Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и теософия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





115312СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 12, 03:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и не так страшно это, как его малюют.Это похоже на какую-то народно-мифологическую смесь, основанную на учении о Махатмах и Шамбале. Это же красиво:Ленин - Махатма!Но Будда в подобных учениях всё же показывается высшим авторитетом. Т.е. каким-то образом всё же это привлекает к Дхарме. Но когда наконец появится полная Калачакра, тогда и всё с Шамбалой станет на свои места. Бо, судя по некоторым цитатам или общим описаниям этой Тантры, вещь это грандиозная. Может быть потому и скрываемая?Заодно, неплохо бы и Аватамсаку(Гандавьюху) всю заиметь. Не помешали бы и секретные тантрические Йога алкоголя и Йога секса. Не готовы, видно люди ещё.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115330СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 12, 16:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dondhup пишет:
Занятия агни-йогий и теософией никакого отношения к  Дхарме не имеют, продвигают только в направлении нижних миров.
Вера в в бога-творца так же как и в богочеловека - ложные концепции.
При этом оные занятия не имеют отношения вообще ни к какой вообще дхармической религии - к индуизму и джайнизму также.

У нас  России индуизма практически нет, кто ж будет "варварам" учение для дважды рожденных передавать Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

115347СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 01:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да и не так страшно это, как его малюют.Это похоже на какую-то народно-мифологическую смесь, основанную на учении о Махатмах и Шамбале. Это же красиво:Ленин - Махатма!Но Будда в подобных учениях всё же показывается высшим авторитетом. Т.е. каким-то образом всё же это привлекает к Дхарме. Но когда наконец появится полная Калачакра, тогда и всё с Шамбалой станет на свои места. Бо, судя по некоторым цитатам или общим описаниям этой Тантры, вещь это грандиозная. Может быть потому и скрываемая?Заодно, неплохо бы и Аватамсаку(Гандавьюху) всю заиметь. Не помешали бы и секретные тантрические Йога алкоголя и Йога секса. Не готовы, видно люди ещё.

Никто не скрывает. Получайте посвящение Калачакры, его Далай-лама и Сакья Тризин нередко передают, регистрируетесь на kalachakranet.org и вперед - изучайте, там все есть - тексты садхан, комментариев, глав тантры, указания по ритриту. Калачакра - по-сути гибрид Чакрасамвары с Гухьясамаджей.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





115348СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 02:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, Вантус. Но всё это как-то слишком сложно:посвящения, комментарии, отрывки глав. Вот для Ланкаватары, Шурангамы, Вималакирти, Праджня-парамиты - не надо ни посвящений, ни справок о доходах, ни чьих-то субьективных коментариев... Далай Лама, конечно Великий человек(таки-лично Авалокитешвара!), но, коль он не может даже сам вернуться на свою родину, как же он поможет вернуться  всем нам на нашу общую родину
(Татхату)?  Ничего нового никакая вновь открытая сутра лично мне и другим не даст, но всё же тонкости и детали махаянского мышления - вот что ценно!
Мне бы просто текст Калачакры.


Ответы на этот пост: Dondhup, Вантус
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115350СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 09:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Спасибо, Вантус. Но всё это как-то слишком сложно:посвящения, комментарии, отрывки глав. Вот для Ланкаватары, Шурангамы, Вималакирти, Праджня-парамиты - не надо ни посвящений, ни справок о доходах, ни чьих-то субьективных коментариев... Далай Лама, конечно Великий человек(таки-лично Авалокитешвара!), но, коль он не может даже сам вернуться на свою родину, как же он поможет вернуться  всем нам на нашу общую родину
(Татхату)?  Ничего нового никакая вновь открытая сутра лично мне и другим не даст, но всё же тонкости и детали махаянского мышления - вот что ценно!
Мне бы просто текст Калачакры.

Практика без ванга быстро даст результат - велком в нижние миры.

Без Учителя в тантре практика вообще невозможно а при том отношение к Его Святейшеству лучше ванга пока не получать. Можно очистить все нарушения кроме нарушений в отношении Учителя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Eshe Dragpa Drug
заблокирован


Зарегистрирован: 13.02.2011
Суждений: 43

115366СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 14:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего общего между учением будд теософией - нет, не было и вряд ли будет... Все кто утверждают, что есть нечто общее либо заблуждаются по поводу Дхармы и её основ, либо делают не зрелые и спекулятивные выводы...
_________________
"Кто привязан к имени и форме - не способен достичь Освобождения" Будда Гаутама
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





115371СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 14:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу Его Святейшества, конечно, зря я так, мара попутал, хлебнул лишнего. Но неужели в Настоящем Тибете(не в Бутане) нет текста Калачакры?(или я опять чё-то неполиткорректное ляпнул?). В таком случае и приходится кружить вокруг Кайласы в поисках входа в Шамбалу или обращаться прямо к Махатмам(медитативно, через индранет). Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Eshe Dragpa Drug
заблокирован


Зарегистрирован: 13.02.2011
Суждений: 43

115375СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 15:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень хорошая шутка, в тему)) Отбросить бесполезные дела и учения важные шаги... Но шаманизм сдается засел куда глубже... Калачакра? Где?
_________________
"Кто привязан к имени и форме - не способен достичь Освобождения" Будда Гаутама
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

