Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзен (очередной гуру)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

403510СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
Ёжик пишет:
Можно выпячиваться и самобичеванием, посморите какой я не выпячивающися!
Такой скромный, хожу бесшумно, дышу незаметно, ничего не трогаю.

Конечно, по этому нужно и познать бессамостность. Тогда уже не будет что выпячивать и кому выпячивать ни гордость ни смирение.

Мудрено как то. Непонятно что именно должен делать в такой системе альфа-самец, чтобы сохранять свою альфовость?

Может ли быть бессамостный альфа?

Или это похоже на управление Вселенной лежа на койке незаметно от санитаров? Ведь именно так реально будет выглядеть в социуме бессамостный альфа.

Или вы считаете что все эти альфа, бета, омеги - бред собачий? Ну ну...


Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

403514СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Mindfulness пишет:
Ёжик пишет:
Можно выпячиваться и самобичеванием, посморите какой я не выпячивающися!
Такой скромный, хожу бесшумно, дышу незаметно, ничего не трогаю.

Конечно, по этому нужно и познать бессамостность. Тогда уже не будет что выпячивать и кому выпячивать ни гордость ни смирение.

Мудрено как то. Непонятно что именно должен делать в такой системе альфа-самец, чтобы сохранять свою альфовость?

Может ли быть бессамостный альфа?

Или это похоже на управление Вселенной лежа на койке незаметно от санитаров? Ведь именно так реально будет выглядеть в социуме бессамостный альфа.

Или вы считаете что все эти альфа, бета, омеги - бред собачий? Ну ну...
альфа, бета, омега - лексика из животного мира. Не бред собачий, а жизнь собачья.

Уже более или менее нормальный интеллегент начитавшийся достоевского или толстого преодолевает все эти собачьи ранги, обезьяньи чины. Что уж говорить о буддисте. Даже самый маленький  буддист должен забыть о мерянии огурцами. А Арахант - тот вообще забыл об инстинктах. Его тело подобно кислому тесту. Тесто киснет себе, поднимается, но хозяйка не влазит в него и не обмазывается. Она берет, печет хлеб и кушает.

_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





403515СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел, взгляд не меняется, а исчезает вовсе. Не-взгляд - взгляд дзен.)

Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

403516СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness

Вы так хорошо ежика отражаете. Похоже у вас резонанс.


Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аба
Гость





403517СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежачий. Ну если они там даже и есть, то вам то что за пичаль в том, г-н еш?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

403518СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness
Вы видимо витаете в каких то буддийских или иных философских сферических облаках, редко выходя на улицу.

Да конечно интеллигентный человек в современном мире может избежать этого жестокого животного ранжирования о котором я написал. Находить свои ниши в которых он будет альфа. Но если он будет создавать семью, растить детей, коммуницировать с не очень интеллигентными соседями по даче или по площадке, то в той или иной мере он будет участвовать в этом древнем животном обряде.
И только слепец может этого не замечать.

Дело еще в том, что ваш архант то может и преодолеет все эти "обезьяньи чины", да вот только окружающие его люди - нет. Если только его окружение не состоит из таких же вакуумных архантов. И будут его бедненького морить как чудика, и самки давать из жалости, или за большую профессорскую зарплату.

Аба, подтвердите.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Вт 10 Апр 18, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

403519СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Mindfulness

Вы так хорошо ежика отражаете. Похоже у вас резонанс.

Та да, он мне симпатичен)

_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

403520СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 18:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вел, взгляд не меняется, а исчезает вовсе. Не-взгляд - взгляд дзен.)
И Вы туда же...
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





403523СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 19:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эт куда же туда?)

Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

403524СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 19:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Эт куда же туда?)
рассказывать что есть дзен)
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


403526СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 19:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Россу: начитались глупостей, а смысла не понимаете. Я же говорю, вы совершенно практики не знаете, вместо неё подставляете эмоциональный балдеж. Поэтому заумные рассуждения выдаете за практику. Исчезновение взгляда - это момент истины, вспышка озарения или минисатори. А потом этот момент истины вы уже раскладываете на слова. Вот вы как прошли этот момент и как к нему подошли, сколько времени шли, как это реально ощутили и как ваш взгляд на реальность изменился после этого? Ведь судя по словам - никак. Вам очередной липовый адепт лапши мистической на уши навешал, вы и уверовали, что на пятак рублей накупить можно.
Наверх
Росс
Гость





403531СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мож быть. А мож это у вас глюки?Smile
Наверх
Росс
Гость





403533СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 20:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Судя по вашим эмоциям вы имели какое-то сильное переживание, которое посчитали за опыт сатори. Да кто ж не переживал этого? Речь идёт о стабильной практике, коя включает непрерывность медитации в действии. И в том числе в выражении опыта дзен словами. Что и есть праджня-парамита, о которой вы что-то не очень.Так что  проходите, садитесь, будем практиковать дальше. И не смешите достойных бхикку этого собрания. )

Ответы на этот пост: Аба
Наверх
Аба
Гость





403536СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 20:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Ёжик#40351 .

Аба, подтвердите.[/quote]

Всегда!
...а, вы про Это
Как бы вам помягче сказать? Я ж у вас типа спросила - вас то почему эти альфа бета гамма дельта бетта тетта ее за ногу самцы с самками вас парят?
Прост я пытаюсь понять, какого вы от меня ждете ответа (-; ну вот если мое личное мнение - меня это волнует примерно так же, как прошлогодний снег. И я не очень понимаю, почему это волнует вас, еш. Но если котите, то мы можем об этом поговорить
Наверх
Аба
Гость





403537СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 18, 20:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Судя по вашим эмоциям вы имели какое-то сильное переживание, которое посчитали за опыт сатори. Да кто ж не переживал этого? Речь идёт о стабильной практике, коя включает непрерывность медитации в действии. И в том числе в выражении опыта дзен словами. Что и есть праджня-парамита, о которой вы что-то не очень.Так что  проходите, садитесь, будем практиковать дальше. И не смешите достойных бхикку этого собрания. )

Я б посмеялась, ток не знаю с какого места в вашем, росся, тексте начать. Может быть со слова праджня парамита?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.703) u0.012 s0.002, 18 0.025 [261/0]