Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здравствуйте, вопрос по употр. яиц(нужен ответ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

143952СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 22:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Откуда Вы знаете что хотят или не хотят куры и перепела? Уже есть обработанные данные соцопроса кур?

Ответы на этот пост: ja
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ja
Гость


Откуда: Bangkok


143969СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 08:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Откуда Вы знаете что хотят или не хотят куры и перепела? Уже есть обработанные данные соцопроса кур?

с каких пор соцопрос стал выявлять истину? у него другая задача.
а что хотят куры и перепела известно всем. Пожить в естестве. Ты, кстати, тоже этого хочешь, просто не осознаешь пока.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

143973СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 10:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вот куры и живут в естестве: становятся чьей-то едой.

Ответы на этот пост: ja
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

143976СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 11:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, это тема для троллинга уже не канает, все уже обсосано на 100 раз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ja
Гость


Откуда: Bangkok


143977СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 11:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Так вот куры и живут в естестве: становятся чьей-то едой.
у тебя куры не живут, а становятся едой сразу. так не бывает.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

143986СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 14:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему же, яйцо сразу начинает жить, ещё до обрастания скорлупой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ja
Гость


Откуда: Bangkok


143989СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 16:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
ну собственно не просто "до обрастания скролупой", а в момент зарождения вселенной. Но я не про это, о  вдумчивый потребитель, я про то, что тебе, как продвинутому парню, можно и естественно рождаться в переполненной тюрьме и кормиться помоями, заедая токсином от болезней. Но мне очевидно, что хоть ты и курица, к примеру, не сильно отличаетесь в эволюционно-эпистемеологическом смысле, но.....курице до тебя в духовном плане очень далеко, поэтому она  может и должна быть рождена и вырости в свободе и естестве.

Тогда и яйца будут вкусные и полезные.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

143994СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 17:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не заставил ни одну курицу рождаться в тех условиях. в которых она родилась, это их выбор.
И я что-то сомневаюсь, что на фабриках их плохо кормят и не заботятся, мне кажется, что на эмоциональном фоне Вы крепко сгущаете краски.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

143998СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 18:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Я не заставил ни одну курицу рождаться в тех условиях. в которых она родилась, это их выбор.
И я что-то сомневаюсь, что на фабриках их плохо кормят и не заботятся, мне кажется, что на эмоциональном фоне Вы крепко сгущаете краски.

Вовсе они их не сгущает. Вы, Фритц, вроде взрослый дядька уже, а все делаете вид, что не понимаете простой вещи: если существо сидит в клетке, то у него ограничили свободу какие-то другие существа для своих целей.  Это уже рабство. Причем пожизненное. Кормят их хорошо, наверное даже стимуляторами роста яиц какими-нибудь. А о какой заботе может идти речь на фабрике с несколькими тысячами куриц?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ja
Гость


Откуда: Bangkok


144003СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 18:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мне не кажется, но я уверен, что если тебе очень нравится и хочецца есть яйки из тюремных кур, то никто такого падавана не перубедит.
для справки, норма содержания кур в тюрмах в ЕС - 39 штук на 1 метр квадратный.
средняя продолжителность взросления 1 месяц (здесь уже кажется), У нормальных кур 6 месецев. Нормальные куры бегают и смотрят на травинки, небо, червячков и жучков. Тюремные куры никогда практически не двигаются и видят перед собой только конвеер с комбикормом из гмо+стероиды+антибиотики. возможно на время кормления им включают электрический свет. Но ненадолго, ибо это стоит денег.

кости у них хрупкие и белые, хрящи мягкие, мясо как туалетная бумага, пропитанная жиром.

ты лишен жалости и циничен, как все несчастные люди.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

144005СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 13, 19:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Фритц, расклешевывайтесь уже от циничности, от нее ничего хорошего, только мешает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tagezi



Зарегистрирован: 05.04.2013
Суждений: 18

144066СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 16:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra пишет:
В целом, с вагоном цирка - ответ был получен, спасибо.
А у меня есть продолжение вопроса. Понятно, что в странах востока никому в голову не придёт положить в чашу для подаяния ни мяса ни яиц монаху.
Но вот так случилось, что на руси, сердобольная бабушка дала яичко несчастному... и чо делать?
С одной стороны, его можно есть, так как запрета поедать мясо или яйца нет...
http://dhamma.ru/faq.htm#veggie <-- Вопрос разъясняется тут.
С другой стороны, яйцо может быть живое, так как он точно не знает когда оно было взято из под несушки, где и кем, оплодотворено оно или нет.
И что делать? Куда ему это яйцо девать? =)


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шурум-бурум
Гость





144073СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 17:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tagezi пишет:

А у меня есть продолжение вопроса. Понятно, что в странах востока никому в голову не придёт положить в чашу для подаяния ни мяса ни яиц монаху.
Но вот так случилось, что на руси, сердобольная бабушка дала яичко несчастному... и чо делать?

А что,разве монахам , согласно палийскому или еще какому-либо канону, категорически  нельзя отказывать мирянам в приеме ,в качестве подаяния, любой пищи животного происхождения?
Если можно отказать , то монахам во время сбора подаяний следовало бы просто отказаться от яичка ,подобной дилемы таким образом бы просто не возникло...


Ответы на этот пост: Tagezi
Наверх
шурум-бурум
Гость





144074СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 17:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

за исключением молочной продукции ,разумеется
Наверх
Tagezi



Зарегистрирован: 05.04.2013
Суждений: 18

144075СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 17:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шурум-бурум пишет:
Tagezi пишет:

А у меня есть продолжение вопроса. Понятно, что в странах востока никому в голову не придёт положить в чашу для подаяния ни мяса ни яиц монаху.
Но вот так случилось, что на руси, сердобольная бабушка дала яичко несчастному... и чо делать?

А что,разве монахам , согласно палийскому или еще какому-либо канону, категорически  нельзя отказывать мирянам в приеме ,в качестве подаяния, любой пищи животного происхождения?
Если можно отказать , то монахам во время сбора подаяний следовало бы просто отказаться от яичка ,подобной дилемы таким образом бы просто не возникло...

Если бы вы удостоились пройти по ссылке, вы бы не задали этот вопрос, специально для вас
Цитата:
Тхеравадинские монахи имеют право практиковать вегетарианство, оставляя несъеденным то мясо, которое было положено им в чашу для подаяний, но поскольку они ведут монашеский образ жизни благодаря чистосердечной щедрости мирян[2] (которые сами могут быть как вегетарианцами, так и нет), для них считается недостойным специально просить об определенных видах еды.

То есть, если вы вегетарианец, то вы можете выкинуть мясо, ибо оно теперь ваше, но отказать вы не можете. Из этого и получается дилемма с яйцом.
Если же вы можете себе позволить где-то нарушать правила, а где-то нет, то в принципе, вопросов о поведении вообще не стоит. Просто выбери удобную позицию для себя, и всё.


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.904) u0.012 s0.002, 18 0.018 [262/0]