Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика критерий истины или про карму в реальности

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

348576СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 15:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
а вы любите бомжей? Shocked

А вы испытываете к ним неприязнь? Сангха Будды и он сам были по сути дела бомжами, ведя бродячую, нищенствующую жизнь.

видите, даже ваши сравнения выдают в вашу близость к бомжам нежели монахам-аскетам. Very Happy  без обид.
сравнивать бомжей с монахами, это как сравнивать сточные воды канализации и ручей. вроде из далека похожи?

БОМЖ - термин протокола советской милиции. Данным сокращением обозначались лица Без Определённого Места Жительства, то есть бездомные.

но вы ж по этому протоколу, пока еще не бомж, просто косите под такого. так почему бы не стать монахом? дисциплины боитесь?

Вот простой пример неглубокого проникновения в чувства. Определите, что Вас заставляет гоняться за иллюзией превосходства? И как Вы полагаете, отчего я Вас об этом спросил?

а кто вам сказал, что я гоняюсь  за иллюзией превосходства? с вас такой же экстрасенс как и с антарадханы.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

348578СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 15:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Won Soeng пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
а вы любите бомжей? Shocked

А вы испытываете к ним неприязнь? Сангха Будды и он сам были по сути дела бомжами, ведя бродячую, нищенствующую жизнь.

видите, даже ваши сравнения выдают в вашу близость к бомжам нежели монахам-аскетам. Very Happy  без обид.
сравнивать бомжей с монахами, это как сравнивать сточные воды канализации и ручей. вроде из далека похожи?

БОМЖ - термин протокола советской милиции. Данным сокращением обозначались лица Без Определённого Места Жительства, то есть бездомные.

но вы ж по этому протоколу, пока еще не бомж, просто косите под такого. так почему бы не стать монахом? дисциплины боитесь?

Вот простой пример неглубокого проникновения в чувства. Определите, что Вас заставляет гоняться за иллюзией превосходства? И как Вы полагаете, отчего я Вас об этом спросил?

а кто вам сказал, что я гоняюсь  за иллюзией превосходства? с вас такой же экстрасенс как и с антарадханы.

А с чего Вы взяли, что это не очевидно даже неопытным детям? Вы прям светитесь этим жаждаемым превосходством, как фонарь в темноте.
Ну так все же, что насчет зрелости? Продемонстрируйте умение анализировать собственные чувства, а не только судить да рядить собеседников.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

348579СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 15:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Android пишет:
Won Soeng пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
а вы любите бомжей? Shocked

А вы испытываете к ним неприязнь? Сангха Будды и он сам были по сути дела бомжами, ведя бродячую, нищенствующую жизнь.

видите, даже ваши сравнения выдают в вашу близость к бомжам нежели монахам-аскетам. Very Happy  без обид.
сравнивать бомжей с монахами, это как сравнивать сточные воды канализации и ручей. вроде из далека похожи?

БОМЖ - термин протокола советской милиции. Данным сокращением обозначались лица Без Определённого Места Жительства, то есть бездомные.

но вы ж по этому протоколу, пока еще не бомж, просто косите под такого. так почему бы не стать монахом? дисциплины боитесь?

Вот простой пример неглубокого проникновения в чувства. Определите, что Вас заставляет гоняться за иллюзией превосходства? И как Вы полагаете, отчего я Вас об этом спросил?

а кто вам сказал, что я гоняюсь  за иллюзией превосходства? с вас такой же экстрасенс как и с антарадханы.

А с чего Вы взяли, что это не очевидно даже неопытным детям? Вы прям светитесь этим жаждаемым превосходством, как фонарь в темноте.
Ну так все же, что насчет зрелости? Продемонстрируйте умение анализировать собственные чувства, а не только судить да рядить собеседников.


у меня нет превосходства. я указываю бесперспективняк, неадекватность и не реалистичность таких воззрений.  в живом общении это легко доказывается. даже в буддийских обществах такие фантазеры по сути были бы маргиналами-болтунами.
 
а на форуме заканчивается приговорами типа ваших - вы светитесь превосходством и проч... что мне ответить? отдохните,  видимо, у вас галлюцинации.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 10 Окт 17, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

348580СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 15:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Won Soeng пишет:
Android пишет:
Won Soeng пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
а вы любите бомжей? Shocked

А вы испытываете к ним неприязнь? Сангха Будды и он сам были по сути дела бомжами, ведя бродячую, нищенствующую жизнь.

видите, даже ваши сравнения выдают в вашу близость к бомжам нежели монахам-аскетам. Very Happy  без обид.
сравнивать бомжей с монахами, это как сравнивать сточные воды канализации и ручей. вроде из далека похожи?

