Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я злюсь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

52843СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 08, 00:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только в один выходной либо в Центре, либо дома медитирую на Три света.
                 Не исключено, что,-делай Вы гуру-йогу чаще,- проблем  и вопросов стало бы меньше... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52847СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 08, 02:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серьезно? А как  совместить медитацию с простираниями и на три света? Я почему-то понял, что одного раза в неделю достаточно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52848СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 08, 03:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, нет - я просто не так понял, что мне говорили. Сейчас переговорил с ребятами- действительно, медитации можно делать разные. Буду медитацию на Три света делать почаще.
Спасибо Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

52861СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 08, 10:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

         Еще  штрих:
Важно понимать суть той или иной практики. Формировать правильное намерение.
         Объединить свой ум с коренным гуру  технически проще, чем с целым Древом Прибежища  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52862СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 08, 11:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
         Еще  штрих:
Важно понимать суть той или иной практики. Формировать правильное намерение.
         Объединить свой ум с коренным гуру  технически проще, чем с целым Древом Прибежища  Razz

А то как же Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52936СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 08, 20:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот это уже супер Лайт  получится, извините конечно, итак уже для тупых и непонятливых на Западе сильно все облегчили... Хотя-а-а, да, да,да, ну да конечно..., ага..., о-о-о-о-О...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

52937СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 08, 21:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
для тупых и непонятливых на Западе сильно все облегчили...

А особо "понятливым", стало быть, надобно через визуализацию двигаться, и чем сложнее, тем лучше, так что ли?
Кто-то обладает сильным образным мышлением, и таким визализация будет сильно помогать. А для "непонятливых на Западе" характерен преимущественно аналитический ум, и здесь может оказаться уместной сутрическая практика махамудры, основанная на силе суждения, пробуждаемой философским дискурсом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

52949СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 00:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
А вот это уже супер Лайт  получится, извините конечно, итак уже для тупых и непонятливых на Западе сильно все облегчили... Хотя-а-а, да, да,да, ну да конечно..., ага..., о-о-о-о-О...
                  Не надрывайся так, дорогой! И все будет ОК.  Wink
         зы: кому надо, тот меня понял .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52952СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 02:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Че-то я понимать перестал Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52964СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 12:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
         зы: кому надо, тот меня понял .
isaich пишет:
Че-то я понимать перестал

бугога cry
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

52969СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 13:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isaich пишет:
Че-то я понимать перестал Shocked
                         
                         Осознай, ради чего ты делаешь практику нендро. Почему так важна гуру-йога. И спокойно, без напряжения, двигайся к Цели. Smile

зы: не относись к практике легкомысленно. Именно вероятность такого отношения обеспокоила уважаемого Karma Dorje, если я не ошибаюсь... 8)


Последний раз редактировалось: nilla (Вт 20 Май 08, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
isaich



Зарегистрирован: 12.05.2008
Суждений: 41

52978СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 08, 14:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, тут я все понимаю. И стараюсь осознавать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Per Se
Гость





55317СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 08, 01:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

isaich

То что вы описываете - вполне распространённое явление. Мне оч хорошо помогает медитация на Алмазный Ум. Я еще не закончил простирания, поэтому Алмазный Ум делаю без счета.
Наверх
Махокало
Гость





63374СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 09, 21:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

11000, 4000...
с дуру можно и ... сломать...
Наверх
Natalia
Гость


Откуда: Pfдffikon


63377СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 09, 22:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я вот как вижу вашу " проблему"
не осуждаете ли вы себя за свою злость? не пытаетесь ли вы улыбаться сквозь слезы?не часто ли вы поступаете против своих ощущений..??
мне это напомнило себя ТУ которая везде и всюду всем уступала.всех понимала и всем помогала. начиная как зайти в трамвай последней.. кончая " всё отдать всем" .. а себе не надо..ничего...
разве так надо жить??? разве это нам доставляет радость бытия???и кто когда во мне вбил в голову что Я везде и всюду должна быть на последнем месте и что так надо и что так правильно??

когда я начала заниматься буддизмом во мне тоже возросла некая злость.. я поняла это вся та злость к себе... той которая на вред себе  сделала всё и вся лишь другим... а может хватит?
доля эгоизма мне полезна.. и последние штаны теперь уже я вам друзья НИ ЗА ЧТО не отдам...и пару злых слов я тоже смогу отдать... теперь... после занятия буддизмом ХА
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.780) u0.011 s0.001, 18 0.011 [256/0]