Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Петербург. Ищу...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

313646СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 07:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А2017, я тоже считаю, что вам лучше обратиться к психотерапевту.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: San Diego


313648СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 10:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А2017 пишет:
Герр манн, да нет у меня никакой депрессии. Вероятно, я плохо объяснила своё состояние и своё запрос к этому форуму. Мне хочется умных ориентиров, друзей, наставлений от опытных товарищей. Я взяла излишне крупные мазки дабы обрисовать свою ситуацию.

И на будущее - никогда, нигде не советуйте никаких психоактивные препараты (да в общем-то и любые другие). Препараты назначает врач и никогда - дистанционно.
Поэтому, я рекомендовал Вам обсуждение этих вопросов с лечащим врачом.

С уважением.
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

313690СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 16:43 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, А2017
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313692СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 16:52 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Vital пишет:
A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.

Сын человеческий?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

313693СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 16:54 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.

Сын человеческий?

Обычно там ошибок не делают.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313695СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 16:56 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.

Сын человеческий?

Обычно там ошибок не делают.

Где?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

313696СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 16:57 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.

Сын человеческий?

Обычно там ошибок не делают.

Где?

В окончание глагола.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313697СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 17:01 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.

Сын человеческий?

Обычно там ошибок не делают.

Где?

В окончание глагола.

Так а с чего вы взяли, что это ошибка?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

313699СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 17:06 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Так а с чего вы взяли, что это ошибка?

С того, что если начинают предложение от мужского лица, то и заканчивают им. Пол поменять, пока пишется фраза, редко кто успевает.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313701СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 17:12 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Так а с чего вы взяли, что это ошибка?

С того, что если начинают предложение от мужского лица, то и заканчивают им. Пол поменять, пока пишется фраза, редко кто успевает.

Т.е. вы успеваете, только в когда пишете разные фразы?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

313703СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 17:15 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Так а с чего вы взяли, что это ошибка?

С того, что если начинают предложение от мужского лица, то и заканчивают им. Пол поменять, пока пишется фраза, редко кто успевает.

Т.е. вы успеваете, только в когда пишете разные фразы?

Сами хоть поняли, что написали?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

313704СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 17:27 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Так а с чего вы взяли, что это ошибка?

С того, что если начинают предложение от мужского лица, то и заканчивают им. Пол поменять, пока пишется фраза, редко кто успевает.

Т.е. вы успеваете, только в когда пишете разные фразы?

Сами хоть поняли, что написали?

'в' лишнее, вы меня простите за неё?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

313743СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 19:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А2017 пишет:

Про Кама-Клеша интересно. Если я верно поняла, то как раз это и советовали мне мои терапевты и аналитики - вам не хочется, а вы заставьте себя хотеть. Не хотите - просто сделайте, без желания. Точнее всего написал Пелевин ровно об этом: "У  тебя  аппетит  к  жизни пропал. А чтобы он появился, надо немного от нее откусить и пожевать". Вот я откусывала через силу и жевала... а он не появился.

Вы можете более предметно мне помочь? Посоветовать что почитать, какие лекции посмотреть? Мне почему-то кажется, что духовный стержень - он самый крепкий, основа всего - в моем случае и в моих условиях.

Спасибо!

Терапевты иногда советуют расслабится, через силу )) Не слушайте глупцов.
Почитать можете это -  http://www.yogalib.ru/osho/1399-osho-kogda-tufli-ne-zhmut?showall=&start=1


Ответы на этот пост: А2017
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

313758СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 20:29 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

A2017 пишет:
Глупое название темы, если не сказать "идиотское", но сформулировать точнее пока не могу.

Я женщина, живу в Петербурге, пару раз была в Дацане, даже делала один ритуал, впрочем, безуспешно.
Дело в том, что я абсолютно потеряна. Я не чувствую себя счастливой, я не знаю, куда мне идти, я хочу только умереть. Но не в истерическом смысле)), а как-то так совсем равнодушно, буднично.
Во мне абсолютная пустота, вот только не дзен, а такая, разъедающая, отравляющая, все затемняющая. И чего я только не делала - психологи, терапевты, таблетки... Вроде, кажется, поднял голову, и кажется, что все еще будет хорошо, и я буду счастливой... А потом опять. Как крот погружаюсь в эту темноту. И чем больше этих циклов, тем больше усталость и разочарование, а интереса к жизни и страха смерти все меньше.

Я так и не поняла, зачем я нужна.

Периодически делаю попытки каких-то духовых (да и бездуховных) исканий, но они у меня такие судорожные, что толку нет.

Пишу сюда в слабой, тлеющей, но все же надежде - а вдруг? Вдруг найдутся люди, которые помогут встать на ноги, стряхнуть весь мой тлен, направят, сориентируют - куда мне? Как? Почему так темно и как включить свет. Я совсем одна, никого нет, ничего нет. Часто такое чувство, что я кричу среди толпы, но меня совсем никто не слышит. Я как бы есть, но меня нет - у меня даже желаний нет. Вы не представляете, как это невыносимо - нет желаний. И заставить себя что-то хотеть не получается.

Забылась)) поэтому, наверное, излишне долго. В общем, может, здесь я встречу своих проводников? Проводника... Ну хоть кто-нибудь, может быть, услышит меня?

Много людей, которые пережили подобное, есть и те, кто преодолели сознательно. Буддизм здесь особенно и не нужен. Загляните на yburlan.ru - может Вас заинтересовать. Уж точно встретите людей, которые истерзаны, как и Вы. Там это называется "звуковой вектор".

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
А2017
Гость


Откуда: Saint Petersburg


313864СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 17, 23:44 (7 лет тому назад)    Re: Петербург. Ищу... Ответ с цитатой

Vital пишет:
A2017 пишет:
Вроде, кажется, поднял голову ...

Странное окончание у глагола.

Какая чушь. Еще и к Samantabhadra зачем-то прицепились. Больше читайте и слушайте чужую речь.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.419) u0.019 s0.000, 18 0.020 [267/0]