БОМЖ - термин протокола советской милиции. Данным сокращением обозначались лица Без Определённого Места Жительства, то есть бездомные.

но вы ж по этому протоколу, пока еще не бомж, просто косите под такого. так почему бы не стать монахом? дисциплины боитесь?

Вот простой пример неглубокого проникновения в чувства. Определите, что Вас заставляет гоняться за иллюзией превосходства? И как Вы полагаете, отчего я Вас об этом спросил?

а кто вам сказал, что я гоняюсь  за иллюзией превосходства? с вас такой же экстрасенс как и с антарадханы.

А с чего Вы взяли, что это не очевидно даже неопытным детям? Вы прям светитесь этим жаждаемым превосходством, как фонарь в темноте.
Ну так все же, что насчет зрелости? Продемонстрируйте умение анализировать собственные чувства, а не только судить да рядить собеседников.

у меня нет превосходства. я указываю бесперспективняк, неадекватность и не реалистичность таких воззрений.  в живом общении я бы легко это доказал, что эти духовные песни  - всего лишь болтовня.

Естественно, у Вас нет превосходства, есть только неутолимая жажда его доказать, низвергая духовные песни, которые где-то Вам услышались. Что же Вы в живом общении ничего не доказываете, а разводите всего лишь болтовню на форуме? Не выходит в живом-то общении?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

348591СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 17:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Android пишет:
Won Soeng пишет:
Android пишет:
Won Soeng пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
Antaradhana пишет:
Android пишет:
а вы любите бомжей? Shocked

А вы испытываете к ним неприязнь? Сангха Будды и он сам были по сути дела бомжами, ведя бродячую, нищенствующую жизнь.

видите, даже ваши сравнения выдают в вашу близость к бомжам нежели монахам-аскетам. Very Happy  без обид.
сравнивать бомжей с монахами, это как сравнивать сточные воды канализации и ручей. вроде из далека похожи?

БОМЖ - термин протокола советской милиции. Данным сокращением обозначались лица Без Определённого Места Жительства, то есть бездомные.

но вы ж по этому протоколу, пока еще не бомж, просто косите под такого. так почему бы не стать монахом? дисциплины боитесь?

Вот простой пример неглубокого проникновения в чувства. Определите, что Вас заставляет гоняться за иллюзией превосходства? И как Вы полагаете, отчего я Вас об этом спросил?

а кто вам сказал, что я гоняюсь  за иллюзией превосходства? с вас такой же экстрасенс как и с антарадханы.

А с чего Вы взяли, что это не очевидно даже неопытным детям? Вы прям светитесь этим жаждаемым превосходством, как фонарь в темноте.
Ну так все же, что насчет зрелости? Продемонстрируйте умение анализировать собственные чувства, а не только судить да рядить собеседников.

у меня нет превосходства. я указываю бесперспективняк, неадекватность и не реалистичность таких воззрений.  в живом общении я бы легко это доказал, что эти духовные песни  - всего лишь болтовня.

Естественно, у Вас нет превосходства, есть только неутолимая жажда его доказать, низвергая духовные песни, которые где-то Вам услышались. Что же Вы в живом общении ничего не доказываете, а разводите всего лишь болтовню на форуме? Не выходит в живом-то общении?

ну вот пошла ваша болтовня с подколками, выворотами и выкрутасами про меня и что у меня выходит или не выходит.
я говорю не про себя или какое-то лицо конкретно, а про идеи, которые эти лица транслируют как некие особенные и высшие.  вышеозвученный бомжелюбивый подход к жизни без принятия монашества в конечном счете ведет в отстой.

я не понимаю, если чел хочет быть бездомным и безденежным, что его удерживает от монашеских обетов?  значит у него есть привязанности, он вовлечен по своему в эту систему  - это может быть просто сидение за компутером и чтение всяких форумов, кофеек в кафешке, спание сколько хочется, просто тупо нежелание напрягаться, тем не менее своеобразная зона комфорта. она мало чем отличается от других видов вовлеченности в производство, сельское хозяйство, так от последних хоть польза какая-то. как-то так.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

348602СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 18:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С чего это Вы решили, что можете судить о чужой ситуации, о чужой мотивации и придумывать другим идеалы, как им быть, как им жить?

