Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Благословение Оле Нидала

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

37847СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 07, 16:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Советчик пишет:
Дерьмо – не сметана, тут все точно. Smile А вот про лягушку в горшке – это вы восточных сказок начитались. Правильный вывод будет такой: сколько лапками не сучи, из горшка с дерьмом не вылезешь. Выход один – убедить себя в том, что все-таки вылезешь, а дерьмо превратится в масло - как сметана. Этим и заняты гуры-психологи. Ну а что - нормально, кто-то ведь должен народ успокаивать и оптимизьмом заряжать. Сучим дальше Smile
1. Жизнь - дерьмо
2. см. п.1
3. см  п.1
4. см. п.1
Это 4 дерьмовые истины!
Всех поздравляю, договорились  Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

37849СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 07, 18:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
Кратко и точно. Вы истинный буддист, без изьяна. Правда дерьма на всех может не хватить, Вы об этом подумали? Правда можно и пустую стеклотару употребить и сгоревшие лампочки. Да и всё  остальное, что мешает жить.

Хых, стеклотара тоже может кончится и всё остальное тоже. Но как насчёт воображаемых какшек и стеклотары? Вот о чём стоит подумать. Преимущества этого метода прежде всего в высокой художественности и предельной практичности- необязательно какашки отдельно от тары по месту и времени , можно их сочетать - какшки в баночках, сопли в коробках. Ещё и адресные ярлычки на резиночках можно приделывать, типа это тебе, а это тебе,  и даже направления из учреждений, типа а это тебе от этого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

37874СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 07, 12:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
Давай вариант, хотя я предпочитаю наличные...Нет, не всё так печально, как может показаться. Скорее даже наоборот. Живу я один в двухкомнатной пещере, ни одна зараза порога не переступает (я поставил магический замок), все контакты на стороне. Красив, умён, самодостаточенен, всеяден и независим. Всё что мне надо беру, если дают. Если не дают - отнимаю, кто то должен карму блюсти? Короче сплошной циничный рационализм замешанный на мистике. Очень опасный инструмент для неокрепших душ. Цип-цип-цип.....

Ха ха... Для самодостаточного существа не слишком ли сильна тяга к общению на форуме?  Very Happy  
И не слишком ли достало уже это "Я" ?  Wink  Впрочем, понятно, Питер, столицы, все только тем и заняты, как прокачкой эго Smile

А вариант пожалуйста - я недавно встречала 2 русских высоко в горах, на одном коше мужчина, а на другом женщина (ничего не подумайте, это через 2 долины Bugaga Пасут скот весь сезон. Зиму живут на заработанное. Ну да там его пасти - нех делать, на лошади ездить и смотреть куда они свои копыта двигают в какую долину. Живут в полном одиночестве, ни компа, ни телика, ничего. У мужичка гитарка. Оба вполне интеллигентного вида а ля геологи. Чем не идеал жизни? Сама вот думаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

37875СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 07, 12:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ламер, вот я непойму, а нафик тебе этот форум усрался? А ваще - жжош. Ниажыдал. Особенно про мистику понравилось.

Сестра Дык, никто не виноват в том, что ты незнакома ни с настоящей синькой, ни с нормальными людьми, которые адекватно её принимают. Сдуру ведь можно и х...й сломать, что там синька!

Ну конечно...
Это тебе никто не виноват, что не знаком с настоящей кислотой Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кармапа Кагью Маракамадев



Зарегистрирован: 04.08.2007
Суждений: 1

37939СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 07, 19:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Блин, подлецы засрали форум своими бредовыми сообщениями. Читайте больше книжек, ато мочи уже нет читать ваши гадкие пасквили. Тоже мне буддистики. А ты Фирц или Фриц как там тебя, я бы постыдился на твоем месте вообще писать в форумах, ты лучше пойди граматику подучи. Evil or Very Mad
_________________
Вот так карапузики, кончилися танцы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

37940СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 07, 21:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я бы постыдился на твоем месте вообще писать в форумах,
Вы зря в сравнение впадаете, не отходя от кассы. Между участниками принципиальных разногласий нету. Посчитав грамматику в сообщении важнее вложенного смысла, вы просто обязываетесь поставить в пример стремление чиновников ограблять кошельки наивных мирян, - или ещё кого "образованного".
Воротить нос от очевидности страданий кто желает, тому благословение подходит - для начала конца.

