Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто разговаривал с Шарипутрой

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

92547СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 18:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как будет готово, маякните Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92548СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 18:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ой, забыла сказать: в двух словах её не резюмировать.
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92549СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 18:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Как будет готово, маякните Smile
Хорошо.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92550СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 20:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Да, в мои планы входит разместить её в рунете. Только позже, пока удобочитаемый текст не готов.
может лучше сначала здесь обнародовать, пилотный показ, так сказать?
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92554СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 20:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
universebound пишет:
Да, в мои планы входит разместить её в рунете. Только позже, пока удобочитаемый текст не готов.
может лучше сначала здесь обнародовать, пилотный показ, так сказать?
Само собой, перво-наперво тут.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92555СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

когда же сие? Что людям-то на улице говорить по срокам? Спрашивают ведь, в глаза заглядывают, просят, чтоб поскорее.
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92556СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, обещать не хочу, чтоб не обмануть.
Да и ждать-то особенно нечего, никаких сенсаций не будет. Сплошь субъективный и весьма предвзятый взгляд.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92557СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Не знаю, обещать не хочу, чтоб не обмануть.
Да и ждать-то особенно нечего, никаких сенсаций не будет. Сплошь субъективный и весьма предвзятый взгляд.
не могу согласиться. Субъективность и предвзятость взгляда не есть причина для его обнародования. Еще что-то должно быть. Есть, есть-таки изюминка, а? Very Happy
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92558СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакой изюминки. А причина публикации будет изложена во вступлении. Разумеется, я отдаю себе полный отчет, какой шквал критики на меня обрушится. Тем не менее, моя мотивация перевешивает всё.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92559СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ясно. Вполне себе могу вообразить вот такой поступок с благой мотивацией: создается самопал с тонкими искажениями Дхармы. Публикуется. Подвергается изощренной критике. В итоге рекламируется глубина Дхармы, продемонстрированная в ходе критики.
Т.е. - публиковался осознанный самопал с благой целью.
Это наш случай?
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92560СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неа. Smile
Хотите погадать?
Ну тогда вот подсказка: причина публикации - сугубо прагматическая и эгоистическая.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92561СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прагматика разной может быть. С целью обрести заслуги -одно, а с целью потворствования 8 мирским дхармам- другое совершенно. Эгоизм -тоже тема непростая.
Вам что интереснее:
пунья или известность, широкая (ну, шире, чем сейчас во всяком случае)?
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92562СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 21:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне интересно позаботиться о моем продолжении в следующей жизни.
Ну вот, думаю, я достаточно напустила тумана и заинтриговала. На этом остановлюсь.
Но еще раз повторяю, не ждите ничего необычного, только моя субъективная и предвзятая трактовка. Отсебятина и ересь, иными словами.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92563СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 22:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Мне интересно позаботиться о моем продолжении в следующей жизни.
в смысле? Ребенка родить?
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


92564СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 11, 22:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, в каком-то смысле наши будущие воплощения - это наши дети. В этом смысл ребенок сам родится, а я сейчас могу сделать кое-что полезное для него.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.236) u0.010 s0.002, 18 0.014 [256/0]