Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Мне снилось, что я умер, мне снится, что я живой"(с)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187556СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 16:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sayan пишет:
Манджушри108 пишет:
Так Называемый Алексей пишет:
Благодарю всех за ответы. Прочтя их, возник ещё один вопрос. Вопрос по поводу практики. Если этот сон действительно имеет некую кармическую связь, существуют ли специальные методы (практики) благодаря которым можно было бы эту связь наладить? Например, я читал, что в тибетском буддизме есть гуру-йога или это не то?

Важно различать практику буддизма и практики взаимодействия со своими прошлыми жизнями (которые могут быть буддистскими, а могут быть и небуддистскими, но не менее достоверными от этого).

Гуру-йога применима в том случае, если Вы уже выбрали себе  Духовного Наставника. Важно помнить, что после выбора Наставника любое чувство гнева к Наставнику и(ли) предательство Наставника может оказаться падением и препятствием к дальнейшим реализациям, поскольку Духовный Наставник считается эманацией всех будд.

До выбора Наставника можно и нужно проверять качества наставников (Духовный Наставник должен как минимум знать больше ученика, обладать великим состраданием, шаматхой, практикой мудрости, укрощённым умом; ученик также должен обладать пятью качествами, благодаря которым возможно обучение: непредвзятый ум, аналитические способности, энтузиазм в познании Дхармы, способность воспринимать учение свободным от "трёх недостатков сосуда"). После выбора Духовного Наставника любая проверка будет по меньшей мере неуместна. До выбора Духовного Наставника можно ограничиться чтением сутр и(ли) размышлениями на буддистские темы.


Вы должны понять одно "Понятий не Буддистких практик небывает вся наша жизня об этом говорит и очень громко. надо лишь прислушаться"

Вам я точно ничего не должен. А небуддистских практик бывает великое множество.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

187557СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 16:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sayan пишет:
Sayan пишет:
Манджушри108 пишет:
Так Называемый Алексей пишет:
Благодарю всех за ответы. Прочтя их, возник ещё один вопрос. Вопрос по поводу практики. Если этот сон действительно имеет некую кармическую связь, существуют ли специальные методы (практики) благодаря которым можно было бы эту связь наладить? Например, я читал, что в тибетском буддизме есть гуру-йога или это не то?

Важно различать практику буддизма и практики взаимодействия со своими прошлыми жизнями (которые могут быть буддистскими, а могут быть и небуддистскими, но не менее достоверными от этого).

Гуру-йога применима в том случае, если Вы уже выбрали себе  Духовного Наставника. Важно помнить, что после выбора Наставника любое чувство гнева к Наставнику и(ли) предательство Наставника может оказаться падением и препятствием к дальнейшим реализациям, поскольку Духовный Наставник считается эманацией всех будд.

До выбора Наставника можно и нужно проверять качества наставников (Духовный Наставник должен как минимум знать больше ученика, обладать великим состраданием, шаматхой, практикой мудрости, укрощённым умом; ученик также должен обладать пятью качествами, благодаря которым возможно обучение: непредвзятый ум, аналитические способности, энтузиазм в познании Дхармы, способность воспринимать учение свободным от "трёх недостатков сосуда"). После выбора Духовного Наставника любая проверка будет по меньшей мере неуместна. До выбора Духовного Наставника можно ограничиться чтением сутр и(ли) размышлениями на буддистские темы.


Вы должны понять одно "Понятий не Буддистких практик небывает вся наша жизня об этом говорит и очень громко. надо лишь прислушаться"

Слишком много восклицательных знаков, чтобы воспринимать написанное Вами всерьёз.

и понять  что такое Буддизм !!! и что это за   явление   такое  и в чём его глубокий смысл такой  !!! почему он так актуален сегодня?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.524) u0.014 s0.001, 18 0.024 [243/0]