Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Теория вероятности.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189929СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 15:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Причем голос лимбо мы не слышим напрямую (он обходится без слов и мыслей) Мы слышим в словах, понятиях только неокортекс, просто в нем есть противоречивые мысли, характер некотрых из них обусловлен ядром мозга, а других - неокортексом, где хранится память и происходит процесс мышления. По этому у нас (тенденций мыслей неокортекса+влияние ядра) есть возможность, определять причины мыслей, в том числе, что они исходят от инстинктивного лимбо.
И наоборот мы можем сознательно выключить неокортекс, занявшись сексом, едой, прямым доминированием - дракой, или иным способом - американские горки, погоня-убегание и тд.

Вот на этом фоне и происходит процесс выбора кажущегося случайным и хаотическим. В любой момент времени может активизироваться та или иная система принятия решения.

Интересно, чтобы на это сказал Сатана из рассказа М.Твена про падающие кирпичи?
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189933СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

модераторам: Если считаете мои последние посты оффтопом, перенесите, плиз, опять в отдельную тему.
Сам я не осмеливаюсь заводить темы, тут и так меня обвиняют, что я троллю местных буддистов мозгом.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189952СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 20:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тИгрушка пишет:
Манджушри108 пишет:
Теория вероятности не признаёт ни случайности...

хахаха! афтор, пешите исчо!

Являете ваш троллинг, пустословие и попытку обесценить. Включите себе мозг, что ли...


Последний раз редактировалось: Манджушри108 (Вт 25 Фев 14, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189953СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 20:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тИгрушка пишет:
Манджушри108 пишет:
Теория вероятности не признаёт ни случайности, ни хаоса (поскольку вероятности в пространстве вероятностей имеют строго определенное значение)

редкий случай когда автора забанили сразу на педивикии и гугле. соболезную!

теория вероятностей не может признавать или не признавать хаос или, скажем, папу римского. потому что это название для неких математических правил для работы со http://ru.wikipedia.org/wiki/Случайная_величина. в теории ничего не говорится о характеристиках хаоса.

...однако, какая удивительные у Манджушри108  необоснованные претензии и безграмотность, даже для моей скромной нетитулованной персоны Smile

Являете ваше хамство, троллинг, глупость. Зачем?


Последний раз редактировалось: Манджушри108 (Вт 25 Фев 14, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: тигрушка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189954СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 20:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
модераторам: Если считаете мои последние посты оффтопом, перенесите, плиз, опять в отдельную тему.
Сам я не осмеливаюсь заводить темы, тут и так меня обвиняют, что я троллю местных буддистов мозгом.
Каким мозгом? Вы рассказываете людям о том, что они, якобы, чувствуют или думают, на деле же ведёте монолог с самим собой (как некая "тИгрушка", которая с теорией вероятностей знакома исключительно по гуглу и столь презираемой ею вики).

Я не спорю с дураками. Особенно с агрессивными. Это ещё хуже, чем спорить с животными.


Ответы на этот пост: тИгруша
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189956СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 20:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
КИ


Поскольку если обьект вся Вселенная....

...а объект "вся Вселенная" может существовать лишь применительно к трансцендентому субъекту за пределами Вселенной. А если "вся Вселенная = сансара" - то за пределами сансары. А за пределами сансары  - кто?...

Извините, но Вы на Будду сейчас совершенно непохожи. Будда свободен от омрачений и обладает ясным видением чужих сознаний, а Вы несёте бред, говоря, что якобы чувствуют и(ли) думают по поводу Ваших слов буддисты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189971СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 21:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
"Включите себе мозг, что ли..."
Вот и Вы про нейрофизиологию вспомнили. Раз так сказали значит знааете как работет мозг! Или подозреваете.

"на деле же ведёте монолог с самим собой "
это бывает полезным

"но Вы на Будду сейчас совершенно непохожи"
Будду невозможно распознать по признаку похожести. Особенно не просветленным Smile
Вы не узнаете Будду если он этого прямо Вам не скажет. А я молчу.

