Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзен (очередной гуру)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





414418СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 16:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел судя по всему с чёрной дакиней не договорился. Так в придурках и остался. Very Happy
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


414432СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 16:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Россу: Вы, кажется вообще упали с самосвала и об землю головой. По делу нечего сказать? А отбрехаться надо, иначе лицо потеряешь. А гуру всякие самомнением под завязку набиты, им никак нельзя фанаберию терять, поэтому мазу изо всех сил тянут.
Наверх
Росс
Гость





414445СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 16:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да по делу там ясно всё. Дакини и ваджрадхары вас одолевают.Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

414446СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 16:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел
Санитары в нашей психушке только воображают себя умными, и почему то присвоили себе право быть начальниками, а на самом деле они такие же психи как и мы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

414459СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вэл, я не хожу окольными путями и других не вожу. Только прямой путь. Не важно - верите Вы или нет, Вы сами знаете - достигаете ли невозмутимости или мечетесь от мысли к мысли не зная покоя. В этом Вам себя не обмануть.

Вы мождете всех вокруг считать глупцами, а себя мнить мудрецом, но какой в этом прок? Ваш ум беспокоен и чем ближе смерть тем мучительнее его раздраженность и тем больше яда Вам хочется выплеснуть на окружающих. Вы знаете, что больны, но не знаете, что есть спасение. Вы цитируете дзен-мастеров, которые не могут Вам ответить и пренебрегаете дзен-мастерами, которые отсекут Вашу жажду одним взглядом

Вам хочется признания и вот Вы язвительно принижаете людей на форумах. Немножко и недолго Вы приглушаете боль, но в следующий раз она еще сильнее.

Бросьте все это. Вам нечему учить людей, Вы даже для себя не умеете применить то, что прочитали.

Вы язвительны именно потому, что не можете применить учение и Вы раздражены, что Вашу тягость не разделяют другие.

Применять учение элементарно, только перестаньте рассуждать. Думать - это не практика. Практика - отбросить опору на думание

Учение нельзя понять, нужно только применить

Пэтому я спрашиваю Вас: что Вы делаете прямо сейчас? Как Вы выполняете практику прямо сейчас? Не важно, что Вы об этом думаете, как Вам пришли эти мысли. Только - что Вы делаете прямо сейчас. Только это - дзен. Знать, что Вы делаете в этот момент
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


414465СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В психбольницу пришла комиссия. проверила всё и зашла в конце к заведующему. Поговорили и заведующий говорит: "Вы знаете, у меня большие подозрения относительно главврача - он утверждает, что он - Наполеон. Но ведь Наполеон - это я!"  Ущемленное самолюбие самозванных гуру как раз и показывает, что пути они не коснулись.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

414466СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел
Я рад что вы все поняли. Вернее не поняли. И не рад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

414476СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь лишь одно самомнение ущемлено, Вэл. Ваше. Только эта ущемленность заставляет Вас здесь пытаться ущемит других. Ваш ум беспокоен. Все здесь происходящее - волнения Вашего ума. Ваши мысли не интересны даже Вам, даже Вы не пытаетесь следовать собственным идеям. Как же наивно с Вашей стороны думать, что Ваше старческое брюзжание хоть кого-нибудь впечатлит

Будьте честны, скажите прямо: смерть близка, страх охватывает сознание, знания не пригодились, зря прожита жизнь, впереди нет просвета, только боль и отчаяние

Вам нужна помощь?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


414479СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ван Сонгу: вот то, что вы написали и показывает, что вы не имеете ни малейшего представления, с чем сталкиваешься на пути. И сталкиваешься неизбежно, от этого никуда не денешься. Поэтому вы месите умные слова и близко не понимая того действия, которое за ними скрывается. "Учение нельзя понять, можно только применить" А я что вам говорю? И спрашиваю: "как вы его применяете на деле?" А вы что в ответ несете? Одну словесную бредятину. Причем ещё в непомерной наглости полагаете, что все очень просто. Привыкли кидаться штампованными фразами, возбуждая истеричных дамочек, думаете и со мной это пройдет. На вопросы мои слабо ответить? Сатори как пережили?
Наверх
Росс
Гость





414482СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Комиссия" - это и Ёжик и Вел. А "психбольница" по их мнению - это Дхарма. А на самом деле, Дхарма, нирвана и т.д. - это остров истины и блаженства в океане самсары, т.е. огромном бушующем космосе психов. Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

414485СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вэл, Вы возмущаетесь впустую. Мне не нужны Ваши оценки моей практики, нет никакой необходимости обсуждать с Вами сатори. Мой путь ясен и прост и Ваши метания этого не могут изменить. Великое сомнение взорвалось и больше нет и тени сомнения.

