Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


111285СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 11:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕРДЦЕ  ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ

И  это  правильно, а  то  так  называемые  олдовые  буддисты  после  многолетних  практик  обладают  сухарём  внутри  и  переразвитием   левого  полушария.


Ответы на этот пост: Гьялпо, Dondhup
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


111286СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 11:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
 так  называемые  олдовые  буддисты  после  многолетних  практик  обладают  сухарём  внутри  и  переразвитием   левого  полушария.
а как вы думали ...карму с клешами из безначального болота сансары пальцем не выковырять ...
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


111287СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 12:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю  вот  так

Из туманного, дальнего, незапамятного прошлого
Передаются тексты в тысячах и десятках тысяч свитках,
Проливающие свет на буддийское и небуддийские учения.
Невразумительны, туманны и смутны
Сотни мнений и положений,
И каждое провозглашает себя окончательным путем.
Переписывая и декламируя до самой смерти,—
Как можно проникнуть в первичный Источник?
Сколько я ни размышлял, но так и не понял...
Я верю, что мысли Будды не направлены на это.
Он сострадает больным сердцам
И учит их, подобно Шэнь–нуну, как принимать лечебные травы.
Из сострадания он указывает заблудшим направление,
Как это сделал правитель Чжоу, изобретший компас.
Однако неуравновешенные люди не осознают своего сумасшествия;
Слепые не знают о своей слепоте.
Рожденные, возродившиеся и рождающиеся вновь,
Они не знают — откуда пришли.
Умиравшие, умирающие и вновь подверженные смерти,
Они не знают — куда попадут в конечном счете.
Наверх
Гость



Откуда: Rostov-na-donu


111297СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 12:48 (12 лет тому назад)    Re: КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ? Ответ с цитатой

Вантус пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ХОЧУ УЗНАТЬ КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ КАК ВЕРУ??? С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.<em></em>
Забейте на это. Нафиг вам сдался буддизм как вера?
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ХОЧУ УЗНАТЬ КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ КАК ВЕРУ??? С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.<em></em>
Зачем?
У МЕНЯ НЕТ ВЕРЫ. Я АТЕИСТКА. И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР<em></em>
Я тоже атеист, и мне очень хорошо без веры. И все буддисты - атеисты, настика. А ряженые, косящие под буддистов не-атеисты - заодно и не буддисты.
ряжнные? вы имеете введутех кто в храмах живут? а атеисты веть это те кто не верит в бога.... для них веры не существует.<em></em>
Наверх
Гость



Откуда: Rostov-na-donu


111298СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 12:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Вы какой-то свой буддизм практикуете?.. Вне направлений без учителя?..
а где его взять? у нас то ицеркви всего 2 в городе......
Наверх
Гость



Откуда: Rostov-na-donu


111300СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 12:54 (12 лет тому назад)    Re: КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ? Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ХОЧУ УЗНАТЬ КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ КАК ВЕРУ??? С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.<em></em>
Зачем?
У МЕНЯ НЕТ ВЕРЫ. Я АТЕИСТКА. И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР<em></em>
Так вы хотите или нет принять буддизм как веру? Или спрашиваете, зачем это делать, если в буддизме вера необязательна?
ДА ХОЧУ!!!! ПРИНЯТИЕ ВЕРЫ НЕ ГДЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО(ИСЛАМ, ХРИСТИАНСТВО) ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕРДЦЕ  ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ.  ПРОСТО ЭТО СКОРЕЙ ПРИНЯТИЕ (РИТУАЛ) ДЛЯ СЕБЯ,ДЛЯ ДУШИ.  ВСЁ РОВНО НИ ЖИВОЙ Б.ХРАМ НЕ УВИЖУ НИ С ЖИВЫМ БУДДИСТОМ НЕ ПОГОВОРЮ.<em></em>

В Ростове на Дону у меня есть знакомые буддисты.
Буддисты не верят в бога-твораца, но они не являются материалистами.
если можно дайте адрес пожалуйста. я живу долеко от ростова в 4 часах на авто.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111304СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 13:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕРДЦЕ  ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ

И  это  правильно, а  то  так  называемые  олдовые  буддисты  после  многолетних  практик  обладают  сухарём  внутри  и  переразвитием   левого  полушария.

Такими утверждениями легко можно много дурной кармы накопить, поскольку вы говорите о всех старых буддистах, как будто вы можете видеть состояние ума их всех.

У новичков часто наблюдаешь восторженно идеалистическое отношение к сангхе, которое разбивается о реальность и иногда приводит к тому что человек теряет веру.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111305СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 13:44 (12 лет тому назад)    Re: КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ? Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Dondhup пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ХОЧУ УЗНАТЬ КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ КАК ВЕРУ??? С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.
Зачем?
У МЕНЯ НЕТ ВЕРЫ. Я АТЕИСТКА. И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР
Так вы хотите или нет принять буддизм как веру? Или спрашиваете, зачем это делать, если в буддизме вера необязательна?
ДА ХОЧУ!!!! ПРИНЯТИЕ ВЕРЫ НЕ ГДЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО(ИСЛАМ, ХРИСТИАНСТВО) ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕРДЦЕ  ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ.  ПРОСТО ЭТО СКОРЕЙ ПРИНЯТИЕ (РИТУАЛ) ДЛЯ СЕБЯ,ДЛЯ ДУШИ.  ВСЁ РОВНО НИ ЖИВОЙ Б.ХРАМ НЕ УВИЖУ НИ С ЖИВЫМ БУДДИСТОМ НЕ ПОГОВОРЮ.

