Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Немного юмора и шуток

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dharma
Гость





480995СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 19, 00:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Анекдот от тибетского буддийского учителя Тензин Приядарши.
"Есть такой анекдот. Как-то раз в один и тот же день скончались христианский священнослужитель и таксист.
Как-то раз Тензин Приядарши вел такси и был христианским священнослужителем.
"Однако", подумал Тензин Приядарши, "священники таксисты бывают только в анекдотах", и поехал в церковь/ таксопарк.
Наверх
ОлегG



Зарегистрирован: 05.01.2017
Суждений: 13
Откуда: Санкт-Петербург

482689СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 19, 14:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy


POnqRjh6O2M.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.36 KB
 Просмотрено:  1374 раз(а)

POnqRjh6O2M.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

510251СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 12:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Понравилась шутка Далай Ламы. Smile
"ЕСДЛ: Это упоминание о «Сутре сердца» напомнило мне об истории, которую, наверное, кое-кто из вас уже от меня слышал. А некоторые, возможно, услышат её впервые. Однажды двое жителей тибетской провинции Амдо отправились в путешествие. Один из них знал «Сутру сердца» наизусть и читал её вслух по дороге. В «Сутре сердца» говорится: «Нет формы, нет звука, нет глаза, нет уха, нет носа, нет языка, и так далее»… Другой адмосец послушал слова этой сутры и, поскольку её не знал, после того спросил: «Затем тебе говорить про то, что нет глаза, нет уха, не носа? Почему бы тебе просто не сказать: “Нет головы?”» (Смех)"
https://ru.dalailama.com/messages/transcripts-and-interviews/teachings/nature-of-reality/day3-2

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

511380СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 19, 19:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

— Будь ты проклят, злой колдун!
— Вы ошиблись, я не колдун! Я добрый мальчик.
— Извини. Будь ты проклят, добрый мальчик!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

511422СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 19, 22:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Понравилась шутка Далай Ламы. Smile
"ЕСДЛ: Это упоминание о «Сутре сердца» напомнило мне об истории, которую, наверное, кое-кто из вас уже от меня слышал. А некоторые, возможно, услышат её впервые. Однажды двое жителей тибетской провинции Амдо отправились в путешествие. Один из них знал «Сутру сердца» наизусть и читал её вслух по дороге. В «Сутре сердца» говорится: «Нет формы, нет звука, нет глаза, нет уха, нет носа, нет языка, и так далее»… Другой адмосец послушал слова этой сутры и, поскольку её не знал, после того спросил: «Затем тебе говорить про то, что нет глаза, нет уха, не носа? Почему бы тебе просто не сказать: “Нет головы?”» (Смех)"
https://ru.dalailama.com/messages/transcripts-and-interviews/teachings/nature-of-reality/day3-2

Шуточки, анекдотцы... Видимо, вот на этой буддийской теме мне, со свирепым топаньем сапогов, предлагалось участвовать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tea
Гость





511459СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 02:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, чем же там всё-таки закончилось
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

511498СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 19, 11:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

На самом деле я юмор очень люблю. Это соль существования.  Smile  Только я не припомню сейчас было ли у Вас хоть одно сообщение над которым можно хотя бы улыбнуться?

Много. По Вашему поводу. И все улыбались. Кроме Вас, конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

515221СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 19, 19:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Увидел сегодня на одном форуме "поминовение о дыхании" Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

518851СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 19, 06:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[img][/img]


blyat_30437823_orig_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.74 KB
 Просмотрено:  1012 раз(а)

blyat_30437823_orig_.jpg



_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

519239СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 17:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Фетиш почтенного ёжика мне теперь сложно воспринимать без эмоций. Smile Извините за пошлятину.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

519274СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 23:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Юмор — это осознание отличий реальности от идеала.
У буддистов (анти—реалистов) не может быть никакого идеала (они же не верят в метафизику и вещей и тем более идей).
Поэтому у буддистов не может быть юмора.

А шутящие буддисты — глупые и не знающие своего собственного учения.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

519350СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 12:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Юмор — это осознание отличий реальности от идеала.
У буддистов (анти—реалистов) не может быть никакого идеала (они же не верят в метафизику и вещей и тем более идей).
Поэтому у буддистов не может быть юмора.

А шутящие буддисты — глупые и не знающие своего собственного учения.
На самом деле даже Будда шутил когда хотел показать нелепость какого-нибудь убеждения. Например, когда ему говорили о священных водах в Ганге, он парировал вопросом, а что там (в Ганге) все рыбы святые?  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

519352СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 12:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

99% юмора - это софизмы. То есть, несоответствие высказывания правилам логики. Поэтому, у демагогов не может быть юмора, так как у них нет правил логики.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

519354СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 12:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

99% юмора - это софизмы. То есть, несоответствие высказывания правилам логики. Поэтому, у демагогов не может быть юмора, так как у них нет правил логики.
Я думаю немного не так - столкновение двух логических позиций. Например контраст логики гопника и логики нормального поведения:
-Давай этому прохожему в морду дадим!
-А вдруг он нам?
-А нам то за что?

И так же жена-муж-любовник (условность брака), юмор про скупость (противоречия сиюминутной выгоды и ее долгосрочных результатов) и тд.


Ответы на этот пост: КИ, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

519355СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 12:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
99% юмора - это софизмы. То есть, несоответствие высказывания правилам логики. Поэтому, у демагогов не может быть юмора, так как у них нет правил логики.
Я думаю немного не так

Чтобы думать так, вам пришлось бы выучить учебник логики.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.684) u0.011 s0.004, 22 0.019 [294/0]