Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заявление Пхра Аджана Чатри о деятельности группы Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra

Суждений: 3779

157984СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 17:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333

Суждений: 943

157985СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 17:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сомневаюсь, что они ответят.
Я тоже....но попытка не пытка) Кроме того если запросов будет много, то возможно дадут отмашку разобраться так что я сделал бы упор не на письмо а на много разных запросов раз уж есть мыло и это стоит двух кликов мышки))))
Наверх
Krie
баловник

Суждений: 2708

158120СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 20:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот как с Топпером несправедливо обошлась удалёность от Родины, иными словами чужбина. Namaste
Компенсирование серости страниц форума БФ почерпнутыми знаниями предмета буддологии куда ещё ни шло.  Составляет внушительный ущерб , принимающей поломников стороне, уравнивание сочностью монашеского наряда недобора баллов по необходимому предмету: думаю, будь оно таким, с мнением Пхра Аджана Чатри согласятся многие.  Книжный червь

crac333

158202СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 13, 17:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

По своему существу очень лживая отписка Оноприенко, ибо вся его предъидущая деятельность никак не сочетается с такой миролюбивой по отношению к иноверцам позицией. С другой же стороны Олег Батькович проявил мудрость и даже призвал своих черезмерно ретивых сторонников сложить оружие))), при этом как бы не понимая что "статус кво" де факто был нарушен раньше и им самим и другими представителями "группы Топпера" поскольку частота подколов в сторону пхра Чатри нарастала все время вплоть до публикации обращения на сайте Буддхавихары.
Наверх
aurum

Суждений: 3275

158207СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 13, 17:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю, если бы Топпер неоднократно не заявлял бы, что только тхеравада - Учение Будды, а тибетские школы - не являются Учением Будды, то не было бы большинства недовольных его деятельностью.
Krie
баловник

158213СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 13, 19:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

По идее отписки суверенитет Буддизма под угрозой и не вправе его сохранять некоторые из вне. Охранная грамота - призвание Буддистов?
Цитата:
Дхамма Будды – это ценность, которую буддисты должны беречь в сохранности всеми силами с тем, чтобы в будущем передать её новым поколениям буддистов, как это сделали для нас буддисты прошлого.
Смешением религий и всего остального подчёрнуто.   cry

Цитата:
Если же кто-либо хочет смешивать буддизм с даосизмом, боном, христианством, новыми религиозыми течениями, эзотерикой, политикой, или если кто-либо хочет считать одних сектантами и экстремистами, а других официальными представителями различных бюро или каких-либо религиозных организаций, то я не могу запретить или разрешить им делать это.

Samantabhadra

158233СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 13, 20:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
http://www.theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

По своему существу очень лживая отписка Оноприенко, ибо вся его предъидущая деятельность никак не сочетается с такой миролюбивой по отношению к иноверцам позицией. С другой же стороны Олег Батькович проявил мудрость и даже призвал своих черезмерно ретивых сторонников сложить оружие))), при этом как бы не понимая что "статус кво" де факто был нарушен раньше и им самим и другими представителями "группы Топпера" поскольку частота подколов в сторону пхра Чатри нарастала все время вплоть до публикации обращения на сайте Буддхавихары.

По вашему, он должен был произвести эскалацию конфликта?
Наверх
КИ

Суждений: 28424

158238СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 13, 21:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер открестился от того, в чем его никто не упрекал.
Krie
баловник

158245СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 13, 22:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да разве можно попрекнуть живущего красиво, ковры беречь надо.  Попкорн
crac333

158282СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 05:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
По вашему, он должен был произвести эскалацию конфликта?
По моему рн должен был признать(или хотя бы осознать) факт своих перегибов, хотя бы в форме "может быть я своим поведением или словами кого нибудь когда нибудь и тд" и сделать соответствующие выводы в практическом плане на будущее. А так он не понимает, что суть конфликта не в Чатри и не в личных терках, а в том стиле отношения к иноверцам который он все это время транслировал. Эго застит глаза и ничего не видно.
Наверх
crac333

