Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу... :) (наставника, учителя)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ISABELLA



Зарегистрирован: 15.09.2013
Суждений: 18
Откуда: Mocква

164936СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 13, 20:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

можно ещё учиться тут http://aginskydatsan.ru/menu/28

Об этом лучше разговаривать с настоятелем из ближайшего дацана ,но монахом проще жить в индии
Санкт-Петербургский буддийский храм
«Дацан Гунзэчойнэй»! http://dazan.spb.ru/answers-and-questions/
Визитно-информационный центр Иволгинского дацана  http://www.datsan.buryatia.ru/about/contacts/
Централизованная религиозная организация Калмыцкий Центральный Буддийский монастырь “Геден Шеддуп Чой Корлинг”http://khurul.ru/?page_id=981
http://www.gomang.ru/Монастырский университет Дрепунг Гоманг http://www.gomang.org/

_________________
om mani padme hum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

165330СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 13, 09:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прежде чем отправиться в путешествие,
Надо тщательно изучить карту.
Лучше расколоть орех камнем,
Чем сломать об него зубы...

_________________
ॐ फट‍्


Последний раз редактировалось: Ади (Чт 26 Сен 13, 09:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

165332СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 13, 09:12 (11 лет тому назад)    Re: Ищу... :) (наставника, учителя) Ответ с цитатой

Есть хорошие "врачи" с "плохим лекарством",
Но есть и плохие - с хорошим...
В первом случае Вы рискуете остаться "идеальным" учеником на всю жизнь,
Второй случай может сделать Вас идеальным учителем, все зависит от Вас...

Здравствуйте.
Позвольте познакомиться! На форуме я впервые. Но Буддизм открыл для себя более 2 лет назад. Я молод, мне 19 лет и я постигаю(точнее пытаюсь) учение.
Живу я в Тамбове, город маленький, с Буддизмом тут "слабовато". Хотелось бы найти наставника, учителя... Ведь чем дальше я углубляюсь тем больше возникает вопросов касательно практик, смысла слов, выражений и тд и тп...
Я осознаю к чему иду, но под давление быта, в одиночестве, не видя что рядом есть такие же как я, спотыкаюсь... В связи со своими, так сказать, необычными увлечениями в самом обычном городе, веду обособленный образ жизни. Мало кому интересны Благородные Истины И практика Бодхисаттвы Smile тем более моим сверстникам.

Думаю что многие сталкивались с проблемой непонимания людей и отстранения. Как Вы переживали и что делали в такие моменты? Как реагировали Ваши близкие не имеющие ничего общего с Буддизмом?
Есть ли практикующие из Тамбова? Очень хотелось бы изучать и практиковать Дхарму вместе.



И еще вопрос. есть ли возможность попасть в дацан послушником?

_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

165334СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 13, 09:45 (11 лет тому назад)    Re: Ищу... :) (наставника, учителя) Ответ с цитатой

Есть хорошие "врачи" с "плохим лекарством",
Но есть и плохие - с хорошим...
В первом случае Вы рискуете остаться "идеальным" учеником на всю жизнь,
Второй случай может сделать Вас идеальным учителем, все зависит от Вас...

Здравствуйте.
Позвольте познакомиться! На форуме я впервые. Но Буддизм открыл для себя более 2 лет назад. Я молод, мне 19 лет и я постигаю(точнее пытаюсь) учение.
Живу я в Тамбове, город маленький, с Буддизмом тут "слабовато". Хотелось бы найти наставника, учителя... Ведь чем дальше я углубляюсь тем больше возникает вопросов касательно практик, смысла слов, выражений и тд и тп...
Я осознаю к чему иду, но под давление быта, в одиночестве, не видя что рядом есть такие же как я, спотыкаюсь... В связи со своими, так сказать, необычными увлечениями в самом обычном городе, веду обособленный образ жизни. Мало кому интересны Благородные Истины И практика Бодхисаттвы Smile тем более моим сверстникам.

Думаю что многие сталкивались с проблемой непонимания людей и отстранения. Как Вы переживали и что делали в такие моменты? Как реагировали Ваши близкие не имеющие ничего общего с Буддизмом?
Есть ли практикующие из Тамбова? Очень хотелось бы изучать и практиковать Дхарму вместе.



И еще вопрос. есть ли возможность попасть в дацан послушником?

