Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему мы верим в свои концепции?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

71171СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 09, 03:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Само чувственное уже сигнификат;

Сергей, а ветер в каналах - это тоже сигнификат?
Бензин в машине по своей сути ничем не отличается от железа. Хотя самой машине может казаться иначе.
Но на самом деле вся машина порождена воображением шофера
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
uzh
Гость


Откуда: Moscow


71173СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 09, 09:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nevermind пишет:
А почему мы верим в концепцию существования "Я"? Теоретически, из-за неведения. Но за этим же должно стоять какое-то желание? То есть желание иметь "Я". Зачем?
Чтобы обособить пространственно-временной континуум.
А вообще - хороший вопрос. Я вот однозначно не могу сказать, что это - ошибочная стратегема и что она пренепременно ведет к утрате недвойственного созерцания мира. Скорее, дело в питании и сне. У африканских племен, вывезенных в Ямайку бытует понятие I and I ..... то есть оно и определяет их бытие и общение. Оно - более честное в отношении с "миром", что ли. (просто вектор для размышлений)

свою сферу НАДО защищать с детства. что до другого множества "висячих шариков" - да и хрен бы с ними  
в итоге нет ничего полезного в дармовом разбазаривании своих миров.
Наверх
uzh
Гость


Откуда: Moscow


71174СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 09, 09:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Fritz"]
Цитата:
....а ветер в каналах - это тоже сигнификат?
сигнификант трупика
Наверх
Nevermind
Гость


Откуда: Krasnoyarsk


71175СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 09, 10:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каком еще разбазаривании?! Пожалуйста, объясните мне что вы имеете в виду?!
Наверх
Nevermind
Гость


Откуда: Krasnoyarsk


71176СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 09, 10:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test,
спасибо за ответ!
Наверх
uzh
Гость


Откуда: Moscow


71179СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 09, 13:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

to Nevermind,

....nevermind .... долго и скучно объяснять
Наверх
vlad706
Гость


Откуда: Saint Petersburg


90980СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 11, 11:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему мы верим в концепцию существования "Я"? Теоретически, из-за неведения. Но за этим же должно стоять какое-то желание? То есть желание иметь "Я". Зачем?\\\\\

не теоретически,а практически из-за Неведения!Это клеша(основная) неведение (авидья), ложное представление о собственном «я».Отсюда все остальное идет...
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

91564СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 11, 03:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:



БФ чинят или реконструируют. Надеюсь, что произойдёт ошибка и БФ угаснет навсегда.

А что за БФ? Такое мрачное место? Где это?

По теме.

Очень много запутанности из-за неумения отличать факты от мнений. Это важный аспект всей современной культуры. Почему-то нигде этого не закладывают. Почему так я не знаю. Карма нашей планеты...

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.593) u0.009 s0.002, 18 0.026 [249/0]