Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52416СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 05:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А в принципе все правильно сказал, для понятийного аппарата так сказать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма Дордже
Гость





52452СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 12:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, правильно наболтал, в том смысле, что в следующий визит этого "ламы" в РФ наговоренного аккурат хватит для привлечения к суду по нескольким статьям УК РФ. Пропаганда религиозной и рассовой вражды, призыв к нарушению государственной целостности РФ - весомо. Как минимум, достаточно для выдворения мистера Нидала из страны и отказа в визе.

Впрочем, центрам школы Карма Кагью это только на пользу. Давно пора уже приглашать нормальных квалифицированных Лам, знакомиться с настоящей Дхармой и получать практики как они есть, вместо попсового Нью-Эйджа датского фашиста-парашютиста. Датская экзотика это конечно прикольно, но людям нужно другое - Дхарма и Просветление.
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52467СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 15:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хыйманг уду чырбак сарыг чашпан, силерни 200-300 чылдар иштинде мунуп чораан болгаш, будум арай торт эвес чуве, 200-300 чыл тургузунда кадарып хай деп ырактан хаарап коруп чораан болгаш караам бичелеп каан. Манга кээр болзунгза калбайтыр сиккеш тоора хаккаш чырбайтыр берип алгаш улустунг хеп азар черге азыпкаар мен, чашпан, тенгис, чырбак, сарыг думчу дыртык чалжа орус. Хейде ле силерни ооредип чораан башкывыс, чаржынчыг идегеттер...
Дорогой ващще то правильно все сказал - политическое обозрение, информация к сведению причем это взгляд ясный и на перспективу (ясный дальновидный) уважаемого Ламы, мастера Ваджраяны - все как есть без утайки и приукрашиваний.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма Дордже
Гость





52468СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 15:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Личностные самсарные концепции запутанного ума, не более того.
Наверх
Карма Дордже
Гость





52471СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 16:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

З.Ы.
Дорогой, ващщето, AuЯerdem, diese politische Konzeptionen spuken Haltung der Person - ich und nicht zutreffen Wirklichkeit, also ihr Besitzer nicht hat lauterer und ohne persцnliche Weltanschauung, also zu nennen ihn Meister des Buddhismus mehr als naiv.

Другими словами, плюшевый "лама", надувной мастер.
Наверх
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52476СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 17:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма Дордже пишет:
Первоисточник: http://praktika.narod.ru/budd/book/nidal-phowa92.htm

Отличный текст, спасибо за  ссылку. Все больше и больше начинаю ценить Оле Нидала.

Не правда ли красиво :

"...Если у вас есть буддийские корни вы подсознательно снова найдете путь туда, а когда вы его найдете снова, я не думаю, что вы сможете его потерять.
  Есть такие маленькие девочки, у которых поразительная природа мудрости. Им всего несколько лет, но они уже всё знают, все могут делать.  /.../ ...Майя, я думаю она была такой, когда была маленькой. Она рассказывает, что её детство было таким, будто она ходила волшебной стране и она видела все очень ясно и всё для нее объясняло само себя. И здесь наша маленькая девочка из Волгограда, я думаю, что у нее такие же качества. И до тех пор, пока их не поместят в коробки и не начнется сексуальность и так далее, они действуют как маленькие Долмы.  Но потом им приходится побороться , чтобы найти это снова...."

А  вот это:

"... Я не думаю, что это возможно в мусульманских странах... Причина в том, что мне было бы легко приехать и уехать, они мне , наверное, ничего не сделают, но они что-нибудь сделают с людьми, которые там останутся.
Это как то, что говорят китайцы тибетцам, когда приходят туристы. Они говорят : " Туристы, как пролетающие птицы, вы как лягушки на дне колодца и мы вас достанем ". Посмотрите мой фильм, я благословлял тысячи людей. Но после того, как я уехал, было так ...
А  ислам еще хуже чем коммунизм, по его природе, это действительно так. У них абсолютно закостенелый ум, абсолютно без чувства юмора. И я не хочу, чтобы у людей возникали проблемы. Я не думаю, что я бы поехал.


Сильно говорит, и это кажется 1992 год еще только.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

52478СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 17:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
Хыйманг уду чырбак сарыг чашпан, силерни 200-300 чылдар иштинде мунуп чораан болгаш, будум арай торт эвес чуве, 200-300 чыл тургузунда кадарып хай деп ырактан хаарап коруп чораан болгаш караам бичелеп каан. Манга кээр болзунгза калбайтыр сиккеш тоора хаккаш чырбайтыр берип алгаш улустунг хеп азар черге азыпкаар мен, чашпан, тенгис, чырбак, сарыг думчу дыртык чалжа орус. Хейде ле силерни ооредип чораан башкывыс, чаржынчыг идегеттер...
Дорогой ващще то правильно все сказал - политическое обозрение, информация к сведению причем это взгляд ясный и на перспективу (ясный дальновидный) уважаемого Ламы, мастера Ваджраяны - все как есть без утайки и приукрашиваний.
Что здесь написано?

