Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Теория вероятности.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

190397СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 14, 16:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тIгрушка пишет:
это был пятый что ли акк

Тигруль.



Не считая гостей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
natiasxirtladze
заблокирована


Зарегистрирован: 14.10.2005
Суждений: 10

190399СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 14, 16:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не мое. факусима отдельный персонаж

зы конечно можно посчитать для интересующихся... но, после помидора я аккаунтов не заводила новых
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191068СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Сеченов:
"Психология не может быть ничем иным как исследованием механизма и происхождения психической деятельности"
Психолог сейчас, это не фантазер, а тот кто исследует психическую деятельность - мотивацию мыслей и поступков и происхождение этих мотиваций и начинать исследования следует с простейших психических актов животных и человека

"Сознание" - совокупность психических актов реализованных как действия имеющие начало, действие и конец

Это даже не заслуживает опровержения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191070СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Обезьяны в своем развитии это дети 3-4 лет.
А Вы что хотели сказать?

что некая виртуальная обезьяна с ником манджушри копирует мою аргументацию по форме а не по смыслу. а что, разве это не очевидно?

Оскорбление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191071СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тигруша пишет:
Джо пишет:
...Вы прям как Дондуп. Знаю говорит, но не скажу, ибо не обязан. Кстати в том что он заблуждается насчет своих буддистских обязаннностей я ему напомнил. Его аргумент - не нравишься ты мне. Но форум читают многи люди это публичное место и есть еще обет бодхисаттвы который он принимал и возможно Вы. И написать 4 признака было бы благим делом для распространения Дхармы, если они не секретная тантра. И написать что такое "сознание" по буддистски. Хоть кратенько.
Но - нет. Форумные суровые буддисты свято хранят тайну.

какие они буддисты... они - фанатики того, что сами сконструировали себе в своем воображении.
разумеется, любая критика, или то, что может быть воспринято как критика, распознается как нападение на их личность, на их любимое лелеямое Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я. отсюда эти сочные дондуповские батхерты Smile

фанатики не понимают и не могут понять, что дхамма не будет распостранятся на западе без учета культурных особенностей западной цивилизации. взаимопроникновение дхаммы и мировоззрения населения совершенно обычный исторический процесс, наблюдаемый при распостранении учения с юга на север не единожды в истории.

а до тех пор пока учителя дхаммы не найдут способ отвечать на вопросы умных образованных людей, поклонниками дхаммы будут фанатики, сумасшедшие, не способные критически оценивать информацию, люди, которые находятся в сложной жизненной ситуации, например, потеря близких. в общем, не надо искать каких либо откровений у подобных персонажей, джо. по большому счету, эти люди заслуживают только сочуствия и лечения их душевных болезней...

Я рад, что Вас забанили и Вы не сможете причинять вред ни себе, ни другим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Tolyatti


191166СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 12:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
А в чем по Вашему этот вред?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

191169СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 12:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

присоединяюсь к вопросу
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


191174СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 12:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно, в том, что человек считает что Дхарма не распространяется на западе, и что буддисты не умеют отвечать на вопросы?)
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Tolyatti


191185СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 12:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе
Ну пусть Манджушри108 ответит, ведь это он видит вред. Или Вы тоже?
Вы считаете что Ased сдерживает распространеие Дхармы, тем, что показывает как буддисты не умеют отвечать на вопросы?


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


191192СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 13:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Мориконе
Ну пусть Манджушри108 ответит, ведь это он видит вред. Или Вы тоже?
Вы считаете что Ased сдерживает распространеие Дхармы, тем, что показывает как буддисты не умеют отвечать на вопросы?
Для того, чтобы причинить себе вред, не обязательно сдерживать распространение Дхармы, достаточно заблуждаться о ее распространении.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Tolyatti


191197СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 13:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе
Даже в этой парадигме, человек не может двигаться всегда строго прямолинейно. И я не вижу, что Ased именно занимается тем, что распространяет Дхарму заблуждаясь при этом.
Вот обо мне это можно сказать наверное. Но тут (в моем случае) будет важна степень моей заблужденности относительно Дхармы и величина этого самого распространения - написал с десяток постов, возможно не уместных или неверно или не совсем верно толкующих Дхарму, которая сама по себе в некотором смысле(в деталях и методах) противоречива. Дхарма обьединяет свои методы и обьяснения в желании достижения просветления и освобождения. Я действую со своей колокольни конечно, в этом же направлении.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


191202СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 14:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Мориконетолкующих Дхарму, которая сама по себе в некотором смысле(в деталях и методах) противоречива.
В каких деталях и методах? Есть ли пример?

Цитата:
Дхарма обьединяет свои методы и обьяснения в желании достижения просветления и освобождения.
Немного вскипает мозг читать такое. Дхарма это:
1) текст
2) состояние ума
Все. Ни у текста ни у ума нет "своих методов"

Цитата:
Я действую со своей колокольни конечно, в этом же направлении.
Что то заставляет предполагать, что действуете вы со своей колокольни непротиворечиво, в отличие от Дхармы, как вы ее понимаете. Верно?
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Tolyatti


191257СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 16:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе
"В каких деталях и методах? Есть ли пример? "

Сравните дзен, тхераваду, тибетский буддизм, амидаизм - разве нет противоречий в методах и деталях? И все это - буддизм.

"Дхарма это:
1) текст
2) состояние ума
Все. Ни у текста ни у ума нет "своих методов" "

Нет. Дхарма, это Учение. в которое входят и тексты, и передачи вне текста, и методы, и искуссные средства, упайи, и монастырские правила, и йогические методы и отшельничество. Дхарма - это "плот" переносящий через океан страданий. В Буддизме, все что не Будда (само Просветление), не Сангха (собирательное понятие общины практикующих Дхарму, монахов и бодхисаттв) - все остальное - Дхарма. Этот форум в его позитивном смысле (если он есть) - Дхарма, здесь люди могут узнать о просветлении и освобождении то, что они не знали раньше. ИМХО конечно.

"Что то заставляет предполагать, что действуете вы со своей колокольни непротиворечиво, в отличие от Дхармы, как вы ее понимаете. Верно?"

не понял вопроса, поясните.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191259СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 16:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Мориконе

Нет. Дхарма, это Учение. в которое входят и тексты, и передачи вне текста, и методы, и искуссные средства, упайи, и монастырские правила, и йогические методы и отшельничество. Дхарма - это "плот" переносящий через океан страданий. В Буддизме, все что не Будда (само Просветление), не Сангха (собирательное понятие общины практикующих Дхарму, монахов и бодхисаттв) - все остальное - Дхарма. .

То есть Вы считаете, что омрачения - тоже Дхарма?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Tolyatti


191262СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 17:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
"То есть Вы считаете, что омрачения - тоже Дхарма?"

Нет. Я написал "в Буддизме все что не...", имея в виду Триратна - три сокровища буддизма. Будда, Дхарма и Сангха. Все что не Будда, не Сангха, это Дхарма. Омрачения - не часть буддизма. Но часть восприятий буддистов, которые они изживают и преодолевают в процессе практики.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.825) u0.012 s0.002, 18 0.020 [259/0]