Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Черный тоннель. (во время медитации произошло нечто странное)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Рейн



Зарегистрирован: 26.08.2015
Суждений: 42

252155СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 02:51 (9 лет тому назад)    Черный тоннель. (во время медитации произошло нечто странное) Ответ с цитатой

Вчера во время медитации произошло нечто странное. Огромный Черный Тоннель в районе солнечного сплетения. Будто бы сознание перетекло из головного мозга куда-то в район грудной клетки. Я видел его, но не так как обычные физические объекты, а словно в 4Д. Я чувствовал его не прикасаясь, будто он был везде, хотя я и видел границы и даже не подходил (подлетал, подползал, ей богу не знаю как двигается сознание). Будто я и сам был тоннелем и одновременно смотрел на него со стороны. Даже дыхание сбилось и стало реально страшно, очень. Даже сейчас по прежнему то ощущение от тоннеля, я не могу его классифицировать, оно не то чтобы неприятное или наоборот, а просто странное, нечеловеческое. По сравнению с тоннелем все наше физическое окружение кажется иллюзорным, прозрачным, таким глупым и...ненастоящим. Будто все вокруг подделка, а тоннель это суровая правда скрывающаяся за декорациями и ложью; правдой, выглядывающей из-за коллективной иллюзией, которую формирует наше воспаленное сознание (всех нас, всех 7 с излишком миллиардов). Это страшно. Даже сейчас по прошествии 24 часов все равно это странное ощущение в районе солнечного сплетения, очень похоже на вибрацию. Сегодня тоже медитировал, но вновь вернуться в тоннель не получилось. А ощущение осталось и не покидает меня. В первые секунды переживания, казалось что я умер и на секунду все прекратилось, но потом эта хрень снова возникла и стояла перед глазами. Я залез в Google, все это ссылается на индуистскую традицию, на чакры. Пишет нечто про Манипуру или Анахату. Я вот боюсь - не сломал ли я у себя нечто важное внутри? У кого было хоть нечто подобное, пожалуйста, отпишитесь и объясните мне неопытному, что это все значит? Что это за коридор, тоннель, кишка (больше синонимов найти не могу)?


IC0PaPuVcD8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  212.81 KB
 Просмотрено:  2807 раз(а)

IC0PaPuVcD8.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

252156СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 03:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всякое бывает. Игры воображения. Пройдёт. Не обращай на это большого внимания.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Денис Рейн



Зарегистрирован: 26.08.2015
Суждений: 42

252158СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 03:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надеюсь. А то уж слишком реальное оно было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

252160СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 11:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы разобраться с этим, можно проанализировать образ по принципу анализа сновидений. Но не стоит на этом циклиться. Это просто образ, созданный тобой же в непривычном (пока) состоянии. Если он что-то тебе говорит о тебе самом - хорошо, прими это к сведению. Но это ничего особенного. Это нормально, со всеми случается.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

252161СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 11:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Рейн

а на что именно Вы медитировали ? Что представляли себе, какие были намерения ?

Какова Ваша жизнь вне этой медитации - трудный у Вас период в жизни или, наоборот, счастье ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Рейн



Зарегистрирован: 26.08.2015
Суждений: 42

252163СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 12:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медитировал на смысл. Смысл во всем (знаю, глупо). Намерения, наверное что-то понять, разобраться в себе, как в комплексной системе, в своих желаниях и намерениях. Наверное никакого, апатия. Поэтому и интересны собственные желания. И этот черный тоннель сразу навевает мысли о посмертном опыте, только там свет в конце, а у меня даже этого не было, ну спасибо... Хотя это если не брать в расчет того, что я сам как бы был шариком света, по крайней мере так казалось с моей позиции (от первого лица, так сказать).

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

252167СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 14:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоннель - не гут
Шарик света - гут.
Вы могли бы увидеть его свет в бесконечном пространстве
Но без учителя - лучше не увлекаться.
В конце концов ведь абсолютно все картинки отбрасываются, они сами по себе не важны, потому как создаются собственным умом, и освещаются "лучиком" внимания.
Объект, который лучше "создавать и освещать" разный для разных типов людей (кармических отпечатков), наиболее подходящий может указать лишь Учитель, "признанный практик".

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
мастер -бластер
Гость


Откуда: Stavropol


252172СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 15:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы видели себя светящимся шаром и ощущали себя им то это был выход из тела вашего сознания но при этом возникает радость,а не страх.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

252173СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 15:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если никакого света в конце тоннеля нет, то это нирвана. И может стоит пройти медицинское обследование - сердце, легкие.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

252175СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 16:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или Метро 2033.  Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Денис Рейн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Денис Рейн



Зарегистрирован: 26.08.2015
Суждений: 42

252177СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 16:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мда, где ж в нашем селе (это я конечно приувеличиваю Very Happy ) найти настоящего учителя... Насчет страха, это не совсем то, я практически перестал дышать во время первого видения это тоннеля, это меня страшно напугало. На секунду показалось, что я забыл как дышать и могу задохнуться, а страх смерти - мой единственный и самый сильный страх. Но вот правда после тоннеля - я уже смерти не боюсь (ирония). Но и особой радости я не чувствовал, просто странно и ничего больше, быть может даже удивление, в чем то восторг, все было таким странным, интересным и необычным. Насчет медицины, проходил еще год назад полный комплекс - паталогий не обнаружено. Ни рака, ни туберкулёза, есть небольшая тахикардия и загиб желчного (но это помоему не в тему), но тахикардия - это у меня наверное просто нервное, да я люблю быстро ходить, вот и пришел на обследование слегка взбудораженным. Но как-то не верится, что это нирвана Confused ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Рейн



Зарегистрирован: 26.08.2015
Суждений: 42

252178СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 16:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Или Метро 2033.  Wink

Я оценил! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

252180СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 17:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Рейн пишет:
Медитировал на смысл. Смысл во всем (знаю, глупо). Намерения, наверное что-то понять, разобраться в себе, как в комплексной системе, в своих желаниях и намерениях. Наверное никакого, апатия. Поэтому и интересны собственные желания. И этот черный тоннель сразу навевает мысли о посмертном опыте, только там свет в конце, а у меня даже этого не было, ну спасибо... Хотя это если не брать в расчет того, что я сам как бы был шариком света, по крайней мере так казалось с моей позиции (от первого лица, так сказать).

если у Вас есть некое неопределённое желание "во всём разобраться", то не ждите явления к Вам добрых существ, которые Вам всё объяснят и не думайте, что почти уже одной ногой оказались в нирване.
Тем более, если испытываете при таких медитациях вначале страх.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





252181СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 17:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормальной буддийской медитацией занявшись - не будешь ловить новые ощущения и переживания. И понимания в особенности!
Наверх
Денис Рейн



Зарегистрирован: 26.08.2015
Суждений: 42

252182СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 15, 17:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понимания как раз и не было. Да, Кира, поможете в таком случае сформулировать  четкую цель, потому что в основном при большинстве медитаций эта цель весьма размытая и плавающая. Четкого понимания чего же я все-таки хочу нет и похоже пока не придвидится.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.246) u0.015 s0.000, 21 0.010 [291/0]