115389СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 15:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сдаётся мне, что эти письма махатм из одной серии с "протоколами сионских мудрецов"
скорее из - летающих тарелок Гитлера в Антарктиде.
Цитата:
Да, кстати, коммунистический режим полностью уничтожил буддизм на территории СССР,
шо всех? а современные буддисты это родноверы?))
Цитата:
а РПЦ в 42-м году таки реабилитировали.
просто Сталин пытался чтобы и невежественные люди, вроде верующих, приняли участие в социальной жизни и развитии общества, во благо народа, чтоб не были оторваны от культуры и прогресса. но увы, структура оказалась ненадёжной и скомпотилась даже без 20 съезда.
Цитата:
Пока что то я не слышал о том чтобы традицонный буддизм осудил теософию и рерихианское общество которое действует на территории России, CНГ, Прибалтике как искажение истеного учения буддизма.
у традиционного буддизма, видимо нет судебного органа, чтобы осуждатьразного рода сообщества бредунов-теософов и общества Рерихов неотъемлимой части русской культуры, на постсоветском пространстве.
кстати в Почаевской лавре, стоит Троицкий собор расписаный мозайкой Рериха, а архитектором которого является автор субургана (мавзолея) Махатма-Ленина. Bugaga
Цитата:
Так почему Буддизм молчит в случии теософии и рерихианства?
наверное его никто не спрашивает.
Цитата:
Говорят, что Рерих принял буддизм, но это не совсем так. Он принял ламаизм.
ламаизмом называют северный или тибетский буддизм.
Цитата:
Буддизм — это религия небытия, а ламаизм — смерти.
а христианство религия скорби...
Цитата:
Рерих приоткрыл духовную преемственность между некроманиией лам, поедающих трупы, и создателей ГУЛАГа.
ламы-чумчары создали ГУЛАГ... ААААААААААА Bugaga
Цитата:
Рерих в сопровождении тибетцев, привез в Россию письмо от махатм - старцев гор, к советскому правительству, и горсть земли для мавзолея Ленина.
(в составе своей экспедиции.) прекрасный поступок.
Цитата:
Тибет- место тибетского буддизма.
надоже, какже я раньше не догадался. а Калмыкия, место калмыкского буддизма.
кстати, слово - махатма, не тибетское, это санскрит, титул означающий - великая душа.
Цитата:
Маленькая справка. В Мае 1880 года Олкотт и Блаватская ездили на Цейлон (Шри-Ланку) где проводили активную работу по возраждению буддизма
без них бы там с буддизмом совсем жопа былабы...
Цитата:
Языческие культы и мистерии имеет демонический характрер так что не уничтожив бы те цивилации 1000 и 1000 людей были бы принесены в жертву.  Неучто вы считаете это лучшее?
мерзкое оправдание  поповской нечисти.
убить миллионы, чтобы якобы какието тысячи не принесли в жертву, там где их приносили, а были языческие культы где их не приносили. а сколько сожрано попами и поповствующими живых существ в противовес вегетарианскому буддизму?
Цитата:
Впрочем о "религозной терпимости" буддизма я напишу позжее.
позже ещё напишите, по что Гипатию убили, нечисти.?
Цитата:
Один из тибетских оккультных союзов оказывал активную помощь Гитлеру и его партии.
это его не спасло. Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115402СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 19:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не знаю ни одного коммуниста или материалиста который достиг бы реализации в практике Дхармы, поэтому все аргументы людей, называющих себя буддистами и любящих коммунизм бессмысленны. Не говоря уже о том что большинство таких людей не жили при этом режиме, о чем уже говорилось.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115403СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 19:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
По поводу Его Святейшества, конечно, зря я так, мара попутал, хлебнул лишнего. Но неужели в Настоящем Тибете(не в Бутане) нет текста Калачакры?(или я опять чё-то неполиткорректное ляпнул?). В таком случае и приходится кружить вокруг Кайласы в поисках входа в Шамбалу или обращаться прямо к Махатмам(медитативно, через индранет). Smile

Практика Ваджраяны в том числе и Калачакры невозможна без порождения отречения, Бодхичитты и Воззрения, без освоения нравственности, без квалифицированного Учителл , ванга, комментария. Без этих условий вам текст никакой пользы не принесет, только вред.

У кого вы Прибежище принимали, у кого учитесь?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

115406СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 19:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я не знаю ни одного русского, который достиг бы реализации в практике Дхармы, поэтому все аргументы людей, называющих себя русскими буддистами бессмысленны." (иронич.)

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115409СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 20:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я не знаю ни одного русского, который достиг бы реализации в практике Дхармы, поэтому все аргументы людей, называющих себя русскими буддистами бессмысленны." (иронич.)

Русский - это национальность, кстати относящаяся к индоевропейский группе, множество индоверопейцев стали Архатами, Арья-Бодхисаттвами и БуддамиSmile
Но никто придерживающийся воззрениям марксизма--ленинизма-сталинизма или материализма не стал ни Архатом и Арья-Бодхисаттвой ни Буддой Wink

По поводу воззрения русских буддистов - это воззрение тех же арийцев которые стали буддамиBugaga)

Кстати некоторые из учеников Дандарона, как сообщили мне со сслыкой на очень для меня компетентный источник, говорят достигли реализации.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Ср 18 Апр 12, 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





115410СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 20:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маркс, Энгельс, Ленин,  БГУ им. В.И. Ленина, философское отделение, 80-е годы 20-го века. Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115411СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 20:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Маркс, Энгельс, Ленин,  БГУ им. В.И. Ленина, философское отделение, 80-е годы 20-го века. Smile

В качестве обитателей горячих и холодных адов? Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.138) u0.016 s0.001, 18 0.024 [262/0]