Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и теософия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
математик

Суждений: 3158

115414СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 21:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:

Мне бы просто текст Калачакры.
И что вы будете делать с совершенно непонятным, написанным архаичным языком в стиле "воруй@убивай" текстом?

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость

115419СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 12, 22:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык... читать. Но, судя по всему, он мне не светит без посвящений, за Далай Ламу меня не простят, прибежише я принял у безбожников, так что гореть мне и мёрзнуть в адах, а чего доброго - ещё и в аду страшных чёрных линий.. Надо готовить сухари(или чего там туда готовят?). Smile
Наверх
шрамана
заблокирован

Суждений: 878

115423СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 12, 00:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не знаю ни одного коммуниста или материалиста который достиг бы реализации в практике Дхармы,
то что вы не знаете, это не ваша заслуга, а наша недоработка.. Bugaga
Цитата:
называющих себя буддистами и любящих коммунизм бессмысленны.
а если любящие коммунизм называют себя буддистами. да и сам основоположник...
Цитата:
Не говоря уже о том что большинство таких людей не жили при этом режиме,
ну это смотря где. про товарища Хо Ши Мина вы тоже ничего не знаете.
Цитата:
Русский - это национальность, кстати относящаяся к индоевропейский группе,
ааа, так вы из этих... ну в мире будды неттакого деления на расы, там в каждом живом существе есть природа будды.
Цитата:
Но никто придерживающийся воззрениям марксизма--ленинизма-сталинизма или материализма не стал ни Архатом и Арья-Бодхисаттвой ни Буддой
а вы таки всех проверили?
Цитата:
Кстати некоторые из учеников Дандарона, как сообщили мне со сслыкой на очень для меня компетентный источник, говорят достигли реализации.
-у вас таки есть визатор? Bugaga
Цитата:
В качестве обитателей горячих и холодных адов?
ад и рай (придумали жЫды) вы носите в себе. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Soya
Гость

125623СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 21:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего общего нет, по существу буддийское учение несет в себе атеизм, чем теизм, и теософию. Теософия ассоциируется с псевдо-течением художников Рерихов и гражданки Блаватской. Весьма сомнительными персонами. Завязанными со спец. службами и интригами, связанными с установлением советской власти в "окрайнных землях"
Наверх
Dondhup
умер

Суждений: 7519

125637СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 22:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый  Soya, мы в реале случайно не знакомы?
Росс
Гость

125826СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 12, 00:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Теософия и другие подобные учения пытаются соединить некое высшее сакральное знание с земными проблемами с целью улучшения земной жизни. А  Дхарма просто демонстрирует действительное знание и предлагает лично реализовать высшую Истину, в свете коей земная жизнь оказывается просто задворками сущего или станцией для путешествия к Счастью. В отличие от теософии буддизм не предлагает небесный огонь для поджарки яичницы.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.108) u0.052 s0.003, 18 0.008 [233/0]