Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу... :) (наставника, учителя)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
росс
Гость


Откуда: Minsk


99206СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 11, 19:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да.Дерево Бодхи у Бредихина выросло мощным. Семена,похоже, голландские.
Наверх
Шагдар



Зарегистрирован: 10.12.2010
Суждений: 120

99270СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 11, 18:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Подмосковье будет друбчен Гантенга Тулку Ринпоче 5-15 ноября http://yeshekhorlo.ru/
Послушником (я бы не торопился) можно попроситься к Ело Ринпоче http://www.elo-rinpoche.ru/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

99272СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 11, 19:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

росс пишет:
Да.Дерево Бодхи у Бредихина выросло мощным. Семена,похоже, голландские.
)))
росс, я вас уже почти люблю )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
росс
Гость


Откуда: Minsk


99330СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 11, 01:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я рад, но чему мы научим ув.Axad? Разве что скажем ему, что это тантрическая тусовка, символически обозначающая взаимодействие шамадхи и випашьяны.Smile
Наверх
Б.Дмитрий
заблокирован


Зарегистрирован: 29.09.2011
Суждений: 7
Откуда: Солнечный.Хаб.край

101141СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 11, 09:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда же осень на http://dharma.org.ru закончится?
А когда наступит Майя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Б.Дмитрий
заблокирован


Зарегистрирован: 29.09.2011
Суждений: 7
Откуда: Солнечный.Хаб.край

101142СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 11, 11:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное в 1993 году я сошел с ума из--за 11 мая. А оказывается Луна то 11 октября 2011 года. Главное Майя в России. Меня же в 2002 году в августе месяце называли, в глубоком прошлом Майя.
А неграм в Африке мы шапки и шубы отдадим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Б.Дмитрий
заблокирован


Зарегистрирован: 29.09.2011
Суждений: 7
Откуда: Солнечный.Хаб.край

101143СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 11, 11:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как тяжело пить чай - индийский, и курить табак, наверное китайский.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Б.Дмитрий
заблокирован


Зарегистрирован: 29.09.2011
Суждений: 7
Откуда: Солнечный.Хаб.край

101145СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 11, 11:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное задерживать дыхание и сидеть в позе лотоса. А остальное дело ума...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Б.Дмитрий
заблокирован


Зарегистрирован: 29.09.2011
Суждений: 7
Откуда: Солнечный.Хаб.край

101192СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 11, 09:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие тяжолые у меня воспоминания смерти моего Атма в ускорителе заряженных частиц в 2002 году в  Комсомольске-на-Амуре возле ТЭЦ-3. Но даже смерть моего всевысшего не может разлучить меня с Буддой Милареппой. Как я хочу верить в спасение моего Атма ПараАтмой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Искрений



Зарегистрирован: 13.12.2011
Суждений: 1

119091СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 12:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Axad
здравствуй
нашел учителя?
если что пиши, я живу рядом
чем могу помогу


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119198СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Искрений пишет:
Axad
здравствуй
нашел учителя?
если что пиши, я живу рядом
чем могу помогу

Вы могли бы написать чему конкретно вы учите?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
нюся



Зарегистрирован: 05.07.2012
Суждений: 8
Откуда: амурская область

119679СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 05:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

27лет тому назад начинала также.меря спасла ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ.ты просто произноси ее и все свои и дела и поступки посвящай тому чтобы другие были счастливы.Эта мантра убережет тебя от запутанности и поможет развиваться гармонично.Ну а что касается окружающих.значит у этих боли и запутанности больше чем у тебя.посылай им много радуги.А по поводу непонимания-береги свое сокровенное и не выставляй на показ. Very Happy
_________________
если в твоем серде живет будда -все зло мира отступится от тебя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119710СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 19:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддийской традиции Учитель должен обладать соответствующими характеристиками, изложенными например так
"
(Ламрим ченмо, СПб, 1991, стр.56-63)
1) Самообуздание - это практика нравственности
2) Спокойствие - практика самадхи, освоенная при помощи внимательности и бдительности по отношению к совершению добрых поступков и избеганию дурных
3) Умиротворенность - практика мудрости, освоенная при помощи анализа истинного смысла на основе Безмятежности, при совершенной послушности ума
4) Ученость - обладание большими познаниями в трех “корзинах”
5) Постижение реальности - постижение отсутствия самости явлений
6) Превосходящие достоинства Учителя по отношению к ученику.
7) Красноречие - это умение довести смысл [Дхармы] до ума учеников при хорошем знании последовательности этапов
8) Любовь - чистое побуждение к проповедованию Дхармы, без корысти об обретениях, почестях и т.п., движимое лишь любовью и состраданием.
9) Усердие—неугасающий энтузиазм [в работе] для блага других.
10) Неутомимость—не уставание от многократного проповедования; претерпевание трудностей проповедования."

Учиться у кого попало нельзя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127456СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:21 (12 лет тому назад)    Re: Ищу... :) (наставника, учителя) Ответ с цитатой

Здравствуйте.
Позвольте познакомиться! На форуме я впервые. Но Буддизм открыл для себя более 2 лет назад. Я молод, мне 19 лет и я постигаю(точнее пытаюсь) учение.
Живу я в Тамбове, город маленький, с Буддизмом тут "слабовато". Хотелось бы найти наставника, учителя... Ведь чем дальше я углубляюсь тем больше возникает вопросов касательно практик, смысла слов, выражений и тд и тп...
Я осознаю к чему иду, но под давление быта, в одиночестве, не видя что рядом есть такие же как я, спотыкаюсь... В связи со своими, так сказать, необычными увлечениями в самом обычном городе, веду обособленный образ жизни. Мало кому интересны Благородные Истины И практика Бодхисаттвы Smile тем более моим сверстникам.

Думаю что многие сталкивались с проблемой непонимания людей и отстранения. Как Вы переживали и что делали в такие моменты? Как реагировали Ваши близкие не имеющие ничего общего с Буддизмом?
Есть ли практикующие из Тамбова? Очень хотелось бы изучать и практиковать Дхарму вместе.

И еще вопрос. есть ли возможность попасть в дацан послушником?

Каждая традиция современности толкует слова из сутр согласно воззрениям той или иной древней традиции. Отсюда возникает важность примыкания к одной из них. Нельзя и нецелесообразно "хватать и ляпать хромого из больного" или "перекладывать с большой головы на очень большую".

Возможно в Тамбове есть БЦ нужно поискать, если нет, то вам необходимо найти единомышленников. Согласно той или иной традиции и скооперироваться. По поводу непонимания, человеческое общество состоит из недопонимания одними точек зрения других. Так что ничего необычного в этом нет.
Наверх
ISABELLA



Зарегистрирован: 15.09.2013
Суждений: 18
Откуда: Mocква

164935СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 13, 20:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

можно ещё учиться тут http://aginskydatsan.ru/menu/28

Об этом лучше разговаривать с настоятелем из ближайшего дацана ,но монахом проще жить в индии
Санкт-Петербургский буддийский храм
«Дацан Гунзэчойнэй»! http://dazan.spb.ru/answers-and-questions/
Визитно-информационный центр Иволгинского дацана  http://www.datsan.buryatia.ru/about/contacts/
Централизованная религиозная организация Калмыцкий Центральный Буддийский монастырь “Геден Шеддуп Чой Корлинг”http://khurul.ru/?page_id=981
http://www.gomang.ru/Монастырский университет Дрепунг Гоманг http://www.gomang.org/

_________________
om mani padme hum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.351) u0.014 s0.000, 18 0.017 [257/0]