Сестра Дык пишет:
Оба вполне интеллигентного вида а ля геологи. Чем не идеал жизни? Сама вот думаю.
Тшшш Exclamation(вздрачивают парно на высшие идеалы и самые, между прочим, светлые чувства. Как бы тормоза - типа панды...)
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
The Lamer
Гость





37943СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 07, 21:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сестра Дык пишет:


Ха ха... Для самодостаточного существа не слишком ли сильна тяга к общению на форуме?  Very Happy  
И не слишком ли достало уже это "Я" ?  Wink  Впрочем, понятно, Питер, столицы, все только тем и заняты, как прокачкой эго Smile
Делаю вывод, ты не из столицы и тебе не хватает обчения. Может пора научится безопасно ставить вопросы, не вываливая свою боль на обчее растерзание? Это называется безупречность и её у меня навалом как и положено самодостаточному существу. Поделиться?
Наверх
The Lamer
Гость





37944СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 07, 21:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кармапа Кагью Маракамадев
Отруби себе пальцы невежда.
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

37946СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 07, 23:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кармапа Кагью Маракамадев пишет:
Блин, подлецы засрали форум своими бредовыми сообщениями. Читайте больше книжек, ато мочи уже нет читать ваши гадкие пасквили. Тоже мне буддистики. А ты Фирц или Фриц как там тебя, я бы постыдился на твоем месте вообще писать в форумах, ты лучше пойди граматику подучи. Evil or Very Mad


               И фотку сделай, как положено, 3 на 4  Evil or Very Mad  Махакала, блин!
               Переходи с албанского на санскрит, как все здесь приличные буддистики  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

37948СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 00:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
сестра Дык пишет:


Ха ха... Для самодостаточного существа не слишком ли сильна тяга к общению на форуме?  Very Happy  
И не слишком ли достало уже это "Я" ?  Wink  Впрочем, понятно, Питер, столицы, все только тем и заняты, как прокачкой эго Smile
Делаю вывод, ты не из столицы и тебе не хватает обчения. Может пора научится безопасно ставить вопросы, не вываливая свою боль на обчее растерзание? Это называется безупречность и её у меня навалом как и положено самодостаточному существу. Поделиться?


              Безупречный, жизнь уже не дерьмо? Рада, рада... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





37949СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 00:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
 Безупречный, жизнь уже не дерьмо? Рада, рада... Very Happy
Данет, такое же дерьмо, только без запаха. Насморк и сила воли удерживают меня от решительного шага. Но что держить тебя, неведение, гормоны, или страх?
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

37952СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 00:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
nilla пишет:
 Безупречный, жизнь уже не дерьмо? Рада, рада... Very Happy
Данет, такое же дерьмо, только без запаха. Насморк и сила воли удерживают меня от решительного шага. Но что держить тебя, неведение, гормоны, или страх?

                 А шагать-то куда? Shocked  
                 (сказал же же, дуры бабы!  В моем случае, наверное, потому что бабы)  Rolling Eyes
                  Насморк вылечим. Силу воли- не берусь  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer.
Гость





37962СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 01:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот вот. Сначала насморк, потом жынись, и принимай родственников из родовога аула с котомками полными варенья и домашней колбасы? И это в то время как всё более-менее наладилось? Если будда был теоретик, и исходил из того что увидел, болезнь старость и прочее, то мой Ламеризм основан на практике. Хотя выводы одни, как не странно. Хотя чего странного, прогресс не стоит на месте, человечество стремительно поумнело, и будет разделено. Разделено по неизвестному ему признаку на две неравные части, на жуков и хорьков. И при взлёте муравейника, падение муравьёв неизбежно. ГЫ.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

37973СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 02:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кармапа Кагью Маракамадев , учу грамматику, учу. Начал со списка дхарм, сравниваю разные списки, разных традиций, и кое-что не могу понять. Вот скажи, Маракамадев, что значит абсолютная (необусловленная) дхарма ( 無為法) ? Это некая абсолютная субстанция или феномен? И ещё, как понимать таковость (Soheit, 如來), как истинную личность, некий изначальный необусловленный индивид?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

37994СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 07, 09:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
сестра Дык пишет:


Ха ха... Для самодостаточного существа не слишком ли сильна тяга к общению на форуме?  Very Happy  
И не слишком ли достало уже это "Я" ?  Wink  Впрочем, понятно, Питер, столицы, все только тем и заняты, как прокачкой эго Smile
Делаю вывод, ты не из столицы и тебе не хватает обчения. Может пора научится безопасно ставить вопросы, не вываливая свою боль на обчее растерзание? Это называется безупречность и её у меня навалом как и положено самодостаточному существу. Поделиться?

Ха. пипец, безупречность аж прет Bugaga    

Боль, разочарование, ты о чем, глупенький?  Да, я не из столицы, а общения мне очень даже хватает, причем качественного с очень прикольными людьми и не людьми.  А тут я только потому, что админ, вот и все  Smile
Так что, как говорил старина Фрэйд , не переносите свои проблемы на других Smile
А вопросы? Да они мне впринципе нужны не больше чем и тебе Smile  Успехов в дальнейшей прокачке ЧСВ Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.208) u0.013 s0.001, 18 0.028 [256/0]