158283СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 06:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Понимаете. Судя по заявлению Топпер считает, что всему причиной личная неприязнь Чатри к нему. Я не исключаю этот мотив, он очевиден, но правда, имхо в том, что обращения гос органов похоже таки были и в том, что далеко не одному Чатри он успел перейти дорогу со своей агрессивной позицией, со своим свинским модераторием и со своим фанатизмом. Ему бы понять, что дело еще и в нем, осознать и хотя бы немного подкорректировать свое поведение но по каким то причинам он этого сделать не может, по крайней мере пока.
Тут дело вот в чем, если ты хочешь всю жизнь вести борьбу "за чистоту веры" то это особый, узкоспециальный жанр, к духовности, к развитию на Благородном Восмеричном Пути, имеющий косвенное отношение. Можно, конечно собрать вокруг себя группку агрессивных людей, под любым знаменем и под исламским и под православным и под буддийским это не трудно, можно потом изливать потоки своей агрессии на окружающих, можно провести 10 лет за компом и получит автоматом звание тхеры, все это можно почему нет. Кому то может показаться это даже очень увлекательной игрой и жизнепровождением. Но чего нельзя это не нажить себе на голову неприятностей действуя в таком ключе. И это надо сознавать. А в этом комментарии Топпера, как мне показалось, сквозит помимо раздражения некое удивление типа как так, с чего это вдруг ты Чатри это написал. Вот там цитировали Зака -Зома или кого то из их группы...он пишет - Чатри завидует....простите чему??? Умению вести джихад? Тому что Топпером интересуются органы? Той маргенальной группе которая вокруг Топпера образовалась? Чему завидует Чатри??? Мне кажется это очень смешным))))
Наверх
ManiKarnika

Суждений: 1809

158284СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 06:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно чему завидует: не каждый способен лгать под камеры в телестудии, называя бурят, калмыков и остальных буддистами, не считая таковыми их на самом деле... Это особое умение, не каждому дано.
Кира
просто разблокирован

Суждений: 8058

158286СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 08:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Я думаю, если бы Топпер неоднократно не заявлял бы, что только тхеравада - Учение Будды, а тибетские школы - не являются Учением Будды, то не было бы большинства недовольных его деятельностью.

А разве вот конкретно это - не правда ?
В тибетском холодильнике может что-то и сохранилось в неприкосновенности, но добавленное - профанация и элементы бон - не являются ли покривлением буддизма ?

Я вот тут где-то на форуме читал, что тибетцы считают, что кататься по кладбищу по останкам умерших людей - полезно для буддийского здоровья. Разве такое было в учении Будды ?

Кира
просто разблокирован

Суждений: 8058

158287СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 08:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Понятно чему завидует: не каждый способен лгать под камеры в телестудии, называя бурят, калмыков и остальных буддистами, не считая таковыми их на самом деле... Это особое умение, не каждому дано.

Если Топпер так делал - то он делал правильно. Назвать вещи своими именами - значит разжечь конфликт. А один человек не сможет идти против мнения бурят и калмыков, пусть даже они все не правы. Самое правильное - при отсутствии возможности проповедовать дхарму среди отсталых народов - это пытаться направить её деградацию в сторону доброй народной сказки.

Сохраняя конечно при этом возможность доступа к текстам, где учение содержится в правильности и чистоте.

Samantabhadra

158290СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 09:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

В тибетском холодильнике может что-то и сохранилось в неприкосновенности, но добавленное - профанация и элементы бон - не являются ли покривлением буддизма ?

Я вот тут где-то на форуме читал, что тибетцы считают, что кататься по кладбищу по останкам умерших людей - полезно для буддийского здоровья. Разве такое было в учении Будды ?

Будда говорил о 84000 путях, так что мало ли какие клеши бывают у людей, их же им надо избыть, чтобы освободиться. Вот кто-то и катается, кто-то вселяется, кто-то еще что-то делает, это не значит, что нужно их осуждать, каждому свое, фундаментальные концепции все-равно у всех одни и те же.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.591) u0.057 s0.006, 18 0.009 [242/0]