Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

А я украла морковку.

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

16086СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 19:22 (18 лет тому назад)    А я украла морковку. Ответ с цитатой

Сегодня пошла в супермаркет, купила там салатиков всяких, картошечки, огурчиков, помидорчиков и т.п. Прихожу домой, а у меня в пакете, помимо всего прочего, чужая упаковка морковки по-корейски. Я её точно не брала, потому что она мне не нужна. А раз не брала, значит стащила потихоньку. А еще буддистка, блин. В полной бессознанке чью-то морковку себе в пакет под шумок...
Мне стыдно, я теперь не знаю чего мне с ней делать. Есть я её не смогу. Возвращать её в магазин обратно как-то странно. Может её того, на свободу выпустить? В пруд. Или деньги за нее отдать? А кому?
Чего в таких случаях делать буддисту, пожскажите, а.  Чует мое сердце, не последний раз...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

16088СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 19:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Три часа назад, выйдя из дома и нашел 5 гривень. Потратил в магазине и не мучаюсь.
А, ты уверена что за неё не рассчиталась? Бывает что купил и не заметил. Особенно в супермаркете. Ты же её в кармане не выносила, а если в корзинке то скорее всего посчитали.
В магазинах покупателей обувают больше чем продавцов. Это я тебе как проффесионал, в прошлом. Настоящий продавец показывает одну колбасу, взвешивает другую, заворачивает третью, отдаёт четвёртую. И покупатель должен быть счастлив.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

16091СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 19:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как буддист - буддисту: у меня был такой случай - в корзине обнаружилась непроплаченная вещь. я через несколько дней пошла в тот же магазин, взяла такую же вещь, проплатила ее и оставила в магазине.  Laughing
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

16094СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 20:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Чего в таких случаях делать буддисту, пожскажите, а.

Благодарить Будду? Very Happy

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16101СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 20:55 (18 лет тому назад)    Re: А я украла морковку. Ответ с цитатой

Бестыжая.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16102СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 20:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, традиционная монашеская практика - каяться перед собранием о совершённых проступках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16103СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 21:06 (18 лет тому назад)    Re: А я украла морковку. Ответ с цитатой

Ну так вот, практикуй незаморачивание ерундой - иначе у тебя Дхарма превращается не в освобождение, а закобаление. Конечно же я не презываю воровать без зазрения совести, просто не кради больше, вот и всё. А если ты ее не брала, то о чем вообще речь? Если хочешь убеждаться, что не взяла лишнего, убеждайся, вот и всё. А морковку съешь, еще на хватало добро переводить. Ну а если не хочешь, то не ешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

16106СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 21:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe, хороший совет, спасибо.
А не погонются сердобольные продавцы морковку возращать?
Так и представляю себе: разорилась Нероли окончательно в результате безуспешных попыток оплатить морковку и оставить её в магазине.
А если кроме шуток - то хороший вариант получается поднести куда-нить секономленные деньги. Благо всегда есть куда. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

16107СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 21:29 (18 лет тому назад)    Re: А я украла морковку. Ответ с цитатой

test пишет:
Ну так вот, практикуй незаморачивание ерундой - иначе у тебя Дхарма превращается не в освобождение, а закобаление. Конечно же я не презываю воровать без зазрения совести, просто не кради больше, вот и всё. А если ты ее не брала, то о чем вообще речь? Если хочешь убеждаться, что не взяла лишнего, убеждайся, вот и всё. А морковку съешь, еще на хватало добро переводить. Ну а если не хочешь, то не ешь.

А представляешь, кто-то домой пришел, тока морковки поесть решил, а морковки то и нет. Sad
Тоже ерунда? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16110СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 21:46 (18 лет тому назад)    Re: А я украла морковку. Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А представляешь, кто-то домой пришел, тока морковки поесть решил, а морковки то и нет. Sad Тоже ерунда? Smile
О ёклмн.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16111СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 21:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мена иногда просто сшибает с ног масштаб буддийских проблем - травить ли тараканов, есть ли колбасу, кто-то не съел свою морковку...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

16114СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 22:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мена иногда просто сшибает с ног масштаб буддийских проблем - травить ли тараканов, есть ли колбасу, кто-то не съел свою морковку...
Смешно.

зы: вот останешься без морковки - поймешь. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16116СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 22:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
зы: вот останешься без морковки - поймешь. Smile
Может это была отравленная, не правильная морковка, так что ты его спасла от смерти.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

16117СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 23:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

месяца 4-5 назад дело было.

иду к остановке - спереди девушка несется куда-то стремглав - при этом у нее звонит телефон - достает его из сумки - а при этом и 20 баксов вылетает - она не замечает есс-но - почти на лету их хватаю и к знакомым товарищам буддистам - вместе потратили - было весело - тчк

совесть не мучает - просто так ничего не бывает

недавно у подруги тож оказалось в пакете пару упаковок креветок которые она не брала и есс-но не платила - что мне делать - что делать -  положили в морозилку - долго лежали в морозилке - пока один раз с голодухи их не сьели - лол
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

16118СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 06, 23:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli
Дождись полнолуния, разрежь морковку ночью маникюрными ножницами в ванне, и потом в восемь приёмов спусти в унитаз. Потом сотри эту тему, и сделай 10000 простираний.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (1.008) u0.011 s0.002, 18 0.015 [256/0]