_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165337СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 13, 14:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учитель сам находит своего ученика.... Считается, что никого искать не нужно. Та же самая книга - это и есть ваш учитель, а дальше, по мере углубления в познание - всё само идёт к вам в руки: и учитель (ваш личный Гуру)... Не все учителя подходят к ученикам..., иногда приходится выбирать...

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165391СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 13, 11:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И всё-таки новичку нужно самому оторвать задницу  Very Happy  от подушки для
медитации и пошустрить по комьюнити, пообщаться с народом т.ск.
И если карма хорошая, то и благие друзья найдутся. Даже не важно направление, важно -
чтобы отторжения интуитивного не было, тогда можно обучаться и практиковать.
Живое общение начинающему - ничто не заменит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

167940СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 13, 15:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для мудрого - все является Учителем! Даже глупец или варвар, который со всеми ругается  - может быть учителем... Посмотри на него и не будь таким!
_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

167943СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 13, 16:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Учитель сам находит своего ученика.... Считается, что никого искать не нужно. Та же самая книга - это и есть ваш учитель, а дальше, по мере углубления в познание - всё само идёт к вам в руки: и учитель (ваш личный Гуру)... Не все учителя подходят к ученикам..., иногда приходится выбирать...

Интересно где это "считается"? Арья Миларепа по Тибета обошел пока нашел Марпу-лоцзаву.
Речь идет о буддийских Учителях а не об учителя тиртиков и тем более шизотериков.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Андрюшка
Гость





168441СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 02:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если рядом нет наставника,то лучшим наставником  будет ваше собственное сердце.

Ответы на этот пост: Адинага
Наверх
Адинага
Гость





168445СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 03:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрюшка пишет:
Если рядом нет наставника,то лучшим наставником  будет ваше собственное сердце.
Истинно сказано♥

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168446СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 03:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Адинага пишет:
Андрюшка пишет:
Если рядом нет наставника,то лучшим наставником  будет ваше собственное сердце.
Истинно сказано♥


"Свое сердце" было у вас бесчисленное количество рождений, но вы так и оставались в сансаре, а Учителя Дхармы встретить очень сложно. Мы счастливцы - родились в те времена и в той стране, где есть Дхарма, поэтому вместо того чтобы заниматься ерундой лучше искать квалифицированного буддийского Учителя, который обладает соответствующими, описанными в каноне качествами.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Находчивый
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Находчивый
Гость





170283СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 04:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Адинага пишет:
Андрюшка пишет:
Если рядом нет наставника,то лучшим наставником  будет ваше собственное сердце.
Истинно сказано♥


"Свое сердце" было у вас бесчисленное количество рождений, но вы так и оставались в сансаре, а Учителя Дхармы встретить очень сложно. Мы счастливцы - родились в те времена и в той стране, где есть Дхарма, поэтому вместо того чтобы заниматься ерундой лучше искать квалифицированного буддийского Учителя, который обладает соответствующими, описанными в каноне качествами.
А разве учителя не остаются в сансаре? Все уходят в нирвану? Это как правило?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170285СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 04:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Находчивый пишет:
Dondhup пишет:
Адинага пишет:
Андрюшка пишет:
Если рядом нет наставника,то лучшим наставником  будет ваше собственное сердце.
Истинно сказано♥


"Свое сердце" было у вас бесчисленное количество рождений, но вы так и оставались в сансаре, а Учителя Дхармы встретить очень сложно. Мы счастливцы - родились в те времена и в той стране, где есть Дхарма, поэтому вместо того чтобы заниматься ерундой лучше искать квалифицированного буддийского Учителя, который обладает соответствующими, описанными в каноне качествами.
А разве учителя не остаются в сансаре? Все уходят в нирвану? Это как правило?
Согласно например Абхисамаяаланкаре, Будды проявляют Рупакайю и учат живых существ, например приходя в виде больших Учителей (это было предсказано буддой Шакьямуни).
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Находчивый
Гость





170303СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 10:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но ведь Кармапа и Далай лама намеренно перерождаются, подчиняясь добровольно закону кармыSmile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170307СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 13, 11:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Находчивый пишет:
Но ведь Кармапа и Далай лама намеренно перерождаются, подчиняясь добровольно закону кармыSmile

Нет никакого"добровольного подчинения закону кармы" есть проявление нирманакаий.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Находчивый
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.884) u0.014 s0.001, 18 0.017 [263/0]