Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я злюсь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52190СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:


зы от себя лично имхо смените традицию.

Почему Вы так решили?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

52191СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может и раньше злой был, только не замечал?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52192СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Garik пишет:
isaich пишет:
Garik пишет:
На первый взгляд три причины:

1. Все нормально. Практика на то и практика, чтобы активизировались клеши.  И в том случае, если это тантра, а это тантра, ты влез в дело, где нужно быть очень- очень острожным и внимательным. Ведь ты копаешь вглубь себя. Поэтому никакой самодеятельности.

2. Ты в чем-то ошибся. Спутал тексты, что-то решил скомбинировать, упростить, "пойти своим путем".
Подумай, разберись, правильно ли ты делаешь практику. Посоветуйся с Учителем.

3. Ты давно проверял щитовидку.? Узи, основные анализы на гормоны.
Щитовидку ни разу не проверял. И анализы эти не делал.
Смотрите, я не думаю, что спутал тексты, потому что практикую строго , как учили. Я уже писал, что как такового Учителя нет. Бывают наездами, но не ко всем попадаю, так что практически все из книг беру. А вообще конечно не хватает живого слова.
Понимаете- со знакомыми разговариваю, которые уже давно медитируют, они мне объясняют, отвечают. Я слушаю... Но тут присутствует что-то типа... ну не знаю, как сказать, чтобы их не обидеть... ну какое-то недоверие, что ли... Ну как бы... сомнение, что человек такой же как и ты, он ведь ошибаться может или что-то по своему понять, а я это за чистую монету приму.. Ну, Вы понимаете? По -этому не особо много разговоров происходит.  Только вот из сети, да из книг что-то и выковыриваешь.

Мало помалу, как говорят в Тибете.  Потихоньку. Нас еще когда учили, без Учителя все это делать не стоит. Но так у тебя же Учитель есть.
Найди для себя золотую середину в практике, разумную норму.

Гуру йога она на то, чтобы создать и упрочить связь с Учителем.   И  у всех так. Чтобы Учитель был рядом и ему в любой момент можно было задать вопрос... Это ж какие кармические заслуги надо иметь!

Щитовидка могла обостриться по весне, от нагрузок на шейный отдел, ты же делаешь простирания.
При случае сделай анализы ТТГ, FT3, FT4. Но чтобы там не подскочило, ни в коем случае не соглашайся на таблетки.

Пошли энергии, затронули эту чакру, очистится и пройдет само. Важно потихоньку продолжать практику.

Обретать благие заслуги..Smile Ну, ты сам все знаешь.

Спасибо Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52193СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Может и раньше злой был, только не замечал?
Тоже вариант. И даже правильный. Был злой и не замечал. А тут увидел!
Но что интересно- бросил на месяц медитации и стал спокойный, как корова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

52194СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isaich пишет:
Fritz пишет:


зы от себя лично имхо смените традицию.

Почему Вы так решили?

Я бы так сделал. Ибо адепт не должен быть "брошенным на произвол", он должен так или иначе выходить из разных ситуаций с помощью наставлений в оформлении своей традиции. У Вас этого нет. Почти все традиции буддизма говорят, что малая вспышка гнева\злобы сжигает все заслуги за много кальп, так что стоит ли делать всякие простирания и прочее нёндо, если ближайшая вспышка гнева съест это накопление? Причина гнева - невеление, а неведение - это неверное восприятие вещей, перепутывание их друг с другом. Поэтому сначала изучите матчасть, поймите зачем Вы злитесь, на что и почему, а потом делайте простирания и прочее. Надо же ведь отвечать себе на вопос "а зачем я медитирую и простираюсь?"?  Или это необязательно знать?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

52197СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще кое-что на эту тему - раздражительность часто связана с активацией умственной деятельности. Про даже в тантре есть - там считают, что гнев и мудрость происходят от одной энергии. Правда, не думаю, что простирания это нечто иннтеллекутальное.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

52199СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну разумеется, раздражительность - это умственная деятельность!  Laughing  Только она неправильная. Простирание - это прежде всего действия тела, интеллект не на первом месте, верно. Очень важно, когда действие тела соответствует действию ума, качественно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52200СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 19:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
isaich пишет:
Fritz пишет:


зы от себя лично имхо смените традицию.

Почему Вы так решили?

Я бы так сделал. Ибо адепт не должен быть "брошенным на произвол", он должен так или иначе выходить из разных ситуаций с помощью наставлений в оформлении своей традиции. У Вас этого нет. Почти все традиции буддизма говорят, что малая вспышка гнева\злобы сжигает все заслуги за много кальп, так что стоит ли делать всякие простирания и прочее нёндо, если ближайшая вспышка гнева съест это накопление? Причина гнева - невеление, а неведение - это неверное восприятие вещей, перепутывание их друг с другом. Поэтому сначала изучите матчасть, поймите зачем Вы злитесь, на что и почему, а потом делайте простирания и прочее. Надо же ведь отвечать себе на вопос "а зачем я медитирую и простираюсь?"?  Или это необязательно знать?  Laughing

Да, Вы правы.
Я буду думать над этим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

52213СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 20:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Незабудьте, что простирания вредны для здоровья.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

52215СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 20:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но что интересно- бросил на месяц медитации и стал спокойный, как корова.
Может опять перестал замечать?
А вообще медитируй, злость выйдет сама по себе, когда надоест злится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52234СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 02:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Незабудьте, что простирания вредны для здоровья.
Не знаю, чем они вредны- после медитации чувствую себя прекрасно. Особенно, когда очень хорошо получилось сосредоточиться на Древе.
Если Вы про физические нагрузки, то повторяю- тут все в порядке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52235СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 02:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Но что интересно- бросил на месяц медитации и стал спокойный, как корова.
Может опять перестал замечать?
А вообще медитируй, злость выйдет сама по себе, когда надоест злится.

Вы знаете, что-то подобное я и ждал, хотел услышать наверное.
Может быть и переставал замечать, м.б.
Иногда вспышки бывали, а мне казалось, что это редкий случай. Да, наверное так и есть.
Просто сейчас, после взрыва гнева, я начинаю в себе копаться, искать причину злости, пытаться поймать момент, когда она возникает, откуда.
А без медитаций я на это не обращал внимания- ну наорал и наорал, жизнь-то тяжелая, кто не орет.
Спасибо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

52237СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 04:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isaich пишет:
Если Вы про физические нагрузки, то повторяю- тут все в порядке.
Да про них. Ну после ста или даже тысячи, а может даже и десяти тысяч вы не заметите. А потом будет поздно. Говорят трескаются рёбра и что-то с суставами не то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

52241СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 09:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ну после ста или даже тысячи, а может даже и десяти тысяч вы не заметите. А потом будет поздно. Говорят трескаются рёбра и что-то с суставами не то.

А откуда у Вас такая инфа? Обычно говорят, что они наоборот очень полезны. Да и столько народу их делает и делало, и ни разу я не слышала о каких-то последствиях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

52242СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 09:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isaich, почитайте Бодхичарьяаватару: http://www.theosophy.ru/lib/bodhisat.htm
Там есть глава "Парамита терпения" - как раз о борьбе с гневом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.140) u0.014 s0.001, 18 0.018 [256/0]