"Будда свободен от омрачений и обладает ясным видением чужих сознаний, а Вы несёте бред, говоря, что якобы чувствуют и(ли) думают по поводу Ваших слов буддисты."
Для того чтобы об этом судить Вы должны знать что такое быть свободным от омрачений. И знать на основе личного опыта. Такое Ваше заявление - косвенное заявление о том что Вы сам Будда, тоесть свободный от омрачений. А Вы этого почемуто не говорите прямо.
Учите матчасть Манджушри (как ее учит Дондуп, только лучше). Или.....включайте мозг.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189972СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 21:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Манджушри108
"Будда свободен от омрачений и обладает ясным видением чужих сознаний, а Вы несёте бред, говоря, что якобы чувствуют и(ли) думают по поводу Ваших слов буддисты."
Для того чтобы об этом судить Вы должны знать что такое быть свободным от омрачений. И знать на основе личного опыта. Такое Ваше заявление - косвенное заявление о том что Вы сам Будда, тоесть свободный от омрачений. А Вы этого почемуто не говорите прямо.
Учите матчасть Манджушри (как ее учит Дондуп, только лучше). Или.....включайте мозг.

Для того, чтобы об этом судить, достаточно знать о четырёх признаках буддистского учения. Если сказанное кем-то противоречит четырём признакам и приносит мне вред, то это не буддистское речевое поведение. Будде свойственно буддистское речевое поведение. Следовательно, говорящий так - не Будда.

И - нет, "включите мозг" для меня то же самое, что "использовать своё сознание". А сознание нематериально и нейрофизиологией не ограничивается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189977СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 22:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
"достаточно знать о четырёх признаках буддистского учения"
Поведайте! Честно первый раз слышу. Что это за 4 признака?


"Будде свойственно буддистское речевое поведение"
Ну это масло маслянное. Маслу свойственны маслянные признаки.

Когда Наставник говорит ученику "Будда это привязь для ослов" - это буддистское речевое поведение на Ваш взгляд?


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189979СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 22:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Манджушри108
"достаточно знать о четырёх признаках буддистского учения"
Поведайте! Честно первый раз слышу. Что это за 4 признака?


"Будде свойственно буддистское речевое поведение"
Ну это масло маслянное. Маслу свойственны маслянные признаки.

Когда Наставник говорит ученику "Будда это привязь для ослов" - это буддистское речевое поведение на Ваш взгляд?

Если у Вас есть наставник, то эти признаки должны быть Вам известны. И - да, если что-то не горит, сухое, рассыпчатое, коричневого цвета, несъедобно, то с наибольшей вероятностью это всё-таки не масло и даже не жмых из какао-бобов.

Цитата, которую Вы приводите, не имеет смысла без контекста и без линии передачи. Особенно в традиции Дзэн: там личность Наставника является определяющей.

А так сказанное Вами - просто слова и просто полуфилософия. Нейрофизиология же не опровергает и не подтверждает буддистского учения - как не делает ни того, ни другого математика, языкознание, резьба по дереву или вышивание крестиком.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри109
Гость





189988СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 22:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да-да, и ислам, и Хайям. Суфии, волшебный сад... Ох и носило...
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189992СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 23:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
"А так сказанное Вами - просто слова и просто полуфилософия"
А я и не претендую на роль Наставника, поэтому и не зачем ко моим словам применять критерии проверки потом говорить - "это не слова Будды"
Но я говорю как думаю, и если хочу комуто что то доказать, то и с благой целью тоже. Конечно есть и элемент доминирования. Но я тут писал что есть такое доминирование, которое позволяет или дает шанс использовать это доминирование для роста другим и на благо.

Так трудно написать 4 признака? Вы прям как Дондуп. Знаю говорит, но не скажу, ибо не обязан. Кстати в том что он заблуждается насчет своих буддистских обязаннностей я ему напомнил. Его аргумент - не нравишься ты мне. Но форум читают многи люди это публичное место и есть еще обет бодхисаттвы который он принимал и возможно Вы. И написать 4 признака было бы благим делом для распространения Дхармы, если они не секретная тантра. И написать что такое "сознание" по буддистски. Хоть кратенько.
Но - нет. Форумные суровые буддисты свято хранят тайну.


Ответы на этот пост: Манджушри108, тигруша
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189993СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 23:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если они ее знают конечно. Может быть мои упреки в сокрытии Дхармы беспочвенны.
Наверх
Росс
Гость





189994СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 23:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо, ну вот эти все Савелии Крамаровы или как их там, с их аксонами и дендритами - то ничего, ну а как про буддизм, ну это-то здесь причём? Да почитайте же хотя бы буддолоов Махаяны. А и что? Почитатйте.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189997СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 23:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри109
"Да-да, и ислам, и Хайям. Суфии, волшебный сад... Ох и носило..."
Вам нехорошо?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.549) u0.012 s0.002, 18 0.016 [263/0]