Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Политические взгляды буддистов

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125886СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 12, 19:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его Святейшество вряд ли марксист Smile Он Арья Авалокитешвара Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

125899СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 03:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Его Святейшество вряд ли марксист Smile Он Арья Авалокитешвара Smile

Так а в чём проблема? Для Арья Авалокитешвары нет никакой проблемы быть марксистом.

http://savetibet.ru/2008/12/31/dalai_lama.html

Его Святейшество Далай-лама XIV пишет:
Хотя мне нравится марксизм… Я по-прежнему говорю людям: я – буддист, но в том, что касается экономической теории, я – марксист.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125909СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 11:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если не ошибаюсь, Его Святейшество выступил против насилия марксистов.

А у них оно в крови - начиная с истории про призрак коммунизма, который мы изучали в школе.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

125931СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 02:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если не ошибаюсь, Его Святейшество выступил против насилия марксистов.
неужели Его Святейшество выступил за какое то другое насилие... Smile
Цитата:
А у них оно в крови - начиная с истории про призрак коммунизма, который мы изучали в школе.
и кого же Кал Генрихович Маркс изнасиловал? странный предмет был у вас в школе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

125933СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 03:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В опросе небольшая ошибка. Нельзя противопоставлять коммунистов и анархистов, т.к. анархисты часто являются коммунистами. В очередной раз цитирую:

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Strangedays
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

125934СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 06:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если не ошибаюсь, Его Святейшество выступил против насилия марксистов.

А у них оно в крови - начиная с истории про призрак коммунизма, который мы изучали в школе.

Не стоит путать марксизм и большевизм. Если бы насилие было обязательно для марксистов, разве Его Святейшество мог бы даже в шутку назвать себя марксистом? А ссылку с цитатой я привёл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125944СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 11:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

При коммунистах я пожил достаточно и дядя у меня был партийным функционером, поэтому от коммунистов меня давно тошнит. Ни в одной стране они не смогли прийти к власти без массовых репрессий, убийств и грабежей. В России они разрушили все дацаны и репрессировали большинство монахов и нагп.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





125945СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 11:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ни в одной стране они не смогли прийти к власти без массовых репрессий, убийств и грабежей. В России они разрушили все дацаны и репрессировали большинство монахов и нагп.
Коммунисты -злодеи,
а население (-оголтелая масса люмпенов, тунеядцев, проходимцев...),которое подхватило лозунги большевиков ,с криками "Долой эксплуотаторов", толпой растерзавшее   светил науки, культуры, образования, вырубившее под корень  ведущих промышленников ,сельхозпроизводителей вместе со всем средним классом впридачу...совсем нипричем! что вы...
Наверх
Липка
Гость





125946СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 12:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жулики ,воры и раздолбаи в итоге всегда оказываются на коне, неважно, под флагами с серпом и молотом ли, под знаменами с Дхарма чакрой ли...им это до фени
Наверх
Росс
Гость





125948СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 13:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Идеальный строй - в далёкой западной стране Суккавати.Ни демократии, ни тоталитаризма, ни коммунизма, ни толерантного либерализма.
И ни их отсутствия. Одно слово - рай.
Наверх
Липка
Гость





125950СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 13:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Идеальнее всего-это отсутствие к-л. строя или не-строя, а таковой только в нирване Махабодхи...
Наверх
Росс
Гость





125952СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 14:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На этом, видимо и долны строиться политические предпочтения последователя Таттхагаты.
Наверх
Липка
Гость





125954СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 14:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

они должны строиться на Трипитакке
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

125976СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 12, 03:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
При коммунистах я пожил достаточно и дядя у меня был партийным функционером, поэтому от коммунистов меня давно тошнит. Ни в одной стране они не смогли прийти к власти без массовых репрессий, убийств и грабежей. В России они разрушили все дацаны и репрессировали большинство монахов и нагп.

Коммунистов и марксистов также путать не следует.

А насчёт массовых репрессий, убийств и грабежей — без этого даже Далай-лама V (воплощение Авалокитешвары?) не мог объединить Тибет в своё время. Хотя он был, полагаю, намного мудрее большевиков.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Strangedays



Зарегистрирован: 08.09.2008
Суждений: 25

125981СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 12, 10:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
В опросе небольшая ошибка. Нельзя противопоставлять коммунистов и анархистов, т.к. анархисты часто являются коммунистами.

Да знаю я. Просто такое обозначение закрепилось. Бакунин уже после раскола именовал себя не коммунистом, а "коллективистом"... Так и марксисты раньше относили себя к социал-демократам, а сейчас социал-демократы - левые либералы.

_________________
Монетка упала третьей стороной.
Гражданская оборона.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.270) u0.014 s0.000, 19 0.020 [261/0]