Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я ничего не хочу

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деревянный бодхисаттва



Зарегистрирован: 13.11.2006
Суждений: 3

24670СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 14:47 (17 лет тому назад)    Я ничего не хочу Ответ с цитатой

Мне 27 лет,  неженатый,  учусь заочно на программиста, без асоциальных заскоков. Что касается учебы, работы - всё нормально. Меня всё устраивает, если бы не одна проблемка: мне абсолютно ничего не интересно. Друзья, общение,  девушки, развлечения, деньги, вещи -  всё не просто неинтересно, а совершенно  _бессмысленно .  Раньше как-то больше стремился жить "как все", а потом просто с какого-то момента начал спрашивать себя _а_зачем_это_всё?
 Каждый день одна и та же круговерть. Чувство какой-то духовной пустоты, причём к религии не тянет. Понимаю, что жизнь проходит однообразно и бесцельно, но не даёт покоя мысль, а если ответ где-то рядом, просто недодумал, недочитал, недоделал...
 Может, у кого-нибудь так тоже было, кто и как с этим справлялся?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

24672СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 14:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это от лени.

Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

24712СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 20:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто не попалось хорошей девушки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

24714СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 20:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Девушка вылечит, но увы ненадолго.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

24718СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 21:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Девушка вылечит, но увы ненадолго.
Ну хоть какая передышка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

24721СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 22:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деревянный бодхисаттва пишет:
Понимаю, что жизнь проходит однообразно и бесцельно, но не даёт покоя мысль, а если ответ где-то рядом, просто недодумал, недочитал, недоделал...
Спорный вопрос "кто виноват?",  поспешное выдвижение обвинениний в свой адрес  не даст на него  исчерпывающий ответ.
http://www.inosmi.ru/translation/230991.html


PS
Neroli пишет:
Девушка вылечит, но увы ненадолго.
сама заразна  Confused
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

24729СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 22:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деревянный бодхисаттва
попробуйте начать читать, и мечтать..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

24732СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 23:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для начала можно попробовать более-менее правильно питаться.
Поменьше мяса (там гормоны и прочие неполезные в-ва), ничего консервированого, никакого фаст фуда, всё такое легкое, зеленое, витаминное.

Кстати, девушка-вегетарианка могла бы спасти будущего программиста. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

24734СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 23:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кому он такой нужен.  Very Happy


------------
Тебе, разве что.   Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

24737СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 06, 23:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса пишет:
Кому он такой нужен.  Very Happy
Не умничай.

Цитата:
Тебе, разве что.   Embarassed
Ну пусть будет мне. И что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

24739СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 06, 00:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня похожие настроения наблюдаются поздней осенью, зимой, и ранней весной.

и да, согласен с максимом, об этом можно только мечтать...

to: Нероли - если не он, то я Wink

Личные данные перечислать не буду, они каким-то странным образом совпадают с Деревянным Бодхисаттвой Smile

_______
дрейфующий космос орион
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

24741СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 06, 00:48 (17 лет тому назад)    Re: Я ничего не хочу Ответ с цитатой

Деревянный бодхисаттва пишет:

 Может, у кого-нибудь так тоже было, кто и как с этим справлялся?
Ты не ценишь того, что у тебя сейчас есть.
Оценишь, когда жизнь тебя шарахнет по башке.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.


Ответы на этот пост: маська
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Этника
Гость


Откуда: Westland


24743СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 06, 01:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ты не ценишь того, что у тебя сейчас есть.

это не буддизм.

Цитата:
Оценишь, когда жизнь тебя шарахнет по башке.

если ценить то что есть, то обязательно шарахнет.
Наверх
Деревянный бодхисаттва



Зарегистрирован: 13.11.2006
Суждений: 3

24747СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 06, 02:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test писал(а):
Цитата:
Это от лени.
Хех... Провожу за компьютером по 10-12 часов каждый день включая все праздники и выходные. Недавно нужно было написать пару курсовых, совсем обычные обычные курсовые, ухитрился заработать стресс  и бессонницу, недели две потом отходил (правда, преподы были оччень довольны). Тут я и призадумался: что-то не так.  Бегаешь целый день как заведённый, а на самом деле не живёшь, а только существуешь и то по инерции, потому что _надо.
Человек с самого детства вынужден подчиняться условностям, сначала получить образование, потом работать, потом отдыхать на пенсии. Если бы была возможность, забросил бы всё и уехал куда-нибудь в Тибет, где ни людей, ни цивилизации. Хуже то, что без соответствующей _мотивации всё равно, что на фирме на богатого дядю пахать, что в Урюпинске картошку копать.  В будние дни ещё не так, а в выходные просыпаешься и лежишь просто без всяких мыслей пол дня.  Короче, полная ж@$*.

Придумал себе такую мотивацию. Стараюсь проявлять инициативу, быть всё время занятым, чтобы _не_думать, так день за днём потихоньку вся жизнь и пройдёт, а там не заметишь, как состаришься и умрёшь, и все проблемы решатся сами собой, потому что их уже не будет.      

miha писал(а):
Цитата:
Просто не попалось хорошей девушки.
Neroli писал(а):
Цитата:
Девушка вылечит, но увы ненадолго.
Я серьёзно, а вы в самом деле... Embarassed Вроде бы не весна за окном. Вот так и рождаются привязанности.

Максим А писал(а):
Цитата:
попробуйте начать читать, и мечтать..
Раньше читал всё на свете. Сейчас не на всё хватает времени. Итак на винте 15 Гб технической литературы, и как снежным комом, большую часть успеваю только просмотреть. Просто чтобы адекватно реагировать на современные условия в моей деятельности,  нужно ежедневно переваривать огромное количество информации. Да и возраст уже не тот, когда легко мечтается и всё в жизни ещё впереди... Вот если бы точно знать, что поможет конкретная книга, или философское направление, или что-нибудь ещё,- так это обычно или очередной мыльный пузырь, или надувательство.

Последний раз редактировалось: Деревянный бодхисаттва (Вт 14 Ноя 06, 04:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Деревянный бодхисаттва



Зарегистрирован: 13.11.2006
Суждений: 3

24750СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 06, 02:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский писал(а):
Цитата:
Ты не ценишь того, что у тебя сейчас есть.
Удивительно, но это я повторяю самому себе как мантру каждый день, не помогает.
Цитата:
Оценишь, когда жизнь тебя шарахнет по башке.
Боюсь, но кажется, что уже шарахнула всем этим. Пока разве что только в материальном плане всё более-менее, а в духовном - полная ж@$*. Конечно, надо что-то делать. Вот бы взять и родиться заново и начать новую жизнь с чистого листа.

Последний раз редактировалось: Деревянный бодхисаттва (Вт 14 Ноя 06, 04:20), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.549) u0.013 s0.001, 18 0.020 [258/0]