Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ну что родные получается достигнуть нирваны?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

419330СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 19:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Вот видишь, одна джива решила стать Славой, а другая джива решила стать тобой - и они нашли, о чём им поговорить. Ну, как не порадоваться за этих прекрасных дам, ой, джив.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

419331СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 19:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

419332СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 19:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик
Вот видишь, одна джива решила стать Славой, а другая джива решила стать тобой - и они нашли, о чём им поговорить. Ну, как не порадоваться за этих прекрасных дам, ой, джив.

Но есть же еще третья дама джива - ты. Которая наблюдает и комментит.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

419333СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 19:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?
Ну меня не интересует счастливая бестелесность. )) Бестелесность по моим представлениям у нас и так счастливая (джива не омрачается). Мой идеал это жизнь Божественная на Земле. Сроки зависят от готовности дживы или скорее его представителя, который скрыто присутствует за умом, витальностью, физикой.
Радость жизни будет поднята на совершенно другой уровень, но она будет заключаться не в радости новым машинам, девушкам. Так как такая радость (машинам...) это жажда, а не ананда.


Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев, Ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

419334СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 19:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик
Вот видишь, одна джива решила стать Славой, а другая джива решила стать тобой - и они нашли, о чём им поговорить. Ну, как не порадоваться за этих прекрасных дам, ой, джив.
Говорят друг с другом ментальные потоки. Дживы за этими ментальными потоками безмолвно наблюдают. )))

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

419335СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 20:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?
Ну меня не интересует счастливая бестелесность. )) Бестелесность по моим представлениям у нас и так счастливая (джива не омрачается). Мой идеал это жизнь Божественная на Земле. Сроки зависят от готовности дживы или скорее его представителя, который скрыто присутствует за умом, витальностью, физикой.
Радость жизни будет поднята на совершенно другой уровень, но она будет заключаться не в радости новым машинам, девушкам. Так как такая радость (машинам...) это жажда, а не ананда.

То есть вы собираетесь продолжать какать и писять? И кататься на машинах, яхтах, и общаться с девушками, или что там вместо этого? Но... божественно? В чем разница?

Да, и что предлагается вместо машин, яхт и девушек? Небесный бадминтон? (У Б.Шоу есть такая новелла "Небесный футбол").


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

419345СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 20:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:
Ёжик
Вот видишь, одна джива решила стать Славой, а другая джива решила стать тобой - и они нашли, о чём им поговорить. Ну, как не порадоваться за этих прекрасных дам, ой, джив.
Но есть же еще третья дама джива - ты. Которая наблюдает и комментит.

Very Happy и не одна! нас много - целая горсть.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

419347СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 20:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
Ёжик
Вот видишь, одна джива решила стать Славой, а другая джива решила стать тобой - и они нашли, о чём им поговорить. Ну, как не порадоваться за этих прекрасных дам, ой, джив.
Говорят друг с другом ментальные потоки. Дживы за этими ментальными потоками безмолвно наблюдают. )))
И на самом-то деле это - лишь одна сущность, а не несколько.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

419348СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 20:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА
Боюсь что неуспею я чегото достичь. Какие временные параметры вы можете определить для достижения счастливой бестелесности?

И самое главное - если я буду бестелесен, как же я буду радоваться новым машинам, девушкам, и тд? Типа как снится эротический сон? Или меня девушки и машины (яхты в перспективе) меня не будут интересовать? А что же тогда? И не будет ли это скучно?
Ну меня не интересует счастливая бестелесность. )) Бестелесность по моим представлениям у нас и так счастливая (джива не омрачается). Мой идеал это жизнь Божественная на Земле. Сроки зависят от готовности дживы или скорее его представителя, который скрыто присутствует за умом, витальностью, физикой.
Радость жизни будет поднята на совершенно другой уровень, но она будет заключаться не в радости новым машинам, девушкам. Так как такая радость (машинам...) это жажда, а не ананда.
Статус: "в общем, всё сложно"
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

419389СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:10 (6 лет тому назад)    Re: Ну что родные получается достигнуть нирваны? Ответ с цитатой

djamali пишет:
А вот я бросил. Никогда не прийти к ниббане человеку самому. "Человекам это невозможно. Богу возможно все"
Кому Бог даст вообщем.
Я решил пойти путем смирения с судьбой.

А в какой религии Бог даёт нирвану? Вы её с гуриями не попутали?
...Они получат наивысшее место в воздаяние за то что были терпеливы.
...И что­­бы их ра­дость была пол­ной, им будет ска­за­но: «В этом бла­жен­стве вы пре­бу­де­те веч­но!»
Ислам.
Я сделал большой круг в своих поисках. Сперва мусульманин-фанатик, потом разочарование и атеизм, потом христианство, потом буддизм. И я снова пришел к исламу, к покорности Аллаху=судьбе и нашел сокровище-терпение. Которое все религии в том числе и буддизм ставит на высокое место. Смирение и терпение.Друзья, смирение а не поиски.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

419401СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:24 (6 лет тому назад)    Re: Ну что родные получается достигнуть нирваны? Ответ с цитатой

djamali пишет:
А вот я бросил. Никогда не прийти к ниббане человеку самому. "Человекам это невозможно. Богу возможно все"
Кому Бог даст вообщем.
Я решил пойти путем смирения с судьбой.

Нирвану невозможно достичь, по той простой причине, что она уже достигнута ) Как только вы начинаете искать, вы тут же всё теряете.
Такова работа ума, хочешь искать - ищи, все условия для вечного поиска тут же создаются )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

419403СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali
Вы забыли, что к святом Коране Бог учит через пророка не только покорности, но и ярости: "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, яви радость мучительного наказания".

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

419407СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Мой идеал это жизнь Божественная на Земле.

А может человек это и есть Бог, который захотел стать простым смертным  ? )


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

419406СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
djamali
Вы забыли, что к святом Коране Бог учит через пророка не только покорности, но и ярости: "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, яви радость мучительного наказания".
Это ты учишь ярости друг.
Вот чему учит Бог в коране:
Аллах любит терпеливых.
Аллах любит творящих добро.
Аллах любит беспристрастных.
А про времена войн- Как говорил Бог то и делал его раб.
Думаешь он хотел воевать и чтобы гибли люди?


Последний раз редактировалось: djamali (Вс 27 Май 18, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

419409СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 18, 21:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Горсть листьев пишет:
djamali
Вы забыли, что к святом Коране Бог учит через пророка не только покорности, но и ярости: "А тем, кто не уверовал и не принял наших слов, яви радость мучительного наказания".
Это ты учишь ярости друг.
Это ваш Коран. Сам был удивлён такой прямоте этих слов.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.066) u0.016 s0.000, 18 0.012 [270/0]