Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Благословение Оле Нидала

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38270СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 07, 10:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lаmer пишет:
Любовь?  Кака така любофф? Голосом Шарапова в эпизоде поимки Фокса-спасибо ненада...Кажный разумный гражданин, и что менее вероятно гражданка, естественным образом вползают в осознаное одиночество при достижении высокого уровня собственного развития, Состояния минимального возможного взаимодействия с миром сансары. Можно спорить хорошо это или плохо. Кто не созрел -  тому плохо. Но кто мудр, то всегда одинок и избегает контактов. Он не от кого независим, ни кто не зависит от него. Нет взаимных обязательств и бремени неестественности во взаимном обмане. Нет причин для будущих потерь, нет зависимости и привязанности. Практически нирвана в отдельно взятой голове.

               Речь-то о безмерной любви.Естественое состояние без усилий. Как и три остальных.
              Ладно, я побегу в свою любимую сансару, а ты не очень-то в своей берлоге мудрей.  Фриц зря не напишет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lаmer



Зарегистрирован: 07.08.2007
Суждений: 27

38272СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 07, 10:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скока раз надо повторять, нету, нету ничо безмэрнога, кроме пространства. Оно безмерно и бездвижно, а любофф хаотична и капризна и не бывает 24 часа в сутки, даже если она безмэрна. Никакая нервная система, (интересно почему она нервная?) не способна находиться в одном определённом состоянии, если его конечно не подстёгивать из вне. Но это подстёгивание известно чем заканчивается, провалом в депресняк. Вывод: не хочешь депресухи - не люби.
_________________
Мафия бессмертна!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

38305СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 07, 17:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное ещё мало кто знает, что нож хоть и неживой предмет, однако просто так нормальному человеку всякое мерещиться исходя из его человечьих намерений. Нож привидился - возможно глюкующий принял решение по киношному привинтивно остановить мнимого нападающего, - иными словами напасть первым и слепить затем мировую  отмазу  "мне показалось...".
 Shocked
ps
вертиться в голове имя Фреди, из фильма какого-то...
на улице вязов... бей первым....

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38314СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 07, 19:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lаmer пишет:
Скока раз надо повторять, нету, нету ничо безмэрнога, кроме пространства. Оно безмерно и бездвижно, а любофф хаотична и капризна и не бывает 24 часа в сутки, даже если она безмэрна. Никакая нервная система, (интересно почему она нервная?) не способна находиться в одном определённом состоянии, если его конечно не подстёгивать из вне. Но это подстёгивание известно чем заканчивается, провалом в депресняк. Вывод: не хочешь депресухи - не люби.


          Бывает, если- безмерная...24 часа в сутки! Smile
          А подстегивать придется просто для взнуздания эго (помнишь, как оно, на первых-то порах?); сильно подозреваю, что для того и задумано. Wink
          Депресняк, говоришь? Люби безмерно (равностно, радостно, сострадательно!)-увидим! Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38318СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 07, 20:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lаmer пишет:
Скока раз надо повторять, нету, нету ничо безмэрнога, кроме пространства. Оно безмерно и бездвижно,


             Не факт. Физиков спроси. Я таки наслушалась ... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lаmer



Зарегистрирован: 07.08.2007
Суждений: 27

38324СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 07, 20:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничо в голову не лезет, сорри....
_________________
Мафия бессмертна!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38330СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 07, 00:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lаmer пишет:
Ничо в голову не лезет, сорри....


                Поздравляю!  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lаmer



Зарегистрирован: 07.08.2007
Суждений: 27

38333СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 07, 01:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это лишнее! Грешно смеяться над больными, а ежели через пол часа пройдёть?
_________________
Мафия бессмертна!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38356СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 07, 13:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lаmer пишет:
Вот это лишнее! Грешно смеяться над больными, а ежели через пол часа пройдёть?


              Уходишь от разговора? Надо идти навстречу своему страху!
Можно с перерывом  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lаmer



Зарегистрирован: 07.08.2007
Суждений: 27

38357СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 07, 13:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:

              Уходишь от разговора? Надо идти навстречу своему страху!
Можно с перерывом  Razz
Мне просче лёжа на диване под музычку, дождаться когда он сам испугается моей несгибаемости и здриснет, что как обычно и произошло. Вот теперь другая проблема, куда девать энергию и время. Извечная проблемма прсвэтлённых.
_________________
Мафия бессмертна!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38381СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 07, 14:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lаmer пишет:

Мне просче лёжа на диване под музычку, дождаться когда он сам испугается моей несгибаемости и здриснет, что как обычно и произошло. Вот теперь другая проблема, куда девать энергию и время. Извечная проблемма прсвэтлённых.


            Пойди поплавай! Заодно спаси утопающего (-ую) Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шубхарыч
Гость





39587СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

песдес какой-то....

во собрать эту шайку, да на укладку шпал..
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

39592СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 00:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, лучше длинную, широкую и глубокую канаву гденить с севера на север...Во! На Комчатке газопровод нужен, президент Путин сегодня по ТВ всех ругал, мол, орёт, какого рожна я вам приказывал три года назад проложить трубу, а вы этого казлы ещё не сделали и даже не начинали.
Я-то знаю почему. Надо будет сообщить президенту, что весь народ на дхарма.орг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39723СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 01:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не, лучше длинную, широкую и глубокую канаву гденить с севера на север...Во! На Комчатке газопровод нужен, президент Путин сегодня по ТВ всех ругал, мол, орёт, какого рожна я вам приказывал три года назад проложить трубу, а вы этого казлы ещё не сделали и даже не начинали.
Я-то знаю почему. Надо будет сообщить президенту, что весь народ на дхарма.орг.


          В наше время существуют гораздо более дешевые источники энергии, чем газ.
          Так что, каждому - свое.
          Путину о твоем энтузиазме доложу...   Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Messer
Гость


Откуда: Lviv


45224СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 07, 00:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да чего беспокоиться, в следующий раз встретишся с Оле. А относительно благословения - побывать под гау Оле иногда очень даже полезно. Совмещай получение благословение с собственной практикой. Просто, практика - это то, что зависит от тебя, а благоловление - и от тебя, и от учителя. Но все является искусством возможного. Незачем волноваться о прошедшем.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.973) u0.011 s0.002, 18 0.030 [256/0]