Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я превратился в "животное". (когда бросил пить, курить и т.д.)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

482151СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 01:27 (5 лет тому назад)    Я превратился в "животное". (когда бросил пить, курить и т.д.) Ответ с цитатой

Бросил пить, курить, легкие наркотики. Круг общения пропал. Осталась работа без энтузиазма. И я заметил как я превращаюсь в животное , обжигаемое похотью. Раньше такого никогда небыло, теперь идея секса стала новящего. Причем секс такой страстный каким не был никогда. Как избавиться от этих оков...
Сдается мне что во мне было больше святости когда пил, курил. Лучше бы пил...


Ответы на этот пост: Raudex, Helios, миг37, Ассаджи, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





482153СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 01:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Систематическое отстранение от позывов постепенно избавит от этого. Можно назвать это спариванием с пустотой, что будет в духе буддийских капаликов. Smile
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

482164СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 09:16 (5 лет тому назад)    Re: Я превратился в "животное". Ответ с цитатой

djamali пишет:
Бросил пить, курить, легкие наркотики. Круг общения пропал. Осталась работа без энтузиазма. И я заметил как я превращаюсь в животное , обжигаемое похотью. Раньше такого никогда небыло, теперь идея секса стала навязчивой. Причем секс такой страстный каким не был никогда. Как избавиться от этих оков...
Сдается мне что во мне было больше святости когда пил, курил. Лучше бы пил...
Есть такая проблема, упомянутые привычки гасили либидо. Я сам сталкивался. Если образовавшееся поле применения совершенных усилий по обузданию кажется вам чрезмерным, то просто сублимируйте. Найдите то, что вас захватит, хобби. Это конечно легко сказать, но трудно осуществить по заказу, но обдумать какие то варианты смысл есть. Новая реальность без вредных привычек содержит потенциал для успеха в тех занятиях, в которых раньше, будучи регулярно отравленным, вы не находили ничего привлекательного. Например физкультура, пешие походы и т.д. Пробуйте. Используйте шанс, а то снова потянет к дурным привычкам.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482166СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 09:43 (5 лет тому назад)    Re: Я превратился в "животное". Ответ с цитатой

djamali пишет:
Бросил пить, курить, легкие наркотики. Круг общения пропал. Осталась работа без энтузиазма. И я заметил как я превращаюсь в животное , обжигаемое похотью. Раньше такого никогда небыло, теперь идея секса стала новящего. Причем секс такой страстный каким не был никогда. Как избавиться от этих оков...
Сдается мне что во мне было больше святости когда пил, курил. Лучше бы пил...
Уменьшить количество пищи, кушать только от утра до полудня. Минимум мяса, молока, яиц. пару раз в месяц продолжительные голодания 2-3 дня. Иногда без воды.

Исключить все чувственные сексуальные впечатления как фантазии так и видимое слышимое, обоняемое,  мыслимое: на задницы не смотреть ходя по улице, эротику не смотреть, не  фантазировать и т.д.

По идее либидо не получит подпитки. Тестостерон упадет и все.

Тестостерон падает также от отсутвия гнева, раздражения и длительного воздержания больше пол года-года.
Еще его садит страх, тревога: для этого маранасати кастати придумали. Памятование о смерти. К маранасати примыкают все виды асубха медитаций (созерцаний отвратительности, непривлекательности тела, разложения, грязи, внутренностей, старения, болезни  и т.д. ) но эту медитацию нужно практиковать настойчиво и постоянно.  Гасит похоть оно реально.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

482170СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 09:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы в такой ситуации натрахался от души до предела. И потом занялся чем ни-будь интересным. Что по факту и происходит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

482175СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 10:07 (5 лет тому назад)    Re: Я превратился в "животное". Ответ с цитатой

Helios пишет:
djamali пишет:
Бросил пить, курить, легкие наркотики. Круг общения пропал. Осталась работа без энтузиазма. И я заметил как я превращаюсь в животное , обжигаемое похотью. Раньше такого никогда небыло, теперь идея секса стала новящего. Причем секс такой страстный каким не был никогда. Как избавиться от этих оков...
Сдается мне что во мне было больше святости когда пил, курил. Лучше бы пил...
Уменьшить количество пищи, кушать только от утра до полудня. Минимум мяса, молока, яиц. пару раз в месяц продолжительные голодания 2-3 дня. Иногда без воды.

Исключить все чувственные сексуальные впечатления как фантазии так и видимое слышимое, обоняемое,  мыслимое: на задницы не смотреть ходя по улице, эротику не смотреть, не  фантазировать и т.д.

По идее либидо не получит подпитки. Тестостерон упадет и все.

Тестостерон падает также от отсутвия гнева, раздражения и длительного воздержания больше пол года-года.
Еще его садит страх, тревога: для этого маранасати кастати придумали. Памятование о смерти. К маранасати примыкают все виды асубха медитаций (созерцаний отвратительности, непривлекательности тела, разложения, грязи, внутренностей, старения, болезни  и т.д. ) но эту медитацию нужно практиковать настойчиво и постоянно.  Гасит похоть оно реально.
То есть после превращения в животное вы предлагаете ему превратиться в растение. Wink не, ну в принципе, в клиниках для душевнобольных так и делают...
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482177СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 10:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы как-то слишком жирно утрировали. Не знаю даже что ответить на такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482178СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 10:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я предложил использовать все основные монашеские практики данные Буддой, попутно слегка объяснив их смысл и то, как они работают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

482181СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 10:25 (5 лет тому назад)    Re: Я превратился в "животное". Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

То есть после превращения в животное вы предлагаете ему превратиться в растение. Wink не, ну в принципе, в клиниках для душевнобольных так и делают...
Так идеальная буддийская жизнь это и есть жизнь растения. Сиди себе тихо, мантры напевай, читай умные книжки, никого не трогай, старайся по меньше думать, носи воду и вари кашу. В тихом монастыре (в тепличных условиях), или одному в пещере.

Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482183СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 10:36 (5 лет тому назад)    Re: Я превратился в "животное". Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:

То есть после превращения в животное вы предлагаете ему превратиться в растение. Wink не, ну в принципе, в клиниках для душевнобольных так и делают...
Так идеальная буддийская жизнь это и есть жизнь растения. Сиди себе тихо, мантры напевай, читай умные книжки, никого не трогай, старайся по меньше думать, носи воду и вари кашу. В тихом монастыре (в тепличных условиях), или одному в пещере.
Более того:

Беспристрастность
Рахула, развивай медитацию подобно земле. Когда ты развиваешь медитацию подобно земле, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём]. Подобно тому, как люди выбрасывают на землю чистые и грязные вещи – фекалии, мочу, плевки, гной, и кровь – и земля не чувствует отторжения, унижения, отвращения из-за этого, то точно также, Рахула, развивай медитацию подобно земле. Когда ты развиваешь медитацию подобно земле, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём].
Рахула, развивай медитацию подобно воде. Когда ты развиваешь медитацию подобно воде, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём]. Подобно тому, как люди отмывают чистые и грязные вещи – фекалии, мочу, плевки, гной, и кровь – и вода не чувствует отторжения, унижения, отвращения из-за этого, то точно также, Рахула, развивай медитацию подобно воде. Когда ты развиваешь медитацию подобно воде, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём].
Рахула, развивай медитацию подобно огню. Когда ты развиваешь медитацию подобно огню, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём]. Подобно тому, как люди сжигают чистые и грязные вещи – фекалии, мочу, плевки, гной, и кровь – и огонь не чувствует отторжения, унижения, отвращения из-за этого, то точно также, Рахула, развивай медитацию подобно огню. Когда ты развиваешь медитацию подобно огню, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём].
Рахула, развивай медитацию подобно воздуху. Когда ты развиваешь медитацию подобно воздуху, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём]. Подобно тому, как люди дуют на чистые и грязные вещи – фекалии, мочу, плевки, гной, и кровь – и воздух не чувствует отторжения, унижения, отвращения из-за этого, то точно также, Рахула, развивай медитацию подобно воздуху. Когда ты развиваешь медитацию подобно воздуху, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём].
Рахула, развивай медитацию подобно пространству. Когда ты развиваешь медитацию подобно пространству, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём]. Подобно тому, как пространство нигде не утверждено, точно также, Рахула, развивай медитацию подобно пространству. Когда ты развиваешь медитацию подобно пространству, возникшие приятные и неприятные контакты не будут наводнять твой ум и оставаться [пребывать в нём]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

482194СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 12:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios
Ну так и хорошо же. Другое дело, что несколько идеально, и оторвано от жизненной реальности. Но в пределе возможно. На какое то время. Или как навык, к которому можно постоянно возвращаться. Как в домик. Это без иронии и сарказма.


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

482196СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 13:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, вас окружают растения поющие мантры и читающие книги? И что вы с ними делаете?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482197СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 13:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Helios
Ну так и хорошо же. Другое дело, что несколько идеально, и оторвано от жизненной реальности. Но в пределе возможно. На какое то время. Или как навык, к которому можно постоянно возвращаться. Как в домик. Это без иронии и сарказма.
Цепляние это навык. Навык может быть атрофирован (или вытеснет другим навыком) на всегда и безвозратно. Это согласно науке, нейропсихологии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

482198СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 13:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие проблемы трахайся пока есть такая возможность,после сорока само пойдет на убыль,вплоть до полной невозможности.От любой привычки нужно избавляться постепенно, если уж приспичило избавится,для начала осознавай то что делаешь,с кем делаешь,как делаешь и к чему это может привести.Ведь в конце концов в тантризме или дзене  от секса совсем не отказываются.А то тут насоветуют сейчас,не ешь после обеда,вспоминай расчлененные трупы и прочая жесть.Так не долго человека вообще с тропы буддизма столкнуть,потому что эти практики   для продвинутых пользователей.

Ответы на этот пост: Йог, Raudex, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость


Откуда: Taganrog


482199СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 19, 13:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Какие проблемы трахайся пока есть такая возможность,после сорока само пойдет на убыль,вплоть до полной невозможности.От любой привычки нужно избавляться постепенно, если уж приспичило избавится,для начала осознавай то что делаешь,с кем делаешь,как делаешь и к чему это может привести.Ведь в конце концов в тантризме или дзене  от секса совсем не отказываются.А то тут насоветуют сейчас,не ешь после обеда,вспоминай расчлененные трупы и прочая жесть.Так не долго человека вообще с тропы буддизма столкнуть,потому что эти практики   для продвинутых пользователей.

Чем более продвинуты тантрик и практик дзэн, да и вообще любой аскет, тем более они свободны от такой потребности.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.088) u0.014 s0.003, 18 0.019 [270/0]