Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не покидающие вопросы (прибежище и практика до него)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78971СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 20:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Общественность смотрит. Но причем тут этот тред?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78972СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эм....если честно вы так между собой потёрли у меня аж пот сошёл от ваших слов )))
Я ещё раз повторюсь я искренне хочу быть Буддистом, я хочу успокоить и укротить свой разум, но если честно я не могу понять что вы говорите, как можно самому принять прибежище, и что такое лунго на нёндро?))) Я же сказал моя чаша не полна и я много не знаю.
Наверх
Лалай
Гость





78973СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно еще как то найти оправдания его действий при обсуждении политических вопросов, но при обсуждении вопросов Дхармы нужно быть ему более аккуратным что ли. Все таки говорим о драгоценном.
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78974СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуйста ответте на мои вопросы я честно сильно желаю получить ответы, и тчо означало это " ну,ну", мол "слишком замахнулся парень"?
Наверх
Лалай
Гость





78975СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если чаша не полна, тогда нет хорошего основания или дна. Научись уважать хотя бы книги, которые читаешь. Иначе действительно все бесполезно будет.
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78976СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уважаю книги, но недавно читав одну книгу у меня сложилось впечатление как будто её писал Христианин, частенько упоминается душа, Иисус и выписки из библии, поэтому я немного разочаровался. Сейчас закажу пару книг Ламы Оле надеюсь будет лучше ощущения от прочитанного. После того как я слушаю лекции Далай Ламы или Ламы Оле у меня улыбка до ушей, меня радость переполняет, я серьёзно чувствую себя великолепно до следующего просмотра как батарейка. Но после этой книги у меня наоборот загруз так скажем идёт....
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78977СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не просто так сюда зашёл, а в поисках ответов ибо в этой книге не нашёл ни один, кое что мне рассказал Кришнаит из Японии он раньше был дзен монахом, но после него тоже как то не так было....не желая чтоли он отвечал, как будто разочарован в Буддизме. Ушёл в другую веру т.к. не помогали ему практики, не давали результата. И какой посыл он давал такой и во мне отложился, в общем он по "базе" меня носом поводил, очень сложными терминами и я остался грубо скажем не доволен. Был бы знающий Буддист в городе был, было бы проще я думаю.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78978СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И в третьих главный вопрос остаётся загадкой, можно ли делать нёндро, на читывать мантры, и делать прочее без прибежища?

Я думаю что можно, в Гелуг точно можно. Тем более что обеты прибежища в нёндо и входят (в гелугпийскую). А потом получите Прибежище, задним числом, более того, элементы нёндо и сформируют некоторые причины для скорейшего получения))) Единственное что чтение мантры Ваджрасаттвы и практика садханы скорее всего требуют посвящения лунг (в чём я не уверен, некоторые так не считают), но Вы можете не делать пока этого раздела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78979СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это как ребёнку дать спички и бензин и ждать что он сделает. Тоже самое и во мне твориться я не знаю правильные ли я выводы делаю из прочитанного или нет. И вообще правильные ли я вещи читаю или нет.
Наверх
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78980СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я следую школе Карма Кагью. Точней желаю ей следовать)
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78981СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правила для всех школ примерно общие, а Гелуг состоит и из Кагью. Нёндо, за исключением практики Ваджрасаттвы, относится к разделу сутры и никаких разрешений или посвящений не требуется.

Цитата:
Я не хочу её заполнять книжными данными, ибо лучше получать знания не из книг а из уст Ламы или Монаха)
 
Книга не скажет того что может дать реально знающий человек. И не сможет объяснить того что написано в ней.

Это заблуждение. Книги пишут ламы и монахи. Это их слово, только в бумаге.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78982СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопросы пишет:
Книга не скажет того что может дать реально знающий человек. И не сможет объяснить того что написано в ней.
читайте Лам рим Цонкапы. Он приравнивал прочтение своего труда к личной встрече.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





78983СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поправка буддизм это не вера, это понимание, осознавание, очень много работы с умом. Если у вас стабильно не сходит улыбка при прослушивании лекций, можно начать с повторения мантр, это очень сильное упражнение, действительно.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78984СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопросы пишет:
Я уважаю книги, но недавно читав одну книгу у меня сложилось впечатление как будто её писал Христианин, частенько упоминается душа, Иисус и выписки из библии, поэтому я немного разочаровался.
Кто автор?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопросы
Гость


Откуда: Perm


78985СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 10, 21:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЭКСМО МОСКВА только написанно и всё
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.119) u0.012 s0.001, 18 0.015 [256/0]