Я могу Вам помочь, если Вы попросите, другого интереса - нет.
Все остальное общение здесь - лишь естественное проявление Вашей кармы. От брошенных камней расходятся круги. И бросанием камней этого не остановить. Остановите свои устремления и пребудете в покое. Возбуждаясь Вы укореняетесь в сансаре. Возбуждаясь гневом - укореняетесь в аду.

Вам нужно практиковать, а не обсуждать практику других. Вы еще слишком слабы и уже слишком поздно заявлять амбиции. Брызгая здесь слюной Вы не дождетесь, что мир смоет водой.

Вы сами создаете причины для того, чтобы над Вами пренебрежительно насмехались. Примеряя рясу учителя - помните, что Вы ее украли и пока никто не обманулся видя в Вас ряженого. Смиритесь со своей ничтожностью и не нужностью и освободите время и силы для достижения необусловленного и совершенного счастья

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


414489СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ван Сонгу: вашу помощь я видел в одном месте у белых тапках. Вы вообще мне ничего толкового посоветовать не сможете - один словесный бред. Вы, насколько я понял, обычный баблокачатель, зарабатывающий на ретритах и поездках к буддистам в Хохлому. У меня под боком такой выжига тусуется. Правда, его инсульт недавно хватил. Тайци преподает и расхваливает на все лады. Брал за занятия по 500 рублей. Съездил в Китай, привез диплом и стал брать уже по 2500. Активно агитирует собирать по 70 тысяч и ехать в Китай просветляться. Когда мой знакомый сказал ему, что у него таких денег нет, этот козел ему ответил, что душа важнее, можно деньги занять. Когда знакомый указал ему на возросшую его цену занятий, то ему было заявлено, что его духовность не дотягивает до должного уровня, он омрачен ложными иллюзиями и лучше ему на занятия не ходить. Вы не из таких проповедников духовности?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Росс
Гость





414492СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 17:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь кроме вас, Вел, проповедников не наблюдается. А заходят люди и делятся своим опытом и соображениями по практике ради блага всех живых существ. Сарвамангалам, короче.
Наверх
Росс
Гость





414493СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 18:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, ну есть ещё Ёжик, верующий в эволюцию, и достающий этим своим кайфом всех остальных. Как-бубто не знает, что вкусы у всех разные. А кстати, тот , кто этого не знает, чаще всего просто глуп.)
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

414495СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 18, 18:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Ван Сонгу: вашу помощь я видел в одном месте у белых тапках. Вы вообще мне ничего толкового посоветовать не сможете - один словесный бред. Вы, насколько я понял, обычный баблокачатель, зарабатывающий на ретритах и поездках к буддистам в Хохлому. У меня под боком такой выжига тусуется. Правда, его инсульт недавно хватил. Тайци преподает и расхваливает на все лады. Брал за занятия по 500 рублей. Съездил в Китай, привез диплом и стал брать уже по 2500. Активно агитирует собирать по 70 тысяч и ехать в Китай просветляться. Когда мой знакомый сказал ему, что у него таких денег нет, этот козел ему ответил, что душа важнее, можно деньги занять. Когда знакомый указал ему на возросшую его цену занятий, то ему было заявлено, что его духовность не дотягивает до должного уровня, он омрачен ложными иллюзиями и лучше ему на занятия не ходить. Вы не из таких проповедников духовности?

Вам хочется видеть прежде всего козла-баблокачателя, но нет, я не из этих.
Я могу Вам помочь кратчайшим путем освободиться от алчности, злобы и невежества. Ни денег не нужно, ни благодарности. Совершенно безвозмездно. Ради Вашего счастья и счастья окружающих Вас людей.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.689) u0.013 s0.000, 18 0.024 [257/0]