Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзен (очередной гуру)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярл
Гость





403891СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 10:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Это всё силы внутриатомных и внутримолекулярных процессов..
что за сила удерживает электроны вокруг атома?
Наверх
Ярл
Гость





403892СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 10:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как состояние вашего самадхи?
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


403893СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 10:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мне не надо прямо об этом говорить, уже тон вопроса понятен. Кстати - то, что вы ещё ничего не утверждаете - уже ошибка. Вы ясно показываете, что заучили теоретический бред и с неким "ощущением прикосновения к истине" его повторяете. Вы же все стандартны в своих речах как манная каша, потому что сами не думаете, а повторяете заученное.

Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Ярл
Гость





403901СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Вы же все стандартны в своих речах как манная каша,.
самадхи спрашиваю как ваше?
Наверх
Росс
Гость





403902СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел, что это ?
Наверх
Ярл
Гость





403903СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А мне не надо прямо об этом говорить, уже тон вопроса понятен.
т.е. кругом все дураки, идиоты и быдло, а вы перец.
Наверх
МО РФ
Гость


Откуда: Chita


403904СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
МО РФ пишет:
Бога нет, но есть Будда.
кого из двух вы знаете доподлинно лично?

Следователь?
Наверх
Ярл
Гость





403905СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет. когда чегот подобное  заявляют, то человек или знает доподлинно лично или оно трепло.
третьеге не дано.


Ответы на этот пост: МО РФ
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


403909СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 11:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так ребята, прежде всего, разговоры о самадхи как раз и показывают, что вы ничего абсолютно в практике не соображаете. Для вас термины - это пустозвонство, за которым вы не видите реальности. До самадхи надо практиковать ежедневно потнесколько часов два-три дестяка лет. Куды вы со своими безграмотными иллюзиями лезете о нем рассуждать? К тому же ни один из здешних форумных адептов не рискнул рассказать, как он встал на путь. это говорит о том, что он боиться самому себе в глаза взглянуть: наслушался идиотских обещаний от очередного жулика, стал ходить на собрания, учиться произносить мудреные термины, рассуждать о высшем и возомнил себя продвинутым.  Всё стандартно. Вот вы, Ярл, сформулируйте своими словами основные законы дхармы. Ведь не сможете без заумного словоблудия, не так ли? Поэтому вы абсолютно правы: в практике вы все полные профаны, ничего в ней не соображающие и шагу по реальному пути не сделавшие. Про умение заумно рассуждать - не спорю, есть и это.

Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Ярл
Гость





403911СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 12:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Так ребята, прежде всего, разговоры о самадхи как раз и показывают, что вы ничего абсолютно в практике не соображаете. Для вас термины - это пустозвонство, за которым вы не видите реальности. До самадхи надо практиковать ежедневно потнесколько часов два-три дестяка лет. Куды вы со своими безграмотными иллюзиями лезете о нем рассуждать? К тому же ни один из здешних форумных адептов не рискнул рассказать, как он встал на путь. это говорит о том, что он боиться самому себе в глаза взглянуть: наслушался идиотских обещаний от очередного жулика, стал ходить на собрания, учиться произносить мудреные термины, рассуждать о высшем и возомнил себя продвинутым.  Всё стандартно. Вот вы, Ярл, сформулируйте своими словами основные законы дхармы. Ведь не сможете без заумного словоблудия, не так ли? Поэтому вы абсолютно правы: в практике вы все полные профаны, ничего в ней не соображающие и шагу по реальному пути не сделавшие. Про умение заумно рассуждать - не спорю, есть и это.
таки вас и спрашивают, как ваше самадхи?
вы же  практиуете наверное более 2-3 десятков лет?
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


403913СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 12:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярлу: ещё раз повторить, что вы полный неуч в практике? Поэтому вы вообще не имеете даже слабого представления, что такое "самадхи". Мне лично до самадхи ещё далеко, но это ничего не меняет, я иду по пути, сделал пару шагов, получил результат, который совпадает с тем, что описывается в текстах. Поэтому я вижу, что вы вообще на путь не вступали. Поэтому и задаете с самоуверенной невежественной наглостью вопрос про самадхи. Объясните, что вы-то сами имеет в виду под этим термином? Чего вы к нему привязались? Ведь наверняка какую-то фантазию себе навыдумывали.

Ответы на этот пост: Ярл, Ярл
Наверх
Ярл
Гость





403923СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 13:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Ярлу: ещё раз повторить, что вы полный неуч в практике? Поэтому вы вообще не имеете даже слабого представления, что такое "самадхи".
Мне лично до самадхи ещё далеко, но это ничего не меняет, я иду по пути, сделал пару шагов, получил результат, который совпадает с тем, что описывается в текстах.
Поэтому я вижу, что вы вообще на путь не вступали. .
потому ничего и невидите что самадхи для вас темный лес.
Цитата:

Поэтому и задаете с самоуверенной невежественной наглостью вопрос про самадхи.
Объясните, что вы-то сами имеет в виду под этим термином? Чего вы к нему привязались?
Ведь наверняка какую-то фантазию себе навыдумывали
думаю что это вы тут нафантазировали, говоря о других.

вас просто спросилим, - как ваше самадхи? и больше ничего.
ответ тоже простой. или время, или ничего. вы сказали, - Мне лично до самадхи ещё далеко.... - все остальное не имеет значения.
а из вас как из рога изобилия. и сыпетсо, и сыпется.. и сыпетсо.
поетому весь опус, кроме слов, -  Мне лично до самадхи ещё далеко.... - оставляю вам.
Наверх
Ярл
Гость





403924СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 13:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Ярлу: ....., я иду по пути, сделал пару шагов, получил результат, к.
ничего не поменялось за многие годы.
Наверх
Ярл
Гость





403926СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 13:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Объясните, что вы-то сами имеет в виду под этим термином?
это не термин.
это 2 слова соединенных вместе. которые определяют статус духовной части человеческого существа.
не более.
Наверх
МО РФ
Гость





403930СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 18, 13:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
нет. когда чегот подобное  заявляют, то человек или знает доподлинно лично или оно трепло.
третьеге не дано.

Третье - это если слушатель глупец.


Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.795) u0.013 s0.000, 18 0.016 [262/0]