Карма Дордже, откуда в вас столько ненависти?


Последний раз редактировалось: test (Ср 14 Май 08, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52482СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 17:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4 Гарик полностью согласен, у меня как то так получается все глубже и яснее как бы когда приводят факты по принципу доказательства от противного, то все больше и больше уважаю и почитаю. Лама Ченно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52483СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 17:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест это на одном очень древнем языке, короче лунг на занятие Практикой не любителям Ламы, Дхармы Кагью в иносказательной форме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


52485СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 18:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
4 Гарик полностью согласен, у меня как то так получается все глубже и яснее как бы когда приводят факты по принципу доказательства от противного, то все больше и больше уважаю и почитаю. Лама Ченно!

Это , конечно, беглый  синхронный перевод "на слух", но  все-таки можно уловить суть.

" Ваша страна выгладит так, будто вы ее ненавидите.  Никто не относится к природе хуже, чем вы, русские. Это действительно так. Независимо от того, сколько бы у вас не было красивых песен о вашей стране, вы относитесь к ней очень плохо. Сколько много грязи лежит у вас здесь.
Я скажу вам одну вещь, наверное, можно судить о цивилизованности по туалетам. Посмотрите на свои туалеты."

" На всем пути из Петербурга в Москву я не мог спать. Я только услышал, что в среднем русская женщина делает шесть абортов. И, что в этой стране есть полтора миллиона детей, о которых никто не заботится. И тогда я подумал о Европе и Америке, где семьи богатые и очень добрые и где многие - многие семьи не могут иметь детей.  /.../ Так что я подумал... Фактически, то что хотят эти люди сделать - ....они берут детей, которым было бы трудно здесь расти - это дети инвалиды и те, у которых какие - то проблемы. У них был бы выбор между учреждениями здесь, где у них нет никаких возможностей,  или жить  в семье на гавайских островах, где прекрасная природа и где были бы добры к ним.
Итак, это была моя идея, когда я встретился с Дэном и мы решили, что он приедет с нами. Если вы могли бы помочь - это было бы ... очень хорошо для детей.
/../  И сейчас вы можете отдать всех детей, которых не хотите, Даниелу и не делать больше абортов. В аборте очень много от убийства.... Вы на самом деле не знаете, что это человек. Он глубоко внутри и это выглядит, как маленькая рыбка и обычно не хотите его убивать,  но вы думаете, что вы вынуждены..."
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

52487СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 18:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Garik пишет:
"Ваша страна выгладит так, будто вы ее ненавидите.  Никто не относится к природе хуже, чем вы, русские. Это действительно так. Независимо от того, сколько бы у вас не было красивых песен о вашей стране, вы относитесь к ней очень плохо. Сколько много грязи лежит у вас здесь. Я скажу вам одну вещь, наверное, можно судить о цивилизованности по туалетам. Посмотрите на свои туалеты."
Не понял про русские туалеты, что с ними не так? С чем их сравнивать, с бурятскими туалетами, как там расскажите? Датских туалетов я не видел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52490СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 18:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Garik пишет:
"Ваша страна выгладит так, будто вы ее ненавидите.  Никто не относится к природе хуже, чем вы, русские. Это действительно так. Независимо от того, сколько бы у вас не было красивых песен о вашей стране, вы относитесь к ней очень плохо. Сколько много грязи лежит у вас здесь. Я скажу вам одну вещь, наверное, можно судить о цивилизованности по туалетам. Посмотрите на свои туалеты."
Не понял про русские туалеты, что с ними не так? С чем их сравнивать, с бурятскими туалетами, как там расскажите? Датских туалетов я не видел.

Попробую.
На рубеже 80х-90х, когда Нидал только-только стал приезжать сюда, общественные туалеты  традиционно плохо  убирались, по крайней мере сужу по своему городу:  унитазы часто были разбиты, сами помещения  надолго затоплялись водой.
Хочется думать, что за  эти 14 лет что-то в России с туалетами пошло на лад.
По крайней мере, со все определенностью можно сказать, что их стало меньше. В больших городах многие  общественные туалеты в центре попросту переоборудовали под торговые точки. Ну, что еще могу сказать про туалеты... Попутно вспоминается известный рассказ В. Пелевина про сон Веры Павловны.

Мне кажется,  сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.  Не сказать, что меньше стали писать в подворотнях, но  оставшиеся туалеты стали платными, а значит за ними следят. В Бурятии я давно не был, сказать  о динамике вопроса ничего не могу, а вот в Дании туалеты традиционно очень чисты и бесплатны. Впрочем, они и леса метелками подметают.