В Ростове на Дону у меня есть знакомые буддисты.
Буддисты не верят в бога-твораца, но они не являются материалистами.
если можно дайте адрес пожалуйста. я живу долеко от ростова в 4 часах на авто.

Напишите мне пожалуйста по почте yeshei.gambo@gmail.com
или лучше в скайп - ник Dondhup (из Санкт-Петербурга)

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


111306СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 13:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не  всех  Дондуп  далеко  не  всех, а  тех  у  кого"после  многолетних  практик  обладают  сухарём  внутри  и  переразвитием   левого  полушария"

Вы  таких  не  встречали, да  в  каждом  центре  их  пруд  пруди.


Ответы на этот пост: Dron, Dondhup
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111308СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 14:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Не  всех  Дондуп  далеко  не  всех, а  тех  у  кого"после  многолетних  практик  обладают  сухарём  внутри  и  переразвитием   левого  полушария"

Вы  таких  не  встречали, да  в  каждом  центре  их  пруд  пруди.
Зато
Цитата:
в каждом нашем центре по нескольку Боддхисаттв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


111309СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 14:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

можно  ещё  добавить  пару  тройку  архатов, пратьекабудд , комсомольцев, спортсменов  и  просто  хороших  девушек.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

111315СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 17:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Не  всех  Дондуп  далеко  не  всех, а  тех  у  кого"после  многолетних  практик  обладают  сухарём  внутри  и  переразвитием   левого  полушария"

Вы  таких  не  встречали, да  в  каждом  центре  их  пруд  пруди.

Люди разные,  и проблемы возникают на разных уровнях реализации.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость



Откуда: Rostov-na-donu


111316СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 18:03 (12 лет тому назад)    Re: КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ? Ответ с цитатой

ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ХОЧУ УЗНАТЬ КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ КАК ВЕРУ??? С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.<em></em>
Зачем?
У МЕНЯ НЕТ ВЕРЫ. Я АТЕИСТКА. И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР<em></em>
Так вы хотите или нет принять буддизм как веру? Или спрашиваете, зачем это делать, если в буддизме вера необязательна?
ДА ХОЧУ!!!! ПРИНЯТИЕ ВЕРЫ НЕ ГДЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО(ИСЛАМ, ХРИСТИАНСТВО) ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕРДЦЕ  ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ.  ПРОСТО ЭТО СКОРЕЙ ПРИНЯТИЕ (РИТУАЛ) ДЛЯ СЕБЯ,ДЛЯ ДУШИ.  ВСЁ РОВНО НИ ЖИВОЙ Б.ХРАМ НЕ УВИЖУ НИ С ЖИВЫМ БУДДИСТОМ НЕ ПОГОВОРЮ.<em></em>
Вы же на буддийском форуме. Считаете, что тут нет буддистов? Живых, по крайней мере?
этого я не знаю!!! я тут не давно и не кого не знаю.<em></em>

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

111317СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 19:08 (12 лет тому назад)    Re: КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ? Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ЕЛЕНКА пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!! ХОЧУ УЗНАТЬ КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ КАК ВЕРУ??? С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА.
Зачем?
У МЕНЯ НЕТ ВЕРЫ. Я АТЕИСТКА. И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР
Так вы хотите или нет принять буддизм как веру? Или спрашиваете, зачем это делать, если в буддизме вера необязательна?
ДА ХОЧУ!!!! ПРИНЯТИЕ ВЕРЫ НЕ ГДЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО(ИСЛАМ, ХРИСТИАНСТВО) ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕРДЦЕ  ТО ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ.  ПРОСТО ЭТО СКОРЕЙ ПРИНЯТИЕ (РИТУАЛ) ДЛЯ СЕБЯ,ДЛЯ ДУШИ.  ВСЁ РОВНО НИ ЖИВОЙ Б.ХРАМ НЕ УВИЖУ НИ С ЖИВЫМ БУДДИСТОМ НЕ ПОГОВОРЮ.
Вы же на буддийском форуме. Считаете, что тут нет буддистов? Живых, по крайней мере?
этого я не знаю!!! я тут не давно и не кого не знаю.
А что бы вы сказали буддисту? Живому, по крайней мере?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

111318СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 12, 19:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Вы какой-то свой буддизм практикуете?.. Вне направлений без учителя?..
По-моему, я здесь нигде не писал, что я что-то практикую. Но нормальный буддизм - это который от будды, а не от направлений и учителей.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.636) u0.019 s0.001, 18 0.021 [262/0]