Кто Вас слушать-то будет с Вашими банальными до серости идеалами?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

348610СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 19:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng, Android позиционирует себя масоном-оккультистом, а им свойственно придумывать идеалы  и правила для других,  как быть, как жить. Посмотрите на внешнюю политику США у них ведь все президенты масоны-оккультисты, кроме войн, горя и несчастья штаты ничего хорошего в мир не принесли и не несут. Религии нет, истории нет, культуры нет, но зато они всех поучают кому и как жить, в чем ходить.


Android пишет:
как масон-оккультист приветствую тотальную де-христианизацию общества и возврат к религиозной политике Фла́вия Кла́вдия Юлиа́на (Отступника) .  Twisted Evil
Вот, о чем мечтают масоны-оккультисты поскольку христианство обличает дела их не угодные.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Последний раз редактировалось: BonZa (Вт 10 Окт 17, 19:17), всего редактировалось 6 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

348613СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 19:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
С чего это Вы решили, что можете судить о чужой ситуации, о чужой мотивации и придумывать другим идеалы, как им быть, как им жить?

Кто Вас слушать-то будет с Вашими банальными до серости идеалами?

с чего это вы решили, что нет?  знаю ситуацию, вижу ситуацию. можете считать, что посредством ченеллинга и астрального скрининга  Very Happy
вы еще один идеалист-отрешенец, который ходит по воде яко посуху и типо не вовлекается в реальность?  

для меня озвученное  вовсе не банально серые идеалы, а данность, которые нет смысла агрессивно отрицать, но использовать - при этом не обязательно к ним привязываться. они вполне таки полезны.  но кое-кто, кто не умеет ими пользоваться адекватно, искусственно их обесценивает, приговаривая "я не такая, я супер-пупер духовная", а вы все жертвы "рабской идеологии и восьми мирских дхарм". ну так почему б не постебаться?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

348621СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 17, 19:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы видите иллюзии и проекции собственных заблуждений. Грубо говоря - нападаете на ветряные мельницы. Ничего Вами начелленного и в помине нет. У Вас обычная легкая степень шизофррении. Перепроверяйте свое восприятие, Вы видите фантомы вместо людей
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

348716СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 17, 10:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы видите иллюзии и проекции собственных заблуждений. Грубо говоря - нападаете на ветряные мельницы. Ничего Вами начелленного и в помине нет. У Вас обычная легкая степень шизофррении. Перепроверяйте свое восприятие, Вы видите фантомы вместо людей


тоже самое я могу сказать о вас с одной разницей, что у вас потяжелее степень шизофрении Very Happy  как раз трансляторы идей не фантомы, а люди.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ОлегG



Зарегистрирован: 05.01.2017
Суждений: 13
Откуда: Санкт-Петербург

359905СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 19:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот, интересно...  Тот немец  который вмето того, чтобы помочь, обливаясь слезами звонил в полицию, в то время когда араб-беженец насиловал его жену в соседней комнате, заработал очень благую карму?

Ответы на этот пост: Android, empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

359979СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 00:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ОлегG пишет:
А вот, интересно...  Тот немец  который вмето того, чтобы помочь, обливаясь слезами звонил в полицию, в то время когда араб-беженец насиловал его жену в соседней комнате, заработал очень благую карму?

похоже он поступил по-буддийски - не убил муслима, если я правильно понимаю местных буддистов-экстремалов. значит в рай еще может попасть.
Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

360403СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 17, 13:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ОлегG пишет:
А вот, интересно...  Тот немец  который вмето того, чтобы помочь, обливаясь слезами звонил в полицию, в то время когда араб-беженец насиловал его жену в соседней комнате, заработал очень благую карму?

Что значит "заработать карму"? Речь ведь не о том, что есть какой-то всемирная бухгалтерия, которая контролирует все поступления на индивидуальные счета граждан и списания с этих счетов, и подводит баланс. Карма - это зависимость последующих ментальных феноменов от мыслей, слов и действий предыдущего момента. Теперь этому немцу предстоит жить с сознанием, что он трус, тряпка, неудачник. А ещё ему предстоит расхлёбывать многочисленные психологические проблемы жены, а возможно, что их брак вообще распадётся. Благая карма не может создаваться слабостью и трусостью.

Непротивление создаёт благую карму там, где оно порождено не слабостью и трусостью, а отсутствием привязанности, ясным видением, внутренним покоем. Так, например, может быть у бхиккху, который не имеет в этом мире уже ничего, и не видит смысла сопротивляться бандитам. Кроме того, возможно, он считает, что непротивлением способен им (бандитам) прочистить мозги - как это Будда когда-то сделал с Ангулималой. Такой бхиккху отказывается от сопротивления, несмотря на то, что это решение повышает, а не уменьшает риск для него лично.  И, может быть, он-то как раз и преуспеет - потому что он действует из позиции силы, а не из позиции слабости.

