Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Грибы, какие ограничения давал Будда по грибам ?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122690СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 08:56 (12 лет тому назад)    Грибы, какие ограничения давал Будда по грибам ? Ответ с цитатой

Давайте без святых войн, вопрос о грибах.
т.к. Я сам без м., без в., без с., и так далее уже несколько лет, но именно по грибам я в сутрах пока не видел.
Вот купил, пожарил, соль укроп вейсу масло, про специи я в курсе.
Из ложных наставлений читал что по ведам грибы относятся к пище низкого уровня, но веды - дело не нужное. Что говорил об этом Будда ?
Проблема во первых купля-продажа-готовка это понятно.
Проблема вторая черви, ну их я постарался подубрать, они там по любому остались, гдето два штуки выползли и вобщем пожарились.
Проблема третья - интеллектуально кажется некоторая похожесть на **** кур, тоже в некотором смысле проблема.
Вот щас сижу ем, и ничего не знаю. Также было и в детстве с первой котлетой, первой сигаретой и первой стопкой водки на празднике.
Кому понятно о чем я, напишите где почитать, или свое мнение. Спасибо.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

122697СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 10:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если не ложные - то можно.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122698СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 11:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, КИ, я читал кучу ваших постов, и мне хочется чтобы вы указали какой-нибудь источник.
почему ? привожу пример - чеснок и лук - не надо кушать почему - правильно - поэтому то и поэтому то.. А как быть с редиской ? Можно. Аннет. нельзя - почему ? Потому что чувственная суть и запретность овощей к редиске относится ровно прямо - нельзя, так как вкус неблагоприятный и чему он соответствует еще следует узнать. Об этом по-моему в Сурангаме.
Ну и конечно, спички и ядовитые кушать не стану, это у Вас правильный ответ, КИ.
Также например про животных ? Кошка относиться к домашним животным или относиться к carnivorous animals ?
Почему вопрос, потому что домашние животные перерождаются людьми (Сурангама), а плотоядные хищники никакой работы типа коров и лошадей не производят. Это типа домашнее животное эры упадка, понимаете ?
Про грибы пожалуйста.
Наверх
Росс
Гость





122701СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 12:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По грибам - неплохие исследования у Т.Маккены, отчасти у Пелевина.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122708СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 13:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Смерть
В последние годы жизни работал директором заповедника на Гавайских островах, занимаясь сбором, сохранением, изучением, пропагандой и распространением лекарственных и шаманских растений. Умер от рака головного мозга.[6]
Неа, эта даже не вода для чая у буддистов.  Кстати, рак вполне изличемя согласно практи и исслeдований доктора Хульда(Hulda), об этом на английском русском на сайте Cure All Cancers: Cancer cures by Hulda Clark.  size 3.5 Mb.
Cure All Diseases: Cures for general illnesses by Hulda Clark.  size 5.1 Mb.
Lab Manual: Additional information from Hulda Clark  size 2.5 Mb.

Это куда достойнее чем ИСС и шаманские вопросы.
Пожалуйста, напишите о грибах с будд. точки знания.
Наверх
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122710СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 13:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все такие мне думается что их не следует есть как раз из-за содержащихся червей, так как привкус именно "праны червей" грубо говоря. Однако Будда говорил что лучше есть готовленную пищу чем сырую.. Хотя лучше вообще ничего не есть. Грибы также не едят кришнаиты, потому что грибы растут ночью, значит как бы зло. Однако они не могут утвержать про жизненный цикл грибницы и плодов, разве что что грибы могут быть паразитами, что тоже не очень хорошо. Однако что можно сказать например про помидоры, в них вообще никотина масса по природе. С другой стороны очищенные от червей грибы уже не так опасны "кармой убийства"...
Это тоже не ответ.
Наверх
Росс
Гость





122721СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 15:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извиняюсь, я забыл поствить смайлик.Smile
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

122723СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 15:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Грибы - тоже дукха. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122727СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 16:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо Росс, ну и правда говорить о грибах почти нечего в популярном ключе, да кроме того что Будда Шакьямуни ел грибы мне пока интернет ничего не выдает.
У меня была кошка, кушала хлебушек, картофель, макароны немного, горох вареный, молоко. Я так заметил что многие кто размещает на аватарах кошек и также тигров, все еще не придерживаются запретов, но холивара не будет.
Давайте про грибы. Полосатик, как вы думаете кто нибудь инкарнирует в грибницы, или это просто инопланетные растения привезли ?


Ответы на этот пост: Полосатик, Dron
Наверх
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122729СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 16:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки, как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

122731СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 16:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra пишет:
Давайте про грибы. Полосатик, как вы думаете кто нибудь инкарнирует в грибницы
Ни в коем случае. Даже в людей никто не инкарнирует. Если в грибнице и заводится сознание, оно слишком примитивное, чтобы о нем беспокоиться.  Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122740СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 17:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так нельзя. Не взирая на массу тела, существование бактерий,червей, слонов, драконов и этого небольшого слоя человеческой плесени на шарике состоящем из разных химических !!! видов воды.... Ну да горы Меру тоже нет, как и Даарии той же на карте Гугл.
Ну все кто читал сутры знают это побуждение - этого нет в реальности - это подобно этому - это есть.
Полосатик, давайте конкретней. Достаточно ведь одной небольшой кармочки чтобы например родиться котиком например и кушать мышек. Или как 500 раз коровкой и потом сидеть перед Буддой и жевать жвачку, будучи человеком...
Так ?
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

122742СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 17:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так у любителей реинкарнации. Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122755СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 18:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
По грибам - неплохие исследования у Т.Маккены, отчасти у Пелевина.

Конечно ведь Виктор иногда их употреблял Smile Но это препятствие для практики.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

122763СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 18:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

C формальной точки зрения приём грибов/соответствующего кактуса или чистого LSD-25 - это нарушение дисциплины-шилы. Однако с тактической точки зрения оное не хуже методов, которые применял Тилопа к Наропе или Марпа к Миларепе.
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.446) u0.016 s0.002, 18 0.009 [259/0]