Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127439СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 15:55 (12 лет тому назад)    Re: Чревоугодие и прочие пороки Ответ с цитатой

Мегамозг пишет:
Dondhup пишет:
Ким Банг Кок забанен а смотрю дело его живет.  Всегда найдутся умные нравственные доброжелатели-анонимы.
Зато можно практиковать терпение.
И заодно воздержание от чревоугодия )))

Ура-ура! Дондуп разрешил нам всем: чревоугодие, (обжорство) и рукоблудие (мастурбацию), а также все остальные пороки всем не анонимным людям, которые не доброжелатели, и готовы практиковать в тоже время терпение)))

Всех, кто не доволен отменой буддийских принципов и практик отправляем к христианским диаконам...

Ваджрояна она такая знаете ли)))

Ну у вас и фантазия.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127440СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 16:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я б с удовольствием похудел но в силу качеств генетик родителей это не так просто.

Не нужно оправданий, пузо объясняют некоторые любители генеологии широкой костью и хрящамиWink)).


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127441СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 16:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я б с удовольствием похудел но в силу качеств генетик родителей это не так просто.

Не нужно оправданий, пузо объясняют некоторые любители генеологии широкой костью и хрящамиWink)).

Рад за вас, что вы стройный.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

127451СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 17:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, если перестать есть мясо и мучные продукты, то можно нормализовать вес Smile

Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127461СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:49 (12 лет тому назад)    родители не виноваты Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:
Я б с удовольствием похудел но в силу качеств генетик родителей это не так просто.

Не нужно оправданий, пузо объясняют некоторые любители генеологии широкой костью и хрящамиWink)).

Рад за вас, что вы стройный.

Ответственность начинается тогда, когда мы не перекладываем ответственность на других и не оправдываемся, дабы выглядеть химерно-лучше, а когда мы признаем ошибки и критику и содействуем разрешению проблемы всеми доступными для нас средствами. Таков подход. Лень бывает сильнее всех, а злоба съедает всю накопленную добродетель.
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127462СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:53 (12 лет тому назад)    диета Ответ с цитатой

pagan пишет:
Кстати, если перестать есть мясо и мучные продукты, то можно нормализовать вес Smile


    Грузное и толстое тело - считается одним из 5 видов страданий (физическо-психологических) в буддизме.

    А в общем излишнему весу способствует чрезмерное употребление углеводов( неочищеных), холистерина и соли (она забирает с собой воду). Мясо и рыбу можно и не есть в связи с червями и гниением внутри и накоплением шлаков. А в целом поедание мяса лишь ведет к накоплению вредного холистерина и на вес влияет мало.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

127529СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 22:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я мясо не ем, если я перестам есть хлеб, я поправлюсь? Bugaga

Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127539СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:05 (12 лет тому назад)    поправка Ответ с цитатой

шрамана пишет:
я мясо не ем, если я перестам есть хлеб, я поправлюсь? Bugaga

Нет, от хлеба толстеют.
Наверх
Ева
Гость





128188СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 12, 09:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

здравствуйте! я потихоньку знакомлюсь с буддизмом. ищу покоя душе. вегетарианка, пацифистка... не от следования моде, а ...так выходит. я хочу принять буддизм... не могу даже объяснить, почему мне это так важно. но я очень хочу. скажите, могу ли я это сделать на территории России?

Ответы на этот пост: Dondhup, Еше Нинбо
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128189СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 12, 09:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ева пишет:
здравствуйте! я потихоньку знакомлюсь с буддизмом. ищу покоя душе. вегетарианка, пацифистка... не от следования моде, а ...так выходит. я хочу принять буддизм... не могу даже объяснить, почему мне это так важно. но я очень хочу. скажите, могу ли я это сделать на территории России?

В Бурятии есть досточтимый Еше Лодой Ринпоче  http://yelo-rinpoche.ru/news/ (гелуг и другие линии, монастрь Дрепунг http://gomang.ru/) и другие Учителя, в Туве - Шивалха Ринпоче (монастрь Дрепунг), в  Калмыкии то же.

В Москву и Санкт-Петербург регулярно приезжают буддийские Учителя различных линий, в Москве постоянно живут лама Нгаван Тукдже (гелуг, монастырь Сера чже) и лама Йонтен (дженанг). Есть Дхарма центры, а в Питере - дацан.

Так что выбор большой.

Но прежде чем принимать Прибежище хорошо познакомиться с основами Учения, проверить его как торговцы проверяли золото.
Важно так же не попасть в псевдобуддийсикую секту типа Аум Сенреке.

Что бы принимать Прибежище, нужно хорошо понимать что это такое.
Например вегетарианство не является обязательным условием Smile

Хотите - пишите в личку или в скайп - поговорим.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ева
Гость





128219СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 12, 00:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, спасибо! понимаю, что вегетарианство не обязательно. и понимаю, что .мягко говоря. не понимаю буддизма. так как со стороны мало что можно разглядеть. с чего лучше начать знакомство с учением?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128221СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 12, 01:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Книга Ело Ринпоче «Краткое объяснение сущности Ламрима».

http://yelo-rinpoche.ru/teachings/books/brief_explanation_of_lamrim/

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128222СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 12, 01:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам коренной текст
http://www.yelo.ru/dharma.html

Ламрим  в 5 томах

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128223СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 12, 01:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ноябре–декабре 2012 года Его Святейшество Далай-лама XIV дарует учения по восемнадцати текстам Ламрим в монастырях Дрепунг и Ганден на юге Индии

По просьбе Линга Чоктрула Ринпоче Его Святейшество Далай-лама XIV дарует учения и устные передачи по восемнадцати коренным текстам и комментариям традиции Ламрим в монастырях Дрепунг и Ганден на юге Индии. Учения в тибетском поселении Мандгод на юге Индии начнутся 30 ноября и будут продолжаться в течение 10-15 дней (предварительные даты учений с 30 ноября по 13 декабря 2012).

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

128228СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 12, 06:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ева пишет:
здравствуйте! я потихоньку знакомлюсь с буддизмом. ищу покоя душе. вегетарианка, пацифистка... не от следования моде, а ...так выходит. я хочу принять буддизм... не могу даже объяснить, почему мне это так важно. но я очень хочу. скажите, могу ли я это сделать на территории России?

Вегетарианство - это приветствуется в буддизме, особенно в китайской линии буддизма.
У Ело Ринпоче можно принять буддийское Прибежище (посвящение в буддисты) в Улан-Удэ на Лысой горе в монастыре Ринпоче-Багша.
К нему записываются в очередь, поэтому предварительно договоритесь о времени встречи:
http://yelo-rinpoche.ru/contact/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.438) u0.013 s0.002, 18 0.039 [262/0]