Если есть еще вопросы, не  стесняйтесь,  у меня есть еще пара минут.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

52494СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 19:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Garik пишет:
test пишет:
Garik пишет:
"Ваша страна выгладит так, будто вы ее ненавидите.  Никто не относится к природе хуже, чем вы, русские. Это действительно так. Независимо от того, сколько бы у вас не было красивых песен о вашей стране, вы относитесь к ней очень плохо. Сколько много грязи лежит у вас здесь. Я скажу вам одну вещь, наверное, можно судить о цивилизованности по туалетам. Посмотрите на свои туалеты."
Не понял про русские туалеты, что с ними не так? С чем их сравнивать, с бурятскими туалетами, как там расскажите? Датских туалетов я не видел.

Попробую.
На рубеже 80х-90х, когда Нидал только-только стал приезжать сюда, общественные туалеты  традиционно плохо  убирались, по крайней мере сужу по своему городу:  унитазы часто были разбиты, сами помещения  надолго затоплялись водой.
Хочется думать, что за  эти 14 лет что-то в России с туалетами пошло на лад.
По крайней мере, со все определенностью можно сказать, что их стало меньше. В больших городах многие  общественные туалеты в центре попросту переоборудовали под торговые точки. Ну, что еще могу сказать про туалеты... Попутно вспоминается известный рассказ В. Пелевина про сон Веры Павловны.

Мне кажется,  сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.  Не сказать, что меньше стали писать в подворотнях, но  оставшиеся туалеты стали платными, а значит за ними следят. В Бурятии я давно не был, сказать  о динамике вопроса ничего не могу, а вот в Дании туалеты традиционно очень чисты и бесплатны. Впрочем, они и леса метелками подметают.
Это вы процитировали про русские туалеты текст 80х-90х годов, когда Нидал только-только стал приезжать сюда или современный?

Цитата:
ФП: Я уже не первый раз в Европе, и таким отличиям от России не удивляюсь. Опять же, в Дании, в городе можно встретить мужские общественные туалеты, которые представляют собой незакрытые кабинки: все равно ты спиной стоишь к прохожим. Как мне рассказывали местные жители, это экономит место в городе, позволяет устанавливать такие туалеты чаще.
-- http://ecologic.aaanet.ru/news/2006/9/17-09-2006444.html
Вау вот это уровень ку.. цивилизованности.

http://www.i-stroy.ru/docu/interest/v_100_tyis_domov_v_danii_otsutstvuet_vannaya_kom/15027.html
Цитата:
     По данным исследования, проведенного газетой 24timer при помощи Статистического бюро страны, в 100 000 домов Дании отсутствуют ванные комнаты, а около 25 000 не оборудованы туалетами
     Жители таких домов, следящие за своей гигиеной, вынуждены обтирать тело губкой, ходить в туалет к соседям и пользоваться общественными душевыми в подвале.
Вау как культ.. цивилизованно! Куда нам до такого.
Цитата:
Как говорит Йеспер Оле Йенсен из научно-исследовательского института Building Research Institute, "политики страны больше озабочены украшением городских улиц и площадей, а не улучшением жилищных условий граждан". По его мнению, должно пройти не менее 15 лет, прежде чем все дома и квартиры Дании будут оборудованы туалетами и ванными комнатами.
Думаю нашей думе нужно срочно начать план удаления туалетов в русских домах, чтоб хоть отдалённо приблизиться к очагу цивилизованности.

http://www.kamensky.ru/image/951/
Цитата:
Общественный туалет, Копенгаген, Дания.
Сверкает!

Garik пишет:
Если есть еще вопросы, не  стесняйтесь,  у меня есть еще пара минут.
Не смею задерживать!


Супервылазка в Данию:
Еще одним впечатлением стали общественные туалеты. Такие родные сердцу русского человека буквы М и Жо попросту отсутсвовали, а было просто WC. Двери в сам туалет, а также в кабинеты, отсуттсвовали, перегородки однако были. Обнаружив в помещении писуар, я подумал, что зашел по адресу. Однако через некоторое время в помещение завалила девица и сзади в метре от меня расположилась для аналогичного мероприятия. Интересно, а тут наверно оригинальное место для знакомств. ("Папа-папа, а ты где познакомился с мамой?" - "Да мы с ней писали вместе, сынок") Вообщем, я поспешно ретировался, такая свобода была чересчур. Для туристов специальных туалетов не предусмотрено. Представляю замученного нуждой исламского фундаменталиста на дабле, потревоженного присоседившейся местной жительницей....
-- http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=3717
Эх русские..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52495СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 19:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Карма Дордже ненависти много согласен, причем по отношению к Учителю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52496СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 08, 19:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О! Вы глубоко проработали вопрос.

Я так понимаю, что цитируемый текст это 1992 год, хотя Нидал имел шансы ознакомиться с местным бытом и немного раньше. Со своей стороны добавлю, что мне отечественные туалеты  и в 70е- 80е запомнились не самой лучшей стороны. Хотя, конечно, на любителя.

Ну что еще сказать... Вы Данию не любите? А чего так? Нормальная страна, очень чистая. Уж можно кое-в чем их упрекнуть, ну уж в том, что туалеты у них не такие... Уж извините...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.138 (0.543) u0.016 s0.000, 18 0.123 [256/1]