. На самом деле есть двойной процесс эволюция человеческой души (другими словами возможно сознания природы Будды) и проявление и более великих сил в Земном сознании (которые можно назвать божественными) то есть как бы нисхождение богов. Но эти силы ассоциируют себя с душой, чтобы участвовать в эволюции.

В сознании Будды, прежде всего, нет разделения на высшее и низшее, на чистое и грязное. Будды рассматривают все жизненные проявления, как проявления своего совершенного сознания.
Мир для Будды всегда совершенен и гармоничен, независимо от условий существования


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

419435СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 22:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой



В сознании Будды, прежде всего, нет разделения на высшее и низшее, на чистое и грязное. Будды рассматривают все жизненные проявления, как проявления своего совершенного сознания.
Мир для Будды всегда совершенен и гармоничен, независимо от условий существования
Да, у нового существа в материальной эволюции и не должно быть такого разделения высшее и низшее, и тем более чистое и грязное. Но будет разнообразие разных типов и сил. Просто иногда понимают Высшее как нечто единообразное, но это совсем не обязательно так. Например, можно ли сказать фуги Баха выше чем симфония Бетховена? Наверное, нет, но они по разному выражают нечто высшее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

419437СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 23:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Корректор пишет:

Божественная жизнь в христианском понимании - это жизнь в состоянии освобождения. То, что имеет ввиду Слава.

В христианском понимании, как и в исламском, освобождение есть перерождение в райских мирах (высшие уровни кама-локи).
Это сансара, боги хотят стать людими, а люди - богами )
Я все же немного о другом. На самом деле есть двойной процесс эволюция человеческой души (другими словами возможно сознания природы Будды) и проявление и более великих сил в Земном сознании (которые можно назвать божественными) то есть как бы нисхождение богов. Но эти силы ассоциируют себя с душой, чтобы участвовать в эволюции.
Всё не так. На самом деле есть души, которые движутся снизу вверх, и есть те, что падают сверху вниз. Наш мир и эта жизнь - лишь промежуточный отдел, где первые встречаются со вторыми, происходят столкновения, и одни могут изменить направление движения других. Одни изменения существенные, другие нет, но случаются и кардинальные - это прямо как чудо случается!
А эволюции никакой нет - это выдумка маркетологов первой половины прошлого столетия, которая до сих пор отлично работает, и вы этому подтверждение.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

419438СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 23:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?
Ну меня не интересует счастливая бестелесность. )) Бестелесность по моим представлениям у нас и так счастливая (джива не омрачается). Мой идеал это жизнь Божественная на Земле. Сроки зависят от готовности дживы или скорее его представителя, который скрыто присутствует за умом, витальностью, физикой.
Радость жизни будет поднята на совершенно другой уровень, но она будет заключаться не в радости новым машинам, девушкам. Так как такая радость (машинам...) это жажда, а не ананда.

То есть вы собираетесь продолжать какать и писять? И кататься на машинах, яхтах, и общаться с девушками, или что там вместо этого? Но... божественно? В чем разница?

Да, и что предлагается вместо машин, яхт и девушек? Небесный бадминтон? (У Б.Шоу есть такая новелла "Небесный футбол").
Для начала надо наверное научиться не потреблять других живых существ? Научиться потреблять энергию напрямую из праны, а материальную составляющую, например, как растения из Солнечной энергии? Естественно, что тело должно сильно трансформироваться. Сильнее чем было в процессе перехода от приматов к человеку. Некоторые органы атрофируются, возможно новые разовьются. Но как это будет происходить будет не ум принимать решение, а более высокое сознание. То есть первично все-равно сначала достижение нового уровня сознания, а потом внешняя трансформация тела. И этапов на этом пути много.
Идеи человека о том в чем будет такое существо находить радость весьма примитивны. Так как пока он цепляется за жажду и желания, он и божественную жизнь представляет таким образом как свободное удовлетворение желаний. Но это будет жизнь другого типа и практически невозможно объяснить. Как Вы объясните, например, примату, какими чисто человеческими радостями будет занят человек. Поймет Вас примат или нет?
Почему же вы верите в то, что невозможно представить? Какие для этого основания? Будет то, незнаю что, и это будет хорошо!?

Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

419439СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 23:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

А эволюции никакой нет - это выдумка маркетологов первой половины прошлого столетия, которая до сих пор отлично работает, и вы этому подтверждение.
В научной среде уже давно мало кто оспаривает эволюцию. Говорить обратное это противоречить огромному количеству наблюдаемых фактов в геологии, археологии, биологии. Хотя бы просто посмотрите на то как развивается эмбрион человека от одноклеточного до ребенка, когда он похож на рыбу, черепаху, крысу. Он проходит все стадии животной эволюции ускоренно за 9 месяцев.


010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.37 KB
 Просмотрено:  656 раз(а)

010.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

419440СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 23:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?
Ну меня не интересует счастливая бестелесность. )) Бестелесность по моим представлениям у нас и так счастливая (джива не омрачается). Мой идеал это жизнь Божественная на Земле. Сроки зависят от готовности дживы или скорее его представителя, который скрыто присутствует за умом, витальностью, физикой.
Радость жизни будет поднята на совершенно другой уровень, но она будет заключаться не в радости новым машинам, девушкам. Так как такая радость (машинам...) это жажда, а не ананда.

То есть вы собираетесь продолжать какать и писять? И кататься на машинах, яхтах, и общаться с девушками, или что там вместо этого? Но... божественно? В чем разница?

Да, и что предлагается вместо машин, яхт и девушек? Небесный бадминтон? (У Б.Шоу есть такая новелла "Небесный футбол").
Для начала надо наверное научиться не потреблять других живых существ? Научиться потреблять энергию напрямую из праны, а материальную составляющую, например, как растения из Солнечной энергии? Естественно, что тело должно сильно трансформироваться. Сильнее чем было в процессе перехода от приматов к человеку. Некоторые органы атрофируются, возможно новые разовьются. Но как это будет происходить будет не ум принимать решение, а более высокое сознание. То есть первично все-равно сначала достижение нового уровня сознания, а потом внешняя трансформация тела. И этапов на этом пути много.
Идеи человека о том в чем будет такое существо находить радость весьма примитивны. Так как пока он цепляется за жажду и желания, он и божественную жизнь представляет таким образом как свободное удовлетворение желаний. Но это будет жизнь другого типа и практически невозможно объяснить. Как Вы объясните, например, примату, какими чисто человеческими радостями будет занят человек. Поймет Вас примат или нет?
Почему же вы верите в то, что невозможно представить? Какие для этого основания? Будет то, незнаю что, и это будет хорошо!?
Когда человек способен отцепиться от удовольствий животной природы, он в своем опыте начинает понимать, что это может быть за радость. Но сложно, а может быть и невозможно адекватно ментально это описать. Так же как невозможно адекватно описать, кто такой Татхагата.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.748) u0.032 s0.002, 21 0.024 [302/0]