Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто разговаривал с Шарипутрой

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

91089СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 16:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
Полосатик пишет:
Не имел такого намерения. Я упрощаю нерусские имена, как удобнее.
Либо у Полосатика нарушения речи. либо Полосатик врет.
Либо Дрон хамит, как обычно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91091СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 16:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:

невелика потеря быть не в курсе противоречащего Праджняпарамита сутрам.

Smile
Да не было, не было тогда человека с именем Авалокитешвара.
Наверх
д
Гость


Откуда: Moscow


91099СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 16:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Дron пишет:
Полосатик пишет:
Не имел такого намерения. Я упрощаю нерусские имена, как удобнее.
Либо у Полосатика нарушения речи. либо Полосатик врет.
Либо Дрон хамит, как обычно.
мне неизвестны ваши обычаи. Если предоставите внятное объяснение амикошонского обращения с именами Арьев, я извинюсь. Но не предоставите, т.к. невозможно такое, ОК?
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91100СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 16:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Дron пишет:

невелика потеря быть не в курсе противоречащего Праджняпарамита сутрам.

Smile
Да не было, не было тогда человека с именем Авалокитешвара.
Как это? Был. Был, конечно.
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91102СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 17:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В завершение беседы с вами я так скажу.
Пока нет ни малейших оснований считать, что в Сутре сердца Авалокитешварой выступает одноименная личность. Напротив, пока что вся имеющаяся информация вынуждает сделать только один вывод: Авалокитешвара участвовал в описанных событиях в виде самбхогакаи.  Он вообще будда и бодхисаттва самбхогакаи, да будет вам известно.
И еще. Позвлю на прощанье дать вам совет, можете и проигнорировать его. В стремлении понять праджняпарамитские тексты - и особенно Сутру сердца - не опирайтесь на работы отечественных буддологов.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91106СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 17:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
В завершение беседы с вами я так скажу.
Пока нет ни малейших оснований считать, что в Сутре сердца Авалокитешварой выступает одноименная личность. Напротив, пока что вся имеющаяся информация вынуждает сделать только один вывод: Авалокитешвара участвовал в описанных событиях в виде самбхогакаи.  Он вообще будда и бодхисаттва самбхогакаи, да будет вам известно.
И еще. Позвлю на прощанье дать вам совет, можете и проигнорировать его. В стремлении понять праджняпарамитские тексты - и особенно Сутру сердца - не опирайтесь на работы отечественных буддологов.

чувствуется неподдельная приязнь к текстам Праджняпарамиты. Мне это нравится. Остается загадкой, почему надо делать проблему из того, что Авалокитешвара был Нирманакайей Шакьямуни, или не был? В данных текстах главное, видимо, тема, а не родословная?
Цитата:
Позвлю на прощанье
Позволю себе усомниться насчет прощания. "Пришедший на дхарма.орг останется здесь навсегда (с) КИ"
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91112СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 17:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
чувствуется неподдельная приязнь к текстам Праджняпарамиты. Мне это нравится. Остается загадкой, почему надо делать проблему из того, что Авалокитешвара был Нирманакайей Шакьямуни, или не был? В данных текстах главное, видимо, тема, а не родословная?
Цитата:
Позвлю на прощанье
Позволю себе усомниться насчет прощания. "Пришедший на дхарма.орг останется здесь навсегда (с) КИ"
Ха, конечно. Еще бы манифестациям защитника учения не нравилась приязнь к глубокой основе  учения.
Проблема в том, что если Шакьямуни выступал нирманакаей Авалокитешвары, значит, у Шакьямуни никакого ученика Авалокитешвары не было. А из этого следует несколько выводов. Один из них - история может относиться к временам более поздним.
Про прощание я сказала исключительно в рамках данной темы. Но вы вдруг обнаружили познания, которых я в  вас никак не предполагала.  Значит, прощаться рано.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91114СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 18:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ха, конечно. Еще бы манифестациям защитника учения не нравилась приязнь к глубокой основе  учения.
вот здесь я бы от смеха выпал с балкона, если б не был привязан специальными тросами.
Цитата:
Проблема в том, что если Шакьямуни выступал нирманакаей Авалокитешвары, значит, у Шакьямуни никакого ученика Авалокитешвары не было. А из этого следует несколько выводов. Один из них - история может относиться к временам более поздним.
что это за пафос историка?))) Зрите суть Праджняпарамиты и благоговейте.
Цитата:
Про прощание я сказала исключительно в рамках данной темы. Но вы вдруг обнаружили познания, которых я в  вас никак не предполагала.  Значит, прощаться рано.
да-да. Вы обнаружили манифестацию защитника, обнаружьте еще то-нибудь, не растрачивайте сиддхи.
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91115СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 18:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не волнуйтесь вы за чьи-то сиддхи, это, как говорится, не ваше дело.
Скажите лучше что-нибудь по существу. Или анекдот.

Дело не в пафосе историка, совсем-совсем нет, даже не близко. Я же не обязана публиковать причину, по которой для меня это важно, не так ли?
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91117СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 18:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Да не волнуйтесь вы за чьи-то сиддхи, это, как говорится, не ваше дело.
Скажите лучше что-нибудь по существу. Или анекдот.

Дело не в пафосе историка, совсем-совсем нет, даже не близко. Я же не обязана публиковать причину, по которой для меня это важно, не так ли?

по существу Авалокитешвара и ряд других ныне здравствующих  лиц есть нирманакайя Шакьямуни.

Цитата:
Дело не в пафосе историка, совсем-совсем нет, даже не близко. Я же не обязана публиковать причину, по которой для меня это важно, не так ли?
да уж, сделайте одолжение, т.к. эта причина большее отношение имеет к нью эйдж, чем к буддизму, кожей чую.
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91119СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 18:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"по существу Авалокитешвара и ряд других ныне здравствующих  лиц есть нирманакайя Шакьямуни" - это некорректная формулировка, я ее даже обсуждать не буду.
Я не знаю, что такое нью эйдж. Впрочем, решайте сами, относится или не относится  к нему  Падмасамбхава.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91120СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 18:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
"по существу Авалокитешвара и ряд других ныне здравствующих  лиц есть нирманакайя Шакьямуни" - это некорректная формулировка, я ее даже обсуждать не буду.
не будете обсуждать ошибки участников форума? А зачем вы здесь тогда?

Цитата:
Я не знаю, что такое нью эйдж. Впрочем, решайте сами, относится или не относится  к нему  Падмасамбхава.
Решите сами, что Падмасамбхава не относится к нью-эйджу, это будет крайне мудро.
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91121СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 18:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дron пишет:
не будете обсуждать ошибки участников форума? А зачем вы здесь тогда?

Не буду. Это не моя дхарма. Максимум - реплика и намек пунктиром.
Зачем-зачем... Нада.
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


91122СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 19:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

universebound пишет:
Дron пишет:
не будете обсуждать ошибки участников форума? А зачем вы здесь тогда?

Не буду. Это не моя дхарма. Максимум - реплика и намек пунктиром.
Зачем-зачем... Нада.
неужели ваша дхарма - охранять свои ошибки?
Наверх
universebound
Гость


Откуда: Moscow


91123СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 11, 19:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто не мешает вам считать именно так.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.579) u0.015 s0.001, 18 0.014 [256/0]