Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заявление Пхра Аджана Чатри о деятельности группы Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

158340СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 21:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Зато это очень мне понравилось:
 
Цитата:
2013-08-03
Публикуем комментарий Достопочтенного Топпера Панньяавудхо на заявление господина Чатри из Буддавихары.

Угу, тут "старцы" во всей своей красе - "Достопочтенный" с большой буквы "Д" против некоего "господина".  Cool

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

158344СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 21:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дъявол в мелочах. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

158345СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 21:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Зато это очень мне понравилось:
 
Цитата:
2013-08-03
Публикуем комментарий Достопочтенного Топпера Панньяавудхо на заявление господина Чатри из Буддавихары.

Угу, тут "старцы" во всей своей красе - "Достопочтенный" с большой буквы "Д" против некоего "господина".  Cool

Нормально потролили  Smile Ну а что, вполне адекватный ответ на слова господина Чатри о пьянице и фрукте на цилиндре Smile


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

158348СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 21:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забыли тутул бхиккху.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

158371СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 13, 22:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Нормально потролили  Smile Ну а что, вполне адекватный ответ на слова господина Чатри о пьянице и фрукте на цилиндре Smile

Вот именно, что "адекватный". Такой был шанс продемонстрировать свои способности и не понести репутационных потерь. Вместо этого подкололи оппонента и налили воды на две страницы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 31.01.2014
Суждений: 28
Откуда: Самара

185605СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 16:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, Дмитрий С, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

185685СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 06:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, что аутентичные тхеравадины из Тайланда и прочих таких мест подобную точку зрения не поддерживают, по крайней мере я не встречал, хотя искал с пристрастием.
А каких (если не устремленности к полному небытию) воззрения придерживаются аутентичные тхеравадины из Таиланда?

PS: Ну, и, кстати, тайская тхеравада на сегодняшний день является самой чистой - имеется ввиду несет самое чистое учение, полученное непосредственно от Будды Шакьямуни и без каких либо изменений?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: plot
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

185686СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 06:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
PS: Ну, и, кстати, тайская тхеравада на сегодняшний день является самой чистой - имеется ввиду несет самое чистое учение, полученное непосредственно от Будды Шакьямуни и без каких либо изменений?

Насколько я понимаю среди всех тхеравадинских Сангх наиболее ортодоксально настроенной считается Шри-Ланкийская, а в соблюдении Винаи особое рвение проявляют Бирманцы(впрочем Ланкийцы тоже...взять хотя бы подозрительное отношение к денежным данам и почти полный запрет на расстрижение...т.е. растричься можно но общественного порицания за это не избежать, слышал даже что один расстриженец вынужден был уехать в другой город...)

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185696СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 08:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185698СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 08:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: plot
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185699СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 09:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:

Я много дискутировал с ними (этой группой) на эту тему, особенно с Зомом, который, как мне кажется, сильнее Топпера во многих теоретических вопросах. Хотя в том, что Вы говорите, есть изрядная доля объективного взглада на ситуацию, я бы не торопился выносить "питерскую группу" за скобки. Наоборот, на данном конкретном этапе распространения Дхармы в европейской части России, мне кажется, эта группа играет весьма позитивную роль. Возможно, дальше, если будет, что делить (материально и в умах людей), эта группа станет деструктивной. Пока я этого не вижу.

Позитив в сектантстве вряд ли можно найти. Я общался с представителями этой группы - напоминает иудеев и по стилю и по форме.
И могу добавить что слова дост. Патрула Ринпоче об опасности общения  с нарушителями самаий нашли свое подтверждение, впредь буду стараться воздерживаться от общения даже через интернет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

185700СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 09:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дмитрий С пишет:

Я много дискутировал с ними (этой группой) на эту тему, особенно с Зомом, который, как мне кажется, сильнее Топпера во многих теоретических вопросах. Хотя в том, что Вы говорите, есть изрядная доля объективного взглада на ситуацию, я бы не торопился выносить "питерскую группу" за скобки. Наоборот, на данном конкретном этапе распространения Дхармы в европейской части России, мне кажется, эта группа играет весьма позитивную роль. Возможно, дальше, если будет, что делить (материально и в умах людей), эта группа станет деструктивной. Пока я этого не вижу.

Позитив в сектантстве вряд ли можно найти. Я общался с представителями этой группы - напоминает иудеев и по стилю и по форме.
И могу добавить что слова дост. Патрула Ринпоче об опасности общения  с нарушителями самаий нашли свое подтверждение, впредь буду стараться воздерживаться от общения даже через интернет.

Андрей, сколько людей, столько и мнений. Возможно, Вы и правы. Я лишь хочу сказать, что дискуссия всегда лучше затыкания рта Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 31.01.2014
Суждений: 28
Откуда: Самара

185705СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 09:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Забавно, что аутентичные тхеравадины из Тайланда и прочих таких мест подобную точку зрения не поддерживают, по крайней мере я не встречал, хотя искал с пристрастием.
А каких (если не устремленности к полному небытию) воззрения придерживаются аутентичные тхеравадины из Таиланда?

PS: Ну, и, кстати, тайская тхеравада на сегодняшний день является самой чистой - имеется ввиду несет самое чистое учение, полученное непосредственно от Будды Шакьямуни и без каких либо изменений?
Не хотелось бы развивать тему того, каких взглядов придерживаются тайские тхеравадины. Достаточно видимо сказать, что я лично не встречал у них подобного учения.

Что касается самого чистого учения, я не знаю. Здесь не об этом речь. А о том, что если человек позиционирует себя как тхеравадина, да ещё и тайской линии, то некое соответствие взглядов должно быть. А тут линия преемственности взглядов не просматривается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
plot



Зарегистрирован: 31.01.2014
Суждений: 28
Откуда: Самара

185706СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 09:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185707СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 14, 10:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо plot
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.249) u0.020 s0.003, 18 0.023 [266/0]