Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Мне снилось, что я умер, мне снится, что я живой"(с)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186079СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 14, 23:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[повтор]

Последний раз редактировалось: Манджушри108 (Вс 02 Фев 14, 23:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186081СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 14, 23:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Называемый Алексей пишет:
Манджушри108 пишет:
ЗарЯна пишет:
Метод прост:читая буддийскую литературу Вы вдруг увидите, что некоторые моменты медитации ли,описание буддакшетр ли,сами тексты вам уже знакомы.Вы почувствуете ,что вы знаете уже это(например:моя знакомая помнит дождь из цветов,падающий с неба,и вот совершенно случайно я ей зачитала место из текста про Чистую Землю Амитабхи...и она мне стала описывать дальше как там и что)причем совпадение было на сто процентов.Учитывая,что она уже глубоко пожилой человек и с религией не очень то дружит,а тем более "нерусской"религией,мы проследили цепь её воспоминаний и сравнили со знаниями из текстов и получили феноменальную картину её прошлой и настоящей жизни и задачу в этом воплощении.Опираясь на этот несложный опыт и вам советую с ручкой и тетрадкой выписывать все знакомые вам места из текстов и присовокуплять к этому наблюдение за реакцией сердца=души например на буддийскую атрибутику,картины и прочее.Ваше подсознание вам будет помогать и уж вранья то точно не допустит,если есть возможность поехать по буддисским дацанам,то это еще больше поможет высвобождению вашего подсознания...желаю успеха.

Это даёт понимание отпечатков в сознании, но не даёт понимания дхармы. И, да, как уже было сказано выше, сон может оказаться и провокацией духов с возможностью шизофрении и(ли) рака.

Скажите пожалуйста, а с какой целью духи устраивают такие провокации?
И важно ли при этом то, что на тот момент о буддизме я практически ничего не знал?

Духи-правители обычно устраивают провокации затем, чтобы вынудить практиков подчиняться себе, а не практиковать Дхарму (или практиковать Дхарму так, как её "понимает" большинство духов-правителей. Духов-правителей нельзя назвать ни однозначно добрыми, ни однозначно плохими: на своём месте некоторые из них бывают даже полезны для местности, которой "правят", а некоторые, приняв соответствующие обеты, становятся "защитниками учения". Проблема в том, что понимают они всё (особенно наставления) раз в 84000 медленней людей...

Если Ваша практика важна для Дхармы или если у Вас есть чистый отпечаток Учения по прошлым жизням, если Ваша реализация принесёт большую пользу Вам и другим живым существам, то для злых духов-правителей выгодней воспрепятствовать тому, чтобы Вы практиковали. Но могли и просто "вербовать подданного" (опять-таки при условии, что речь шла именно о провокации, а не об общении с собственным сознанием во сне).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

186082СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 14, 23:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:

Духи-правители обычно устраивают провокации затем, чтобы вынудить практиков подчиняться себе, а не практиковать Дхарму (или практиковать Дхарму так, как её "понимает" большинство духов-правителей. Духов-правителей нельзя назвать ни однозначно добрыми, ни однозначно плохими: на своём месте некоторые из них бывают даже полезны для местности, которой "правят", а некоторые, приняв соответствующие обеты, становятся "защитниками учения". Проблема в том, что понимают они всё (особенно наставления) раз в 84000 медленней людей...

Могу и чтоб сбить с пути практики приняв во сне облик Учителя, монаха и т.п.
Так в текстах пишут.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

186093СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 14, 23:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тигра, хватит уже тему засорять.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186094СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 14, 23:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Но я ведь не пишу, Господа Модераторы, что это бред.!? Заметьте...
Просто я к ним отношусь с пониманием.
Поскольку сам когда то так размышлял.
Это уровни новичка в практике. 2й класс по нашим меркам.
Ничего им объяснить и втолковать невозможно.
Поскольку я и сам никого не слушал.
Это ведь практика.!?
А здесь только самому.

У меня тоже был этап демонов и бесов.
Но на полу-серьезе.
Ибо знал из Дзогчена, что воспринимать духов и демонов надо вполне серьезно.
Но не иначе как продукты своего ума.

