Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жители деревни остались без монахов и не могут получать религиозные заслуги

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

614014СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 11:47 (1 год тому назад)    Жители деревни остались без монахов и не могут получать религиозные заслуги Ответ с цитатой

Sky news, UK:
Four monks including the abbot were forced to leave the monkhood after urine tests showed evidence of illegal drugs, the Bangkok Post reported.
The small religious site in Phetchabun province was raided by police and health officials on Monday.
The departure of the monks has caused consternation in the local community, which relies on them for religious functions.
There has also been concern about what will happen to several dogs and cats that also live in the temple.
District officials have reached out to the monastic chief of Bung Sam Phan district, who promised to assign some monks to the temple.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

614015СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 11:52 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Новости делайте на русском.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2264
Откуда: Пантикапей

614018СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 12:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Мет - во все тяжкие. Один русский монах тхеравадин пишет, что сам публичный разбор полётов свидетельствует о "запасе здравых сил в Тхераваде", мол, в российской конфессии такое невозможно. А на поверку, как обычно - что-то кто-то не поделил, кого-то нужно было убрать. Политика транспаренси - это из области либертарных мифов.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

614019СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 12:21 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Короткий пересказ новости: в деревне таиландской провинции Пхетчабун полиция забрала из местного храма всех четырёх тамошних монахов вместе с аббатом, так как тест мочи на содержание запрещённых наркотических средств оказался положительным. Но главная проблема в том, что теперь жители деревни остались без монахов и поэтому лишены возможности исполнять религиозныеритуалы и получать заслуги. Местные власти уже обратились к главе районного буддийского управления, который пообещал отрядить в деревенский храм несколько новых монахов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

614023СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 13:32 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А че без монахов заслуги ни как не получить?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

614024СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 14:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
А че без монахов заслуги ни как не получить?
Вот для чего нужны монахи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

614025СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 14:55 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Продажа шансов на лучшее перерождение временно приостановлена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

614026СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 15:34 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Чёрт опять ругнулся и сказал:
«И там не тот товарищ правит бал!»

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2264
Откуда: Пантикапей

614027СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 15:51 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще интересно - вот ходил я ритуалил к монаху метамфетаминщику - как это отразится на моих заслугах?

Ответы на этот пост: КИ, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

614028СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 15:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
А вообще интересно - вот ходил я ритуалил к монаху метамфетаминщику - как это отразится на моих заслугах?

Никак, если не знали об этом.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

614029СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 16:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
А вообще интересно - вот ходил я ритуалил к монаху метамфетаминщику - как это отразится на моих заслугах?
А если не метамфетаминщику,что как то отразится?Как же наивны все эти религии.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2264
Откуда: Пантикапей

614030СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 16:25 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
А вообще интересно - вот ходил я ритуалил к монаху метамфетаминщику - как это отразится на моих заслугах?

Никак, если не знали об этом.

А если я настолько очарован монахом, что перевожу его грехи в раздел "слухов/наговоров"? Не верю до последнего в его нечистоплотность, в то время как последняя доказана даже юридически?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2264
Откуда: Пантикапей

614031СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 16:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Экалавья пишет:
А вообще интересно - вот ходил я ритуалил к монаху метамфетаминщику - как это отразится на моих заслугах?
А если не метамфетаминщику,что как то отразится?Как же наивны все эти религии.

Дело тут в поддержке вечного огня. Это как с печами Мартена - нельзя останавливать, иначе потом не запустишь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

614032СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 16:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Экалавья пишет:
А вообще интересно - вот ходил я ритуалил к монаху метамфетаминщику - как это отразится на моих заслугах?

Никак, если не знали об этом.

А если я настолько очарован монахом, что перевожу его грехи в раздел "слухов/наговоров"? Не верю до последнего в его нечистоплотность, в то время как последняя доказана даже юридически?

Неверие - это не поступок. Если одобрите - то поступок.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Экалавья, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2264
Откуда: Пантикапей

614033СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 22, 16:52 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой


Неверие - это не поступок. Если одобрите - то поступок.

А как здесь чёткую границу прочертить? Не может ли моё слепое упорство быть формой "одобрения" от нежелания признавать, бегством от самого себя как признающего нелицеприятную правду?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.702) u0.014 s0.000, 18 0.011 [266/0]