Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заявление Пхра Аджана Чатри о деятельности группы Топпера

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157936СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
aurum пишет:
Непонятно только, почему "представители самых разных государственных органов Российской Федерации" спрашивают что-то у Чатри. Как будто эти представители не могут лично Топперу задать соотвтетствующие интересующие вопросы.
Очень всё странно.
Эти "представители", по шаблону работают. Если у них записанно например, что этот Чатри- главный по Тхераваде, то через его мнение и будут других тхеравадинов на "неправильность", оценивать.

Все равно странно. Кто главный по ТБ у нас?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

157937СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Дубинин пишет:
aurum пишет:
Непонятно только, почему "представители самых разных государственных органов Российской Федерации" спрашивают что-то у Чатри. Как будто эти представители не могут лично Топперу задать соотвтетствующие интересующие вопросы.
Очень всё странно.
Эти "представители", по шаблону работают. Если у них записанно например, что этот Чатри- главный по Тхераваде, то через его мнение и будут других тхеравадинов на "неправильность", оценивать.

А ведь вы правы! Я как-то не задумывался поначалу.
Опыт просто- записан был Геше Тинлей- как представитель Далай Ламы, так к нему и почти каждый месяц и хаживали "представители", (как бы к нему остальные буддейцы не относились, и какие-бы скандалы вокруг него не клубились).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157939СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Кто его знает, может и у Чатри есть какой-то убойный аргумент, который он приберёг как козырь.
Надеюсь нет. Без Топпера стало бы скучно. Кто еще сможет так пощекотать мои махаянские нервы?  Very Happy

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157942СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже ни за, ни против. У меня были претензии не лично к Топперу (я даже симпатизировал ему, хоть мы и не знакомы лично), а к БФ, который создает в виртуальном буддийском пространстве нездоровую агрессивную атмосферу. Конечно, Топпер тоже несет за это свою долю ответственности, так как он там - не последний человек (но и не первый).

Здесь же разбираются формальные "статусные" вопросы. И я согласен, что далеко не все ясно. Точнее, все не ясно. Какая-то странная перепалка, какое-то "сырое" заявление на сайте... Трудно поверить, что дост. Чатри, будучи официальным представителем Тайской Сангхи, с бухты-барахты разместил такое заявление. С другой стороны, так же трудно поверить, что Топпер совершенно не имеет никакого отношения к Тайской Сангхе, на людях утверждая обратное. Он же - совсем не дурак, а это был бы глупый поступок...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

157944СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
aurum пишет:

Кто его знает, может и у Чатри есть какой-то убойный аргумент, который он приберёг как козырь.
Надеюсь нет. Без Топпера стало бы скучно. Кто еще сможет так пощекотать мои махаянские нервы?  Very Happy

Свято место пусто не бывает!  Very Happy

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157945СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как вы оцениваете в данной ситуации отсутствие каких-либо комментариев со стороны Топпера и отсутствие обсуждения сложившейся ситуации на БФ? Наверняка ведь бханте уже ознакомился с имеющим место заявлением, ну, или участники группы его ознакомили.

Ответы на этот пост: Neroli, aurum, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

157946СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

все здесь такие правильные))корректные)))никто ни за ни против)))один я здесь злорадный злодей))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

157947СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может Топпер просто под горячую руку попал? В Тайланде вроде завелся монах, который призывает резать мусульман, и вообще лодку раскачивает. Ну и вышло распоряжение подзакрутить на местах гайки и дистанцироваться от проявлений нетерпимости и всякого такого.

Последний раз редактировалось: Поляков (Чт 01 Авг 13, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157948СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дечен Намдрол пишет:
А как вы оцениваете в данной ситуации отсутствие каких-либо комментариев со стороны Топпера и отсутствие обсуждения сложившейся ситуации на БФ? Наверняка ведь бханте уже ознакомился с имеющим место заявлением, ну, или участники группы его ознакомили.
А  что он может сказать? Что он не Топпер? Что он не против других религий? Разве что про Олега Оноприенко инфа не 100%.

Последний раз редактировалось: Neroli (Чт 01 Авг 13, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

157949СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 14:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дечен Намдрол пишет:
А как вы оцениваете в данной ситуации отсутствие каких-либо комментариев со стороны Топпера и отсутствие обсуждения сложившейся ситуации на БФ? Наверняка ведь бханте уже ознакомился с имеющим место заявлением, ну, или участники группы его ознакомили.

Более того, Топпер и темы здесь читает, я уверен.
А чего ему торопиться? Он паузу держит мхатовскую.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157950СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 15:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
все здесь такие правильные))корректные)))никто ни за ни против)))один я здесь злорадный злодей))))
Зато индивидуальность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

157952СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 15:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дечен Намдрол пишет:
А как вы оцениваете в данной ситуации отсутствие каких-либо комментариев со стороны Топпера и отсутствие обсуждения сложившейся ситуации на БФ? Наверняка ведь бханте уже ознакомился с имеющим место заявлением, ну, или участники группы его ознакомили.

Как я уже сказал, считаю, что БФ  в теперешнем его виде имеет глубоко неправильную идеалогию. "Виртуальная нетерпимость" и "виртуальная жестокость" процветают на этом ресурсе. Насколько Топпер в этом всем участвует, я не знаю. Из того, что я знаю, на форуме все решает один человек. И это - не Топпер.

Конечно, я считаю, что должна быть реакция со стороны Топпера. Думаю, она будет. А то, что эти вещи не обсуждаются на БФ, так это естественно. Там - палочная дисциплина. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

157953СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 15:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Зато индивидуальность.
или желание быть лучше.........очень полезное))))прогрессивное)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

157960СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 15:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Конечно, я считаю, что должна быть реакция со стороны Топпера. Думаю, она будет.
А я думаю не будет.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

157962СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 15:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно...хотел написать по электронке в посольство Тайланда с просьбой1 обозначить наличие или отсутствие официального статуса у пхра Чатри но емейлов там не нашел...с факсами, а тем более звонками заморачиваться не буду...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Вантус, test, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.614) u0.014 s0.001, 18 0.023 [266/0]