Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сараха, Арья Нагарджуна и Исус Христос

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

14583СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 06, 14:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А, "ЛАПИН", имеется в виду "кролик" с французского. Т.е. Фима уже не "говорящая обезьяна", а гламурный кролик?

ИМХО и так, и по другому, Ефимка - отвратительно мерзкое существо...
Как Вы его с утра вспоминаете? Весь же день будет псу под...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

14584СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 06, 19:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хочеш забыть? Спроси меня, как не вспомнить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14591СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 06, 23:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На протяжении всего треда мне твердят одно да потому, типа:
...сколько можно, родной, стебаться...; хватит увлекаться (каким-то) нью-эйджем...
Вот что я вам скажу: мне натурально начхать на всю нью-эйджевскую движуху, я даже, хвала Аллаху, не имею четкого представления о том, что это за фигня (уж ни Кастанедой ли понесло...?)! С Мулдашевым я, прошу прощения, на одном гектаре справлять естественную нужду не сяду! С "рерихнутыми" и "рерихнувшемися" вообще никакого дела иметь не желаю! Про Лобсанг Рампу слышу впервые и не имею ни малейшего желания сколько-нибудь расширять свои нулевые знания о нем!

И вообще, все эти попытки Мулдашева, мадам Блаватской и прочих "мыслителей" синтезировать на базе сформировавшихся культур что-то кординально новое мне не представляются интересными, да и вообще сколько-нибудь приемлимыми! Изучать подобную бредятину считаю ниже своего достоинства! Хотя..., многие тибетцы свято верят, что царь обезьян изнасиловал горную ведьму, а следствие тому - они (тибетцы)... . Эта легенда насчитывает уже не одну сотню лет.

КИ, по моему, единственный понял, о чем я речь веду:
Поиск легенды, как литературного произведения, и желание выяснить, имело ли место описываемое в ней событие в реальности - совсем не одно и тоже. Не путайте круглое с соленым.
Я хочу найти эту легенду в литературе (простите Yeshe, пришлось-таки повторить в пятый раз), но мне по барабану на сколько эта легенда соответствует действительности!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

14594СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 06, 02:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян, цитата, которую вы якобы процитировали, выглядит совсем иначе:  
snowflake пишет:
Жамьян я конечно понимаю твоё желание стебаться. Но сколько можно,родной. Уже совсем не смешно.

вы же идете дальше цитируете неизвестно кого:
Жамьян пишет:
На протяжении всего треда мне твердят одно да потому, типа:
...сколько можно, родной, стебаться...; хватит увлекаться (каким-то) нью-эйджем...

от имени народа (вами оклеветанного) сообщаю, что вам никто и нигде не говорил прекращать чем-то увлекаться и не попрекал вас вашими интересами. вам просто говорят, где скорее всего вы этот источник можете найти, если уж он вам зачем-то все еще нужен. успехов!

зачем нервничать, из ботинок выпрыгивать? релакс! не принмайте себя слишком всерьез - это вредно для здоровья.

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

14599СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 06, 09:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян
В яндексе есть про Сараху с Нагарджуной.
Христос к ним, видимо, потом присоединился.
8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14605СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 06, 22:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорят, что эту легенду в шестидесятых-семидесятых годах рассказывал своим ученикам Бидия Дандарович Дандарон - образованнейший человек, четырнадцатое рождение настоятеля одного из монастырей Гумбума - Джаягсы Гэгэна. В возрасте шести лет он обрел высокий и единственный в Бурятии титул Дхармараджи - Царя Учения. Не думаю, что он придумал подобную историю сам!

Последний раз редактировалось: Жамьян (Ср 05 Апр 06, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

14608СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 00:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян
Мда.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14609СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 00:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe, что Вы, что Вы..., я ни в коем случае не задавался целью кого-то, как Вы выразились, оклеветать. Это была не прямая цитата, я всего лишь хотел отразить общее настроение треда, видимо вышло не совсем удачно... . Кроме того, поверьте, я не нервничаю, просто-напросто хотелось в тот момент быть простым как дверь Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14610СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 01:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки как-то сказал:
Все знают, что тот же исторический Нагарджуна не мог быть тантриком, просто в силу того, что тантра в буддизме появилась на столетия позже.

Существует мнение (тоже что-то сродни легенде, что ли...), что Будда Шакьямуни занимался созерцательными практиками Демчога (Чакрасамвары), ведь именно Будда Шакьямуни проповедал эту тантру в стране Дакинь. А почему бы и нет, с одной стороны, а? Ведь до него Будда Маха Кашьяпа, по идее, проповедал Дхарму, но, естественно, с учетом сложившейся тогда и там общественной кармы... . Нагарджуна же родился где-то во II веке нашей эры, так почему он не мог быть тантристом, если за 600 лет до его появления на свет Будда проповедывал тантру?


Последний раз редактировалось: Жамьян (Ср 05 Апр 06, 01:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

14611СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 01:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян
Будда Шакьямуни не проповедовал тантру.
У тантристов просто совести никакой нет, вот они и лепят все эти "легенды", как пирожки.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

14612СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 01:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский, откуда такая уверенность и безапеляционность в вашем посте? Вы были близко знакомы с Буддой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

14613СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 08:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Жамьян
Будда Шакьямуни не проповедовал тантру.
Да, всё что он говорил называется сутра.
А тантру, знать и практиковать, ему никто не мешал. Теперь это всё, только догадки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

14614СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 08:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян
Я близко знаком со здравым смыслом.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

14615СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 15:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян
Цитата:
Склихософский
Я близко знаком со здравым смыслом.

Склихософский один из краеугольных мистических мужей форума. Внимай здравию.

Ток чтобы не лилось через края.

а то другие грани будуть ревновать и буйствовать (или буйничать бес понятция).

____
включить дополнительный смайлик в этом сообщении
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

14619СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 06, 16:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лубапытна... Огласите весь ассортимент м/ж-камней форума, пожалуста. Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.368) u0.012 s0.002, 18 0.016 [256/0]