Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не покидающие вопросы (прибежище и практика до него)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79092СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 10, 21:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очевидно в Ваджраяне путь не предусмотрен. Потому как в течении жизни должен реализоваться, если нет, значит практиковал чего то только не Ваджраяну.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

79258СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 10, 13:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будет хорошо когда вы примете прибежище, но пока вы ещё его не приняли попрактикуйте то что вы уже знаете из буддизма. Попрактикуйте к примеру благородный восьмеричный путь.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





79299СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 10, 15:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почитав ответы местных академиков пришел к выводу, что буддизмом они не занимаются, но чем то другим. А до практики им вообще далеко. Чувствуется.
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79319СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:39 (14 лет тому назад)    Не покидающие вопросы Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Fritz пишет:
Цитата:
Хотя, справедливости ради, надо заметить, что сам Оле обозначает этим термином именно Ваджраяновские направления, конкретно, весь тибетский буддизм.

Кроме Гелуг? Оле же вроде говорил, что Гелуг - нетантрическая традиция, стало быть, неваджраяновское направление. Так?
Похоже на сплетню. Есть источник? Или может это из лекций "учениц Оле" во время лекции самого Оле Wink
=) Я заказал уже 3 книги по совету вас и ваших товарищей, в сентябре еду на лекцию ученика Ламы Оле, в октябре поеду в СПб на лекцию Ламы Оле. Мне не в лом, я не могу свободно передвигаться по различным городам по следущим причинам : мне нет 18 лет, у меня нет таких средств чтобы "туда-сюда" разъезжать,  волнение родителей, я не хочу маму до приступа довести своими поездками, если бы вы знали как тяжело мне дался разговор по поводу Спб я думаю вы бы так писсимистично не строили мой "психологический" портрет.  И читать я не ленюсь) Wink
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79320СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините не вам было адресованно)
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79321СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:40 (14 лет тому назад)    Не покидающие вопросы Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Вопросы, правильно ли я понял вашу позицию: вы родились и живете в месте, где нет Дхармы, а сьездить получить наставления, обьяснения, лунги, ванги, инициации и тп вам в лом, потому что везде ломы ну или что то такое персональное. Так еще вы книжки читать не желаете. Но вам становится лучше от прослушивания. Не находите все это странным
=) Я заказал уже 3 книги по совету вас и ваших товарищей, в сентябре еду на лекцию ученика Ламы Оле, в октябре поеду в СПб на лекцию Ламы Оле. Мне не в лом, я не могу свободно передвигаться по различным городам по следущим причинам : мне нет 18 лет, у меня нет таких средств чтобы "туда-сюда" разъезжать,  волнение родителей, я не хочу маму до приступа довести своими поездками, если бы вы знали как тяжело мне дался разговор по поводу Спб я думаю вы бы так писсимистично не строили мой "психологический" портрет.  И читать я не ленюсь) Wink
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79322СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лама Оле Нидал "Открытие Алмазного пути"
Джигме Ринпоче "Расти свободными"
Калу Ринпоче "Мы все обладаем природой Будды"
Заказал эти 3 книги, с нетерпением жду))) Пока читаю Ламрим с интернета скачал, незнаю правильно или нет...
Прокомментируйте те книги которые я заказал, что вы о них знаете, какого мнения.....какие в первую очередь стоит читать)
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79323СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кстати я может опять некорректно написал, я не капризный ребёнок который ныл что хочет ехать, срочно при срочно. Мы пошли на компромисс. Это я так написал чтобы опять поспешных выводов не было))
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79325СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо тут зарегистрироваться, а то меня все "вопросы" называют))))))))
Наверх
GreenBoy



Зарегистрирован: 15.08.2010
Суждений: 20

79326СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 22:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот теперь лучше)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

79327СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 22:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Прокомментируйте те книги которые я заказал

Самое лучшее - Ламрим. Первую книгу я бы вообще не открывал даже.

Цитата:
мне нет 18 лет, у меня нет таких средств чтобы "туда-сюда" разъезжать,  волнение родителей, я не хочу маму до приступа довести своими поездками

Я бы на Вашем месте никуда не ехал бы. Вам повезло - Вы сейчас можете прочитать кучу книг и разобраться что к чему, а потом уже готовым ехать, понимать за чем, к кому и для чего едешь.  Расстраивать родителей - неблагой поступок. Оле Нидал точно этого не стоит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GreenBoy



Зарегистрирован: 15.08.2010
Суждений: 20

79329СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 22:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ах да вот ещё волнующий меня вопрос, у меня есть лучший друг, мы с ним очень давно общаемся с 5 класса уже...6 лет примерно, 7 пошёл....и суть в том что он принял Ислам, 3 года назад он пробовал жить по законам Корана, и как он мне говорил у него "жесть" началась, на уроках у него голова как в железном ящике была он ничего не воспринимал то что происходило вокруг него( с его слов). В итоге он решил сделать перерыв и резко снова начал в этом году. Он кардинально изменился стал замкнутым, стесняется окружения когда я говорю про его религию, даже если практически шёпотом. Боится практически всего, я ему предложил попить пуэру, он отказывается мол потому что не уверен можно или нет по религии, даже когда я нашёл в инете форум где мусульмане делились опытом как его заваривать или варить, он всё равно не соглашался. Много таких случаев, не смотрит на девушек в 18 ЛЕТ!!! Якобы нельзя, хотя я узнавал у тёти ( она тоже мусульманка) она говорит что нигде не написано такого что нельзя смотреть на девушек или то что девушки обязаны носить паранджу, то есть он уже ориентируется на нововведения, вообщем сложно стало общаться, особенно когда он узнал что я стремлюсь к Буддизму......я уже если честно боюсь ему говорить об отношении Нидала к Исламу)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GreenBoy



Зарегистрирован: 15.08.2010
Суждений: 20

79330СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 22:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Прокомментируйте те книги которые я заказал

Самое лучшее - Ламрим. Первую книгу я бы вообще не открывал даже.

Цитата:
мне нет 18 лет, у меня нет таких средств чтобы "туда-сюда" разъезжать,  волнение родителей, я не хочу маму до приступа довести своими поездками

Я бы на Вашем месте никуда не ехал бы. Вам повезло - Вы сейчас можете прочитать кучу книг и разобраться что к чему, а потом уже готовым ехать, понимать за чем, к кому и для чего едешь.  Расстраивать родителей - неблагой поступок. Оле Нидал точно этого не стоит.
Я не расстраиваю, суть волнения была моя поездка ОДНОГО а не сама поездка в целом, сейчас нашли вариант и всё в порядке, поверьте ради мамы на любого Ламу даже Далай не поеду!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GreenBoy



Зарегистрирован: 15.08.2010
Суждений: 20

79331СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 22:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В принципе я имею уже представление на что куда и к кому я еду, все эти вопросы я уже в себе разобрал и чётко решил. )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GreenBoy



Зарегистрирован: 15.08.2010
Суждений: 20

79333СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 10, 00:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я примерно осознаю что для вас это дико выглядит, и даже может оскорбляет, но могу вам точно сказать я не просто " по приколу" решил всё это, а то что я ошибаюсь в выборе книг или ещё в каких то "мелочах" ну извините просто не могу я найти человека в городе знающего который бы мне "на пальцах" смог всё объяснить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.712) u0.013 s0.001, 18 0.013 [256/0]