Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не покидающие вопросы (прибежище и практика до него)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79005СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 16:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Здравствуйте, Дмитрий. Ты из Перми? К нам приезжает путешествующий
учитель, ученик Ламы Оле Нидала, и в четверг в 19.00 состоится его
лекция, на которую можно сходить и получить квалифицированный ответ на
твой вопрос, а также на любые другие вопросы, которые могут
возникнуть. А возраст у тебя вполне подходящий для принятия
самостоятельных решений! В Перми есть группа, которая практикует
медитации Ваджраяны, можно к ней присоединиться в любой момент, и
классно будет начать именно с лекции.
Ирина" Вот собственно ответ
Наверх
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

79006СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 17:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если я правильно понимаю смысл этого письма, то вам сказали: приезжайте и получите ответы вживую, в непосредственном общении, а не по книгам или через интернет. И это ответ вполне в стиле Оле и его центров - сориентировенных на т.наз. "живую передачу опыта". Если вы считаете, что ОН - это ваш учитель, не стоит пренебрегать советом, который вам дали, ИМХО.
Но если вы все-таки еще сомневаетесь, кто ваш учитель, то ни о каком Нендро не может быть и речи, это уж точно.

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

79007СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 17:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
его центров - сориентировенных на т.наз. "живую передачу опыта".

8) А у остальных что, неживая непередача неопыта? Нидал и учпуты всё ещё продолжают бубнить вздор о том, что "Гелуг - нетантрическая традиция"? Из любопытства спрашиваю, типа как дела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

79008СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 17:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А у остальных что, неживая непередача неопыта?
С чего такой вывод?
АП говорит о себе, а о других пусть они сами говорят, не вижу проблемы. Если я говорю, "я хороший", это ж не значит "все остальные плохие" Very Happy

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79009СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 17:42 (14 лет тому назад)    Не покидающие вопросы Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Если я правильно понимаю смысл этого письма, то вам сказали: приезжайте и получите ответы вживую, в непосредственном общении, а не по книгам или через интернет. И это ответ вполне в стиле Оле и его центров - сориентировенных на т.наз. "живую передачу опыта". Если вы считаете, что ОН - это ваш учитель, не стоит пренебрегать советом, который вам дали, ИМХО.
Но если вы все-таки еще сомневаетесь, кто ваш учитель, то ни о каком Нендро не может быть и речи, это уж точно.
К сожалению я не смог приехать. Мне просто там негде остаться, а на вокзале ночевать как то не хочется. В прочем я потерял не так много, приезжал ученик Ламы Оле. Я скорей всего в октябре поеду в Спб когда сам Оле приедет, и тут возникает следующая проблема) мне и там негде остаться.  Sad
Наверх
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

79010СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 17:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, ну! не так все безнадежно! "На Ламу Оле" приезжают много людей, обычно вписка на ночь решается организаторами. Или, как вариант, можешь встретить какую-нибудь местную сочувственную ученицу Оле, тут много про это рассказывают Wink
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

79011СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно - шерше ля фам. Ученицы у Оле что надо - быстро девственность утратишь. Это конечно феномен, не знаю как сейчас, а в середине 90-х без подружки с лекций Оле не возвращался, причём на лекцию ходить необязательно - всё формировалось во время перед лекцией, благо Оле опаздывал всегда минут на 40 минимум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79012СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа) Девственности я лишился уже))) Мне не до учениц будет, мне самое главное прибежище получить и хотя бы 1 вопрос ему задать)))), и найти квартиру на ночь. если всё это получиться то наверно я буду как в песне Касты, самый счастливый человек на ЗЕМЛЕ!!! )))
Наверх
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

79014СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
Я вот представил себе, что где-нибудь на женском форуме вспоминают 90-е и учеников Оле "что надо", имея в виду Вас Very Happy

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

79015СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопросы
Удачи!

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79016СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут не удача решает, нужен знакомый в Спб)
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


79017СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А так спасибо большое за овтеты)
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

79018СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 18:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопросы пишет:
В Перми есть группа, которая практикует
медитации Ваджраяны, можно к ней присоединиться в любой момент, и
классно будет начать именно с лекции.
Ирина" Вот собственно ответ

в АП не практикуют Ваджраяну, судя по ответу ОН Шамарпе.
Классно было бы начать Ваджраяну с лекции учпута.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79021СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 19:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что практикуют в АП?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

79022СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 19:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
в АП не практикуют Ваджраяну
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Dron
а что такое АП? в смысле слово?

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.193) u0.013 s0.000, 18 0.019 [256/0]