Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


52617СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 16:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что тебе еще сказать..

Ты можешь испортить   Викепедию, ты можешь называть разными словами  знаменитого ваджраянского Ламу, ты можешь устроить бучу в интернете, но ... твой путь - это твой путь, а твая карма - твоя карма.

Твои простирания, твой ламрим, твое познание и созерцание, твои падения и откровения, и от того,  насколько ты, ты, Карма Дорже,  продвинешься и изменишься в этой жизни, зависят и жизни следующие, так что не трать времени на всякую лабуду.
Удачи !
Наверх
Карма Дордже
Гость





52619СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 16:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что Вы оправдываетесь? Пустое, проехали Smile
Наверх
Карма Дордже
Гость





52623СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 16:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что касается "называть разными словами" - см. прошлые сообщения в топике.
Человек, нарушающий самайя по отношению к своим Ламам, от которых получал передачу учений и практик; не имеющий буддийского образования, необходимого для ламы школы Карма Кагью; который сам практически не практикует и не проходил необходимых для Ламы Карма кагью ритритов; занимающийся профанацией Дхармы и Искусных Средств Ваджраяны - это факты - да к тому же ещё расист и маргинал - кто угодно, но не Ваджрный Лама. Увы.
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52632СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 17:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За свою непродолжительную жизнь видел несколько действительно великих учителей (Будд), но самое сильное впечатление на меня произвел Лама Оле, собственно у него я и получил все возможные лунги и ванги посвящения испытал просто невероятные ощущения (даже как то становился однажды Буддой - когда он давал лунг на медитацию Три Света) и пр и тд и тп, всякий подтекст и пр, и я тогда увидел Ламу как Будду, совершенного, полностью просветленного и полностью реализованного Учителя, и когда я говорю Лама Ченно я представляю его... Когда тяжело и пр всегда обращаюсь мысленно к Ламе и все улучшается. Махакала, Генерал Дхармы, Будда - Лама Оле!
З.ы. Лама Ченно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52635СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 17:31 (16 лет тому назад)    Re: Сплетни о Оле Нидале Ответ с цитатой

Чтоб тут как-то посветлее стало, вот некоторые мысли:

Yeshe пишет:
test пишет:
1. Лама Оле не лама.
он получил официальное посвящение от официального лица, авторитетного в своем направлении, следовательно - он лама для своей школы, а другие школы могут оставить свое мнение при себе.


Цитата:
2. Карма Кагью Нидала - секта.
промывка мозгов отсутствует,  жесткая подчиненность - никогда не наблюдалась, свобода входа и выхода - есть, ненависть и нетерпимость к другим течениям не насаждается. ergo как хотите, но не секта. православие и ислам с их нетерпимостью куда больше подпадают под разряд тоталитарных сект.


Цитата:
3. Карма Кагью имеет сектанские тенденции. Не пускают или не приглашают чужих лам в свои центры, срывают объявления.
сколько помню - с удовольствием сотрудничали с другими направлениями, если был смысл.


Цитата:
4. Лама Оле развращает бурятскую молодёжь.
просто отрезает старые и отжившие зачастую бессмысленные традиции и освобождает ум. не со всем в его методах я согласна, но они имеют определенную направленность.


Цитата:
5. Лама Оле фашист. Так как он высказивается против замечательного Ислама.
 Very Happy ну уж конечно ислам такой ведь замечательный...  Very Happy оле - это антифашист, поскольку он выступает против исламофашизма.

забавно то, что накушавшись рерихов с их "все религии из одного источника" я тоже была возмущена некоторыми высказываниями оле. однако почитав сами исламские "труды" трезвеешь и начинаешь понимать, кто тут прав, а кто конъюктурщик.

недаром оле записали в махакалы учения - защитник он и есть, то есть тот, кто видит реальную опасность и имеет смелость выступать против нее. а то глядишь в скором времени будем искать место для рождения - и найдем повсюду только зеленые знамена. (я не имею в виду ирландского св. Патрика  Laughing )
Наверх
Карма Дордже
Гость





52636СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 17:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати да, ещё одно расхожее заблуждение - слухи, будто мистер Оле Нидал "записан" в Махакалы, дхармапала то есть Smile Глупость какая.
Наверх
Карма Дордже
Гость





52641СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 18:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
даже как то становился однажды Буддой - когда он давал лунг на медитацию Три Света
...
Махакала, Генерал Дхармы, Будда - Лама Оле!
No comment Very Happy
Наверх
Карма Дордже
Гость





52644СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 18:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ув. Karma Dorje, хочу Вам напомнить, просто ради вашего же блага, слова Гