Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как буддийская страна Таиланд успешно справилась с запутанной проблемой

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

367456СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 19:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Hermann пишет:

Что касается Ньингма (а не амдосской Джонанг), жентонг Мипама Ринпоче ну никак, при всём желании, не совместить с учением Долпопы и Таранатхи. То же самое касается Лонгченпы, Джигме Лингпа. За все нгагпинские линии, конечно же, сказать нельзя (ну, мало ли) - но чтобы следовать реально-историчному Долпопе, нужно отказаться от жентонга в понимании Мипама Ринпоче. Я не представляю себе такой школы Ньингма.

а что у долпопы соответствует шиве, а что шакти?  вроде у ваджраянцев полюса перевернуты - мужской аспект - активный, а женский - пассивный.
и что за КШ гуру был у вас - русский аль индус?
Дело не только в разности полюсов, философия разная. Нет пустоты от самобытия, есть самосущее в шиваизме-шактизме. Бодхичитты нет.

У Долпопы, Шиве соответствует Дхармата, а Шакти дхармы. Его философия прекрасно совмещается с шиваизмом, что хорошо известно, как минимум, русским натхам. Сам я никогда не был шайвом в полном смысле слова, примерно как Tong Po сейчас буддист лишь формально. Садху нео-индуистов был итальянец. Шиваитский гуру меня целенаправленно не обманывал, просто он сам был запутан. Это история первой половины 90-х, и для меня это был лишь короткий эпизод.


Последний раз редактировалось: Hermann (Вт 26 Дек 17, 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
шукра
Гость





367460СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 19:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Дело не только в перевороте полюсов, философия разная. Нет пустоты от самобытия, есть самосущее. У Долпопы, Шиве соответствует Дхармата, а Шакти дхармы. Его философия прекрасно совмещается с шиваизмом, что хорошо известно, как минимум, русским натхам. Сам я никогда не был шайвом в полном смысле слова, ну вот как Tong Po сейчас буддист лишь формально, а садху был итальянского происхождения. Он меня целенаправленно не обманывал, просто сам был запутан. Это история первой половины 90-х, и для меня это был эпизод."

Сколько прочитали вы текстов, полностью, на которые  ссылается Всеведующий  Долпопа в своих работах? Сколько сутр  Третьего поворота? На чём базируете соответствие учения Долпопы и неких гипотетических  шиваитов  и пр. На ваших  влажных фантазиях?


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

367461СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 19:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Дело не только в перевороте полюсов, философия разная. Нет пустоты от самобытия, есть самосущее. У Долпопы, Шиве соответствует Дхармата, а Шакти дхармы. Его философия прекрасно совмещается с шиваизмом, что хорошо известно, как минимум, русским натхам. Сам я никогда не был шайвом в полном смысле слова, ну вот как Tong Po сейчас буддист лишь формально, а садху был итальянского происхождения. Он меня целенаправленно не обманывал, просто сам был запутан. Это история первой половины 90-х, и для меня это был эпизод."

Сколько прочитали вы текстов, полностью, на которые  ссылается Всеведующий  Долпопа в своих работах? Сколько сутр  Третьего поворота? На чём базируете соответствие учения Долпопы и неких гипотетических  шиваитов  и пр. На ваших  влажных фантазиях?
Шукра, лучше поговорите об этом с натхами. Вы их найдёте среди практиков Джонанг. Мне не настолько интересен Ваш Долпопа, чтобы снова возвращаться к этой теме - а вот они с удовольствием Вам объяснят, что сущность учений одна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
шукра
Гость





367462СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 19:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шукра, лучше поговорите об этом с натхами. Вы их найдёте среди практиков Джонанг."

А мне зачем? Вам же Долпопа, жить не даёт.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

367464СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 19:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Шукра, лучше поговорите об этом с натхами. Вы их найдёте среди практиков Джонанг."

А мне зачем? Вам же Долпопа, жить не даёт.
Мне его философия неинтересна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
шукра
Гость





367466СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 19:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мне не настолько интересен Ваш Долпопа, чтобы снова возвращаться к этой теме - а вот они с удовольствием Вам объяснят, что сущность учений одна."

Это твердите вы, здесь натхи не пишут об этом.

"Мне пофиг, если честно."

Зачем тогда  подгоняете нечто  под свои представления? При этом не пишете, что это ваше мнение,  не более. Считать вы можете, что угодно, и как угодно. Но только по своему скромному мнению. А не вещать за "весь буддизм".


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

367472СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 20:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну так Германн же считает, что только он и разбирается и в буддизме и во всех шиваизмах с шактизмами во всём рунете. При это он ни одной работы ни по буддизму, ни по шиваизму-шактизму ПОЛНОСТЬЮ не читал, только обрывки из отрывков. Но, более того, он ещё и о моих воззрениях, например, знает больше меня самого. Я его читаю и дико удивляюсь. Я просто пораженнн - у него ж сиддхи. Smile Smile Smile
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

367563СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 15:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Мне не настолько интересен Ваш Долпопа, чтобы снова возвращаться к этой теме - а вот они с удовольствием Вам объяснят, что сущность учений одна."

Это твердите вы, здесь натхи не пишут об этом.

"Мне пофиг, если честно."

Зачем тогда  подгоняете нечто  под свои представления? При этом не пишете, что это ваше мнение,  не более. Считать вы можете, что угодно, и как угодно. Но только по своему скромному мнению. А не вещать за "весь буддизм".
В Ньингма - жентонг Мипама Ринпоче. Мипам Ринпоче утверждал пустоту от самобытия на абсолютном уровне, Долпопа отрицал.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

367627СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 17, 20:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
шукра пишет:
"Мне не настолько интересен Ваш Долпопа, чтобы снова возвращаться к этой теме - а вот они с удовольствием Вам объяснят, что сущность учений одна."

Это твердите вы, здесь натхи не пишут об этом.

"Мне пофиг, если честно."

Зачем тогда  подгоняете нечто  под свои представления? При этом не пишете, что это ваше мнение,  не более. Считать вы можете, что угодно, и как угодно. Но только по своему скромному мнению. А не вещать за "весь буддизм".
В Ньингма - жентонг Мипама Ринпоче. Мипам Ринпоче утверждал пустоту от самобытия на абсолютном уровне, Долпопа отрицал.

герман, медитативно вы вряд ли дойдете то того уровня, когда это настолько важно. тут как бы вам в ад не попасть за навязчивые выпады против махаси и лояльность режиму лукашенко. Shocked

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





367776СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 17, 15:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Hermann пишет:

Что касается Ньингма (а не амдосской Джонанг), жентонг Мипама Ринпоче ну никак, при всём желании, не совместить с учением Долпопы и Таранатхи. То же самое касается Лонгченпы, Джигме Лингпа. За все нгагпинские линии, конечно же, сказать нельзя (ну, мало ли) - но чтобы следовать реально-историчному Долпопе, нужно отказаться от жентонга в понимании Мипама Ринпоче. Я не представляю себе такой школы Ньингма.

а что у долпопы соответствует шиве, а что шакти?  вроде у ваджраянцев полюса перевернуты - мужской аспект - активный, а женский - пассивный.
и что за КШ гуру был у вас - русский аль индус?

В шиваизме мужской аспект потустороннен, а женский — посюстороннен. В ваджраяне всё иначе: оба этих аспекта относятся к посюстороннему (потустороннего в ваджраяне, как мы ранее обсуждали, нет): мужской символизирует сознание, а женский — его исходное состояние.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

367777СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 17, 15:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Hermann пишет:

Что касается Ньингма (а не амдосской Джонанг), жентонг Мипама Ринпоче ну никак, при всём желании, не совместить с учением Долпопы и Таранатхи. То же самое касается Лонгченпы, Джигме Лингпа. За все нгагпинские линии, конечно же, сказать нельзя (ну, мало ли) - но чтобы следовать реально-историчному Долпопе, нужно отказаться от жентонга в понимании Мипама Ринпоче. Я не представляю себе такой школы Ньингма.

а что у долпопы соответствует шиве, а что шакти?  вроде у ваджраянцев полюса перевернуты - мужской аспект - активный, а женский - пассивный.
и что за КШ гуру был у вас - русский аль индус?

В шиваизме мужской аспект потустороннен, а женский — посюстороннен. В ваджраяне всё иначе: оба этих аспекта относятся к посюстороннему (потустороннего в ваджраяне, как мы ранее обсуждали, нет): мужской символизирует сознание, а женский — его исходное состояние.

верно, сознание - актив - мужчинка, пустота - пассив - женщинка.

в шиваизме пустой долпопинский по герману бездеятельный шива - и шакти активная.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





367791СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 17, 17:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Hermann пишет:

Что касается Ньингма (а не амдосской Джонанг), жентонг Мипама Ринпоче ну никак, при всём желании, не совместить с учением Долпопы и Таранатхи. То же самое касается Лонгченпы, Джигме Лингпа. За все нгагпинские линии, конечно же, сказать нельзя (ну, мало ли) - но чтобы следовать реально-историчному Долпопе, нужно отказаться от жентонга в понимании Мипама Ринпоче. Я не представляю себе такой школы Ньингма.

а что у долпопы соответствует шиве, а что шакти?  вроде у ваджраянцев полюса перевернуты - мужской аспект - активный, а женский - пассивный.
и что за КШ гуру был у вас - русский аль индус?

В шиваизме мужской аспект потустороннен, а женский — посюстороннен. В ваджраяне всё иначе: оба этих аспекта относятся к посюстороннему (потустороннего в ваджраяне, как мы ранее обсуждали, нет): мужской символизирует сознание, а женский — его исходное состояние.

верно, сознание - актив - мужчинка, пустота - пассив - женщинка.

в шиваизме пустой долпопинский по герману бездеятельный шива - и шакти активная.

Глянул текст Долпопы. Того, что этот адепт калачакры считает исходное ("пустотное") состояние сознания чем-то самодостаточным, живущим своей жизнью отдельно от сознания, я там не увидел. Думаю, что всё это бредятина. Smile


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

367799СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 17, 18:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Глянул текст Долпопы. Того, что этот адепт калачакры считает исходное ("пустотное") состояние сознания чем-то самодостаточным, живущим своей жизнью отдельно от сознания, я там не увидел. Думаю, что всё это бредятина. Smile

герман лучше знает.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





367804СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 17, 18:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:


Глянул текст Долпопы. Того, что этот адепт калачакры считает исходное ("пустотное") состояние сознания чем-то самодостаточным, живущим своей жизнью отдельно от сознания, я там не увидел. Думаю, что всё это бредятина. Smile

герман лучше знает.

Smile


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

367964СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 17, 22:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Hermann пишет:
шукра пишет:
"Мне не настолько интересен Ваш Долпопа, чтобы снова возвращаться к этой теме - а вот они с удовольствием Вам объяснят, что сущность учений одна."

Это твердите вы, здесь натхи не пишут об этом.

"Мне пофиг, если честно."

Зачем тогда  подгоняете нечто  под свои представления? При этом не пишете, что это ваше мнение,  не более. Считать вы можете, что угодно, и как угодно. Но только по своему скромному мнению. А не вещать за "весь буддизм".
В Ньингма - жентонг Мипама Ринпоче. Мипам Ринпоче утверждал пустоту от самобытия на абсолютном уровне, Долпопа отрицал.

герман, медитативно вы вряд ли дойдете то того уровня, когда это настолько важно. тут как бы вам в ад не попасть за навязчивые выпады против махаси и лояльность режиму лукашенко. Shocked
Медитируя на самосущее, как тиртхики, можно дойти только до уровня тиртхиков. Это тоже бывает неплохо (если родиться в раю мира форм).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.095) u0.013 s0.004, 18 0.032 [267/0]