А все препятствия и козни -это результат практики и медитации.
Ломка стереотипов, инертности и условностей ума.
Тут можно подобрать и вполне научную трактовку.
Мистицизм он конечно есть. Я в курсе.
И мы выбираем демонов.
Но без фанатизма.
Как компьютерную стратегию...

Бестелесные существа, называемые в христианских традициях "демоны" - реальны. Как реальна и гордыня некоторых практиков (к слову, дзогчен бывает и у бонпо).

Ментальные практики без бодхичитты - бессмысленны. Ничем не отличаются от алгебры (с помощью которой, насколько мне известно, никто еще не достиг просветления).

Полагать всё сущее лишь продуктом собственного ума - небуддистский подход (поскольку предполагает "самосущную самостность сознания").

Буддизм не имеет ничего общего ни со "статусными иерархиями" (новорождённый тулку более продвинут, чем престарелый обскурант, нарушающий обеты), ни с анархией (поскольку на концептуальном уровне понимания Пустота может быть объяснена логически, и это отнюдь не "природа моего ума").
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

186097СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 14, 23:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бред вы пишете, господа глюконавты.
Скучно с вами.
Тред в подвал...


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186098СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 00:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Бред вы пишете, господа глюконавты.
Скучно с вами.
Тред в подвал...

Предлагаю Вам оставить Ваше оценочное суждение при себе. Ну и по ассоциации (ничего личного):



neverie.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.49 KB
 Просмотрено:  1194 раз(а)

neverie.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

186113СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 04:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто принимает иллюзорное за реальное тот не человек буддизма.
Буддизм этому не учит.
Читайте сутры.
Наблюдайте за мыслями.
И все глупости у вас в голове развеются.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186119СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 08:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Кто принимает иллюзорное за реальное тот не человек буддизма.
Буддизм этому не учит.
Читайте сутры.
Наблюдайте за мыслями.
И все глупости у вас в голове развеются.


Ваши омрачения за реальные я не принимаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

186124СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 09:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие омрачения.?
Если они нереальны.
Пометим вас себе как Флудмейстера.
На том и разойдемся.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186125СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 09:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Какие омрачения.?
Если они нереальны.
Пометим вас себе как Флудмейстера.
На том и разойдемся.

ЧСВ = попытка приписать собственные смыслы чужим словам. Это слишком агрессивно и хамовато; буддисты ведут себя иначе.
Очень плохая попытка.
Вас о наставлениях я не просил. Ни в Буддадхарме, ни в Дзогчене.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

186126СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 09:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На JOLLY можно не обращать внимание - эта госпожа никакого отношения к буддизму не имеет, большая часть ее сообщений - бред и пустая болтовня.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

186162СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 11:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Называемый Алексей пишет:

Скажите пожалуйста, а с какой целью духи устраивают такие провокации?
И важно ли при этом то, что на тот момент о буддизме я практически ничего не знал?

Да, есть такая нечисть. Самые опасные из них это коварные духи онлайна. Ещё их называют флудеры или  форумные тролли. Twisted Evil

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ALLEGRO
заблокирована


Зарегистрирован: 01.02.2014
Суждений: 63

186168СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 12:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было бы болото, а черти найдутся.

С каких это пор буддисткая Пустота в практике стала флудом.?
Или то что субъекты своего сознания следует рассматривать как ПУСТЫЕ по содержанию,
это разве не суть медитации на Пустоту.?
Или главное тут размышления.?
И умопостроения.
А практика вроде как нам и не к чему.

_________________
Из воды можно слепить что угодно.
Если добавить немного глины.


Ответы на этот пост: Манджушри108, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186170СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 14, 12:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ALLEGRO пишет:
Было бы болото, а черти найдутся.

С каких это пор буддисткая Пустота в практике стала флудом.?
Или то что субъекты своего сознания следует рассматривать как ПУСТЫЕ по содержанию,
это разве не суть медитации на Пустоту.?
Или главное тут размышления.?
И умопостроения.
А практика вроде как нам и не к чему.

Пустота бывает буддистская, а бывает небуддистская.

Как Дзогчен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.812) u0.016 s0.003, 21 0.022 [294/0]