Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заявление Пхра Аджана Чатри о деятельности группы Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157869СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 21:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Толя пишет:
Дмитрий С пишет:
А что за шантаж?

Zack Sv пишет:
Ах да, и ещё. У нас есть информация о ряде очень непристойных дел самого Чатри - как в России, так и в Таиланде. При желании мы поднимем всю эту информацию, так что мало ему не покажется. Если не хотите, чтобы вся грязь вылилась на поверхность, настоятельно рекомендую его заявление с сайта удалить.

А Zack Sv - это кто?

Гляньте в теме с перебранкой: http://vk.com/buddhavihara?w=wall-25976507_1196%2Fall

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157870СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 21:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zack Sv - это Зом, скорее всего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

157871СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 21:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кст., там дают ссылку на интересного "защитника буддизма" http://en.wikipedia.org/wiki/Ashin_Wirathu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157876СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 22:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да уж, демотиваторы знатные... Вот он какой, значит, радикальный тхеравадизм.  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

157877СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 13, 22:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какой милый человек!

Right-wing Buddhist leading the campaign to force Muslims out of Burma says he wants his group 'to be like the English Defence League'

Цитата:
The Venerable Ashin Wirathu, who was jailed for nine years in 2003 for inciting anti-Muslim violence, says the hardline nationalist party should be applauded for 'not carrying out violence, but protecting the public'.
...
According to The Times, Wirathu said: 'People give me various names: The Burmese bin Laden, the bald neo-Nazi.

'[But] do you know the English Defence League? We would like to be like the EDL. Not carrying out violence, but protecting the public.'

The '969' group was behind last month's riots that saw intense clashes between its members and Muslims that left 43 people dead in the city of Meiktila.

And only yesterday, hundreds of Buddhist men on motorcycles waved iron rods in a northeastern town in Burma before setting fire to a Muslim-owned cinema in the latest incident to spill over from simmering religious tensions in the country.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: junta
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

157909СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 09:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы какой православный священник возглавил группу борьбы местных руссских против приезжих дагестанцев, что б вы о нем сказали? нацист или патриот?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

157924СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

интересно, что после сетевых трений пост был отредактирован и....у меня такое ощущение. что в том числе под влиянием инфы с этого форума)))
выделю те моменты которые мне показались самыми интересными в новой редакции:

   
Цитата:
Заявление Пхра Аджана Чатри о деятельности группы Топпера


   Тайская Сангха и Национальное бюро по буддизму Таиланда официально признают существование разных направлений буддизме в мире, в том числе в России, странах СНГ и Прибалтике. Поэтому каждый год правительство Таиланда финансирует проведение Международной буддийской конференции, посвященный Дню Рождения, Просветления и Ухода Будды (День Весак), выделяя на это не менее 150 млн $, чтобы пригласить буддийских учителей и представителей буддийских организаций со всего мира для укрепления отношений между буддийскими странами и группами со всех континентов. Однозначно, что тайский буддизм (Тхеравада) является самым ортодоксальным и традиционным направлением буддизма , но правительство Таиланда и Тайская Сангха признают существование разных буддийских направлений и школ.
   Сохранение и развитие буддизма и Дхаммы, как буддийского наследия, требует сотрудничества и взаимопонимания между буддистами и буддийскими организациями. Необходимо сотрудничать без какой либо дискриминаци и нетерпимости. Цель сохранения и развития буддизма в России, СНГ, странах Балтии требует максимального взаимодействия и сотрудничества. Сотрудничество между людьми для сохранения учения Будды должно существовать не только между буддистами, но и между представителями других религий. Правительство Таиланда и Тайская сангха не поддерживают религиозный фундаментализм, в том числе буддийский экстремизм. Мы уверены, что все религии играют важную роль в создании мира и благополучия в обществе.
   Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек - Олег Оноприенко, имеющий духовное имя Паньяавудхо и действующий под никнеймом Топпер. Он говорит о себе как о представителе Тайской Сангхи и буддисте тайской традиции, активно использует социальные сети и СМИ для рекламы своей собственной, с нашей точки зрения экстремистской, буддийской идеологии. Экстремизм выражается в отношении к буддизму Тхеравада как к единственно правильной буддийской философии и единственно правильной религии, принижении роли других школ и направлений буддизма, других религий. О деятельности этого человека, его статусе нас часто спрашивают представители самых разных государственных органов Российской Федерации. Мы заявляем о том, что Правительство Таиланда, Национальное бюро по буддизму не имеют никакого отношения к этому человеку. Мы не отвечаем за его нетерпимость и дискриминационное отношение к другим направлениям буддизма
   Еще раз хочу подчеркнуть, что правительство Таиланда, Тайская Сангха не поддерживают религиозный экстремизм и фундаментализм, потому что это очень опасные явления. Буддийский экстремизм, может быть, даже более опасен, чем экстремизм других религий. В мире сейчас и так много проблем и непонимания. Поэтому мы не поддерживаем религиозные и политические идеологии, подобные этим. Мы, буддисты, должны действовать дружелюбно, кооперативно, основываясь на взаимном уважении. Традиционной Тайской Сангхе, буддистам тибетских школ, буддистам России необходимо добиваться взаимопонимания не только друг с другом, но и с другими религиями для создания настоящего, подлинного благополучия человеческого общества и окончания Самсары.
   Извините, если в течение последних лет было непонимание между буддистами из-за действий названного выше человека. Правительство Таиланда, Тайская Сангха, Национальное бюро по буддизму Таиланда не имеют к нему никакого отношения. Для уточнения информации о нем, обращайтесь в миграционную службу Таиланда и представителям органов внутренних дел Таиланда, которые владеют информацией о статусе этого человека, времени его нахождения в Таиланде и т.п.
   Мы сами открыты для сотрудничества и взаимодействия.

