Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как стать бодхисаттвой?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитгей
Гость


Откуда: Moscow


209086СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 14, 07:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D1%8D%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=n9G0U_eZNJPDNPTeguAL
Наверх
Карлух Дайбилл
Гость


Откуда: Moscow


209091СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 14, 08:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На сколько я понимаю для того чтобы стать бодхисаттвой надо просто умереть. И тогда то что произойдёт это уже раз и навсегда, и ничего не возможно будет исправить. Позволить себе умереть это такой акт жертвенности, и наверное это замешано на романтизме. Любовь морковь и всё такое.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209096СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 14, 08:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карлух Дайбилл пишет:
На сколько я понимаю для того чтобы стать бодхисаттвой надо просто умереть. И тогда то что произойдёт это уже раз и навсегда, и ничего не возможно будет исправить. Позволить себе умереть это такой акт жертвенности, и наверное это замешано на романтизме. Любовь морковь и всё такое.

Вы неправильно понимаете. Причем пишите очередную большую глупость. Где же вы такого набрались?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Карлух Дайбилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Карлух Дайбилл
Гость


Откуда: Moscow


209098СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 14, 08:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Карлух Дайбилл пишет:
На сколько я понимаю для того чтобы стать бодхисаттвой надо просто умереть. И тогда то что произойдёт это уже раз и навсегда, и ничего не возможно будет исправить. Позволить себе умереть это такой акт жертвенности, и наверное это замешано на романтизме. Любовь морковь и всё такое.

Вы неправильно понимаете. Причем пишите очередную большую глупость. Где же вы такого набрались?

Я сказал глупость? Да вы почитайте книги по буддизму там парадокс на парадоксе.

Вы сказали что ваджраяна хинаяна и махаяна были даны Буддой Шакьямуни для всех.

Это очередной парадокс. В книгах по буддизму написано что ваджраяна это для умных а хинаяна для глупых. Вас обманули, вам соврали.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

209102СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 14, 09:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карлух Дайбилл пишет:
Dondhup пишет:
Карлух Дайбилл пишет:
На сколько я понимаю для того чтобы стать бодхисаттвой надо просто умереть. И тогда то что произойдёт это уже раз и навсегда, и ничего не возможно будет исправить. Позволить себе умереть это такой акт жертвенности, и наверное это замешано на романтизме. Любовь морковь и всё такое.

Вы неправильно понимаете. Причем пишите очередную большую глупость. Где же вы такого набрались?

Я сказал глупость? Да вы почитайте книги по буддизму там парадокс на парадоксе.

Вы сказали что ваджраяна хинаяна и махаяна были даны Буддой Шакьямуни для всех.

Это очередной парадокс. В книгах по буддизму написано что ваджраяна это для умных а хинаяна для глупых. Вас обманули, вам соврали.
Я не только читал книги канона,  но и слушал наставления Учителей в том числе и на эту тему.  Будете продолжать писать бред - забаню.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

217928СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 06:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для того чтоб отказаться от Нирваны, её сначала надо достичь,, а когда достигают, то мало кто откажется от неё. Это состояние абсолютной не двойственности (нет ничего кроме Я), абсолютного блаженства. Стать Бодхисатвой, это значит вернуться, это значит спустится в страдание. Это значит одеть покров сострадания, а сострадания возможно только когда так же находишься в страдании и понимаешь что это такое. Это значит вернуться в двойственность. И поэтому это возвращение в иллюзию, что кого то надо спасать. Но в состоянии Нирваны некого спасать,, потому что нет никого кроме Я...) Поэтому по сути, в сансаре, ты находишься в фрагментированном состоянии множества я, и как бы,,ты спасаешь самого себя,, в иллюзии)

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

217936СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 08:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это оно и есть. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