При этом убийство нападающего тоже вполне может создать неблагую карму. В ходе физической борьбы человек испытывает ярость, испытывает, до некоторой степени, озверение. Это неблагое состояние - и ему с этим неблагим опытом придётся как-то жить дальше (хотя этически он и был здесь трижды прав). Но лучше, чтобы он из-за этой психологической травмы (я человека убил, и т.д.) здесь и сейчас страдал - не потому, что страдание - это хорошо, а потому, что такое страдание показывает, что его психика всё ещё отторгает убийство.

Вот в чём (кстати говоря) кармическая опасность профессии военного. В том, что убивая человека первый раз, они (судя по многим рассказам) испытывают беспокойство, отвращение, даже чисто физическую тошноту. Но затем привыкают - и это привыкание как раз и показывает, что психика огрубела, в какой-то степени озверела. Этически они, повторюсь, могут полностью правы (если война справедлива), но психика всё равно покорёжена. И многие из них потом будут испытывать всякие сложности при обратной адаптации к мирной жизни. Эта покорёженная психика и есть карма, видимая здесь и сейчас.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

360433СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 17, 14:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
ОлегG пишет:
А вот, интересно...  Тот немец  который вмето того, чтобы помочь, обливаясь слезами звонил в полицию, в то время когда араб-беженец насиловал его жену в соседней комнате, заработал очень благую карму?

Что значит "заработать карму"? Речь ведь не о том, что есть какой-то всемирная бухгалтерия, которая контролирует все поступления на индивидуальные счета граждан и списания с этих счетов, и подводит баланс. Карма - это зависимость последующих ментальных феноменов от мыслей, слов и действий предыдущего момента. Теперь этому немцу предстоит жить с сознанием, что он трус, тряпка, неудачник. А ещё ему предстоит расхлёбывать многочисленные психологические проблемы жены, а возможно, что их брак вообще распадётся. Благая карма не может создаваться слабостью и трусостью.

Непротивление создаёт благую карму там, где оно порождено не слабостью и трусостью, а отсутствием привязанности, ясным видением, внутренним покоем. Так, например, может быть у бхиккху, который не имеет в этом мире уже ничего, и не видит смысла сопротивляться бандитам. Кроме того, возможно, он считает, что непротивлением способен им (бандитам) прочистить мозги - как это Будда когда-то сделал с Ангулималой. Такой бхиккху отказывается от сопротивления, несмотря на то, что это решение повышает, а не уменьшает риск для него лично.  И, может быть, он-то как раз и преуспеет - потому что он действует из позиции силы, а не из позиции слабости.

При этом убийство нападающего тоже вполне может создать неблагую карму. В ходе физической борьбы человек испытывает ярость, испытывает, до некоторой степени, озверение. Это неблагое состояние - и ему с этим неблагим опытом придётся как-то жить дальше (хотя этически он и был здесь трижды прав). Но лучше, чтобы он из-за этой психологической травмы (я человека убил, и т.д.) здесь и сейчас страдал - не потому, что страдание - это хорошо, а потому, что такое страдание показывает, что его психика всё ещё отторгает убийство.

Вот в чём (кстати говоря) кармическая опасность профессии военного. В том, что убивая человека первый раз, они (судя по многим рассказам) испытывают беспокойство, отвращение, даже чисто физическую тошноту. Но затем привыкают - и это привыкание как раз и показывает, что психика огрубела, в какой-то степени озверела. Этически они, повторюсь, могут полностью правы (если война справедлива), но психика всё равно покорёжена. И многие из них потом будут испытывать всякие сложности при обратной адаптации к мирной жизни. Эта покорёженная психика и есть карма, видимая здесь и сейчас.


приятно читать ваши рассуждения. но лучше страдать из за убийства, чем от осознания, что ты тряпка.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

360476СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 17, 17:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет страданий лучше или хуже других. Выбирая одни страдания вместо других упускается Дхарма.  Прекращение всех страданий - это достижимая сфера. Когда это кажется невозможным, возникает выбор, какие страдания считать больше, какие меньше, каких достигать, каких избегать, какие после других видятся легче, какие видятся тяжелее.

Но увидев прекращение страдания больше нет смысла в гонке за страданиями и от страданий.

Освобождение не ограничено во времени, поэтому ожидания мгновенного рая для всех существ - страдание, ввиду заблуждения о природе существ.
Прекращение страдания не ограничено отдельными страданиями, отдельными существами.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.173) u0.019 s0.003, 18 0.020 [265/0]