Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу... :) (наставника, учителя)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axad

Суждений: 4

97576СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 11, 22:34 (5 лет тому назад)    Ищу... :) (наставника, учителя) Ответ с цитатой

Здравствуйте.
Позвольте познакомиться! На форуме я впервые. Но Буддизм открыл для себя более 2 лет назад. Я молод, мне 19 лет и я постигаю(точнее пытаюсь) учение.
Живу я в Тамбове, город маленький, с Буддизмом тут "слабовато". Хотелось бы найти наставника, учителя... Ведь чем дальше я углубляюсь тем больше возникает вопросов касательно практик, смысла слов, выражений и тд и тп...
Я осознаю к чему иду, но под давление быта, в одиночестве, не видя что рядом есть такие же как я, спотыкаюсь... В связи со своими, так сказать, необычными увлечениями в самом обычном городе, веду обособленный образ жизни. Мало кому интересны Благородные Истины И практика Бодхисаттвы Smile тем более моим сверстникам.

Думаю что многие сталкивались с проблемой непонимания людей и отстранения. Как Вы переживали и что делали в такие моменты? Как реагировали Ваши близкие не имеющие ничего общего с Буддизмом?
Есть ли практикующие из Тамбова? Очень хотелось бы изучать и практиковать Дхарму вместе.

И еще вопрос. есть ли возможность попасть в дацан послушником?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mrs Oliver

Суждений: 502

97577СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 11, 23:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте! )
Сталкивалась. Не переживаю на этот счёт- каждому своё. О буддизме говорю только с теми, кому это интересно. Близкие подвергают обструкции, но сдержанно - уважают всё же свободу выбора.
И ещё хочу сказать. Бросайте своё одиночество, присоединяйтесь к нам. Будем спотыкаться вместе. И не только. Здесь вы найдёте и очень осведомлённых собеседников, и умных, и с чувством юмора. Здесь бывает очень забористо. Wink
Наверх
КILL not Вill

Суждений: 685

97610СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 11, 22:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"И еще вопрос. есть ли возможность попасть в дацан послушником?"

Во как !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Axad

Суждений: 4

97632СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 11, 10:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Здравствуйте! )
Сталкивалась. Не переживаю на этот счёт- каждому своё. О буддизме говорю только с теми, кому это интересно. Близкие подвергают обструкции, но сдержанно - уважают всё же свободу выбора.
И ещё хочу сказать. Бросайте своё одиночество, присоединяйтесь к нам. Будем спотыкаться вместе. И не только. Здесь вы найдёте и очень осведомлённых собеседников, и умных, и с чувством юмора. Здесь бывает очень забористо. Wink

Спасибо) С радостью присоединюсь!
Наверх
samsoboy

Суждений: 703

97634СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 11, 11:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Axad
Попробуйте для начала читать этот форум - возьмите какую-нибудь из старых тем и прочите ветку от начала до конца. Потом другую, по понравившейся/заинтересовавшей теме. Чем ветка длинее, тем полезнее чтение. Успехов на Пути.

Wolfshadow
Корнеплод сансары

Суждений: 1302

97641СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 11, 18:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В свою очередь, посоветовал бы читать больше аутентичной литературы, а не длинные темы на форуме Smile
Определиться с традицией и изучать, в первую очередь первоисточники: сутты в случае, если вы выберете путь тхеравады, или сутры, если вы выберете махаяну.
Прежде чем стремиться попасть в монастырь послушником, нужно четко понимать, зачем вам это нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мяузер

Суждений: 50

97850СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 11, 23:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нужно приобретать экстрасенсорные способности, чтобы чувствовать энергетику человека или книги с целью определить соответствие тонких вибраций объекта с законами гармонии. Еще можно попробовать путешествия в пространстве сна к разным учителям, у меня есть небольшой опыт по этому делу.
Наверх
Бредихин
заблокирован

Суждений: 5

99108СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 09:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удалено.
Наверх
Бредихин
заблокирован

99112СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 10:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мои имена: - Брахма, Фараон, Иисус Христос, Майя и другие...
Наверх
Бредихин
заблокирован

99113СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 10:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мои учителя: - Будда Миларепа, Додо Борис Ростиславич.
Наверх
Бредихин
заблокирован

99115СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 11:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я посадил дерево Бодхи.
Наверх
КИ

Суждений: 28427

99116СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 11:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дураки, дурные головы,
Как враги, к себе относятся.
Скверные творят деяния,
Пожиная горький плод.
                  (Дхаммапада)

КILL not Вill

Суждений: 685

99130СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 13:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда же осень на http://dharma.org.ru закончится?
Наверх
максим дентовский

Суждений: 672

99131СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 13:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и учитель пожаловал. Здравстуйте г-н Бредихин.  Very Happy
test
一心

Суждений: 18034

99136СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бредихин заблокирован. Для писательства есть ЖЖ.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.141 (0.593) u0.067 s0.004, 18 0.015 [242/0]