217939СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 10:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще некоторые думают что описание демонов,,Будд и Бодхисатв это описание реальных небожителей) (Осмелюсь не впадать в иллюзии неоБуддизма, так как на этапе стремления к Осознанности, лишние страхи и борьба с ... просто вредны)) Для этого просто нужно изучить соответствующую литературу, где ясно описано, как те или иные качества, силы или энергии обозначаются в Буддийской иконографии. "Тупые и безмозглые множества" становятся божественными от света Дхармы. Это всё равно если бы в хаосе появилось солнце, которое бы отрегулировало движение материи и энергии, вокруг себя) Но пока солнца нет, порядок восстановить сложно и требовать что либо от невежественного сознания глупо. Солнце подразумевает проявление в человеке Высшего, а не человеческую волю, которую можно уничтожить или потерять в любой момент.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

217945СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 11:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1-Драг пишет:
Фикус пишет:
Вот это оно и есть. Smile
тупые и безмозглые множества.
Именно, именно. Как скажешь. Твоя жизнь - твой выбор.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

217946СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 12:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
... И поэтому это возвращение в иллюзию, что кого то надо спасать. Но в состоянии Нирваны некого спасать,, потому что нет никого кроме Я...) Поэтому по сути, в сансаре, ты находишься в фрагментированном состоянии множества я, и как бы,,ты спасаешь самого себя,, в иллюзии)
 Ну вообще зафилософствовались. Иван Федорович крузенштерн - человек и пароходSmile

Думать, что все сливаются в некий абсолют и что на самом деле никого нет кроме него(Я) и нет страдающих - это полная ахинея философской мысли.

Есть индивидуальные потоки, они не смешиваются. Страдания реальны и помогать нужно другим,  как и спасать есть кого.
Тот кто вошел в неразделенное Тело Истины спасен от страданий, но это его индивидуальный поток. Мы к нему никакого отношения не имеем.
Наши страдания, рождение и смерть продолжаются.
 Абсолютная позиция это когда все находится внутри нас, а не внутри него. Т.е. в индивидуальном потоке сознания находится индивидуальная сансара и нирвана, она только моя. Чувство единства и недвойственности тоже только мое. У другого потока своя индивидуальная сансара и реальные страдания. Он также существует. Мы все существуем индивидуально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

217947СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 13:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Думать, что все сливаются в некий абсолют и что на самом деле никого нет кроме него(Я) и нет страдающих - это полная ахинея философской мысли.


Слова умного человека. Вы застряли в астрале,, как говорят некоторые, а там много,, интересного.
Тот кто не чувствовал Любви, тот не поверит что она существует)
Все достигшие говорят о Единстве, а Вы утверждаете обратное.Хотя,. все имеют право быть, в своей сансаре)


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

217952СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 13:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот это неплохой ход! Понимание или переживание недвойственности как единства. Аболют пантеизма или абслютный монотеизм? Что скажут знатоки адвайты и мадхьямики?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

217954СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 13:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1-Драг
Да, да. Ты так решил - тому и быть. Тупые безмозглые множества будут повторять слова будд. Мир автоматичеких ретрансляторов, а пульта управления нет.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

217955СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 13:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, по легенде, в Стране блаженства Амитабхи постоянно ретранслируются священные тексты из невидимых радиоточек.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вт 07 Окт 14, 13:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

217957СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 13:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Слова умного человека. Вы застряли в астрале,, как говорят некоторые, а там много,, интересного.
Тот кто не чувствовал Любви, тот не поверит что она существует)
Все достигшие говорят о Единстве, а Вы утверждаете обратное.Хотя,. все имеют право быть, в своей сансаре)

 Вы не внимательны, это говорит о застревании в нижнем астральном плане. Smile
Я не отрицал о Единстве и не двойственном восприятии достигшего.

Сохранение индивидуальности при Единстве вот та мысль которую я попробовал до вас донести. Иначе у вас получается "микс" и отсюда "некого спасать".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.849) u0.018 s0.000, 18 0.017 [261/0]