   Пхра Аджан Чатри Хемапандха,
   официальный представитель Тайской Сангхи в России, СНГ и странах Балтии,
   член Верховного Буддийского Совета Таиланда.
http://buddhavihara.ru/?file=topper

Таким образом мы видим, что несмотря на то давление которое пытаются на него оказать Зом сотоварищи пхра Чатри не сдается)))
Если честно мне не совсем ясно откуда взята фамилия и имя))) Уж не с этого ли форума))) Честно говоря я воспринял вчерашнее сообщение "гостя" как шутку))) всегда думал, что фамилия Топпера собственно Топпер)))как это это легче вязалось у  меня в голо с его иудейством(шатанием по синагогам посещаемых городов, кипе, экскурсии в питерскую синагогу для приезжих ланкийских монахов, ненависть к православию, призывы отказаться от христианской закваски, при явно непреодоленной иудейской и тд) нежели Олег Оноприенко)))) Ну и это...если верить про многократные(в тексте стоит слово часто обращения государственных органов РФ то желание отмежеваться становится более чем очевидным даже без фактора личной неприязни...

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157926СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Непонятно только, почему "представители самых разных государственных органов Российской Федерации" спрашивают что-то у Чатри. Как будто эти представители не могут лично Топперу задать соотвтетствующие интересующие вопросы.
Очень всё странно.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157927СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
  Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек - Олег Оноприенко, имеющий духовное имя Паньяавудхо и действующий под никнеймом Топпер.
Чем дальше, тем интереснее.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157929СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
  Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек - Олег Оноприенко, имеющий духовное имя Паньяавудхо и действующий под никнеймом Топпер.
Чем дальше, тем интереснее.

Да? А мне как-то наоборот кажется. Теперь топперова компания будет козырять тем, что Чатри испугался шантажа.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

157931СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да? А мне как-то наоборот кажется. Теперь топперова компания будет козырять тем, что Чатри испугался шантажа.
Так ведь вроде ключевые предъявы из заявления не убраны)))Если бы было так его бы просто убрали с сайта....Мне новая редакция совсем не кажется прогибом.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157932СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Neroli пишет:
Цитата:
  Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек - Олег Оноприенко, имеющий духовное имя Паньяавудхо и действующий под никнеймом Топпер.
Чем дальше, тем интереснее.

Да? А мне как-то наоборот кажется. Теперь топперова компания будет козырять тем, что Чатри испугался шантажа.

Мне легче, я ни за ни против.
Но если испугался шантажа, то есть чего боятся, да же?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

157933СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Непонятно только, почему "представители самых разных государственных органов Российской Федерации" спрашивают что-то у Чатри. Как будто эти представители не могут лично Топперу задать соотвтетствующие интересующие вопросы.
Очень всё странно.
Эти "представители", по шаблону работают. Если у них записанно например, что этот Чатри- главный по Тхераваде, то через его мнение и будут других тхеравадинов на "неправильность", оценивать.

Ответы на этот пост: aurum, Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157934СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
aurum пишет:
Непонятно только, почему "представители самых разных государственных органов Российской Федерации" спрашивают что-то у Чатри. Как будто эти представители не могут лично Топперу задать соотвтетствующие интересующие вопросы.
Очень всё странно.
Эти "представители", по шаблону работают. Если у них записанно например, что этот Чатри- главный по Тхераваде, то через его мнение и будут других тхеравадинов на "неправильность", оценивать.

А ведь вы правы! Я как-то не задумывался поначалу.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

157935СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
aurum пишет:
Neroli пишет:
Цитата:
  Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек - Олег Оноприенко, имеющий духовное имя Паньяавудхо и действующий под никнеймом Топпер.
Чем дальше, тем интереснее.

Да? А мне как-то наоборот кажется. Теперь топперова компания будет козырять тем, что Чатри испугался шантажа.

Мне легче, я ни за ни против.
Но если испугался шантажа, то есть чего боятся, да же?

Кто его знает, может и у Чатри есть какой-то убойный аргумент, который он приберёг как козырь.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.708) u0.016 s0.001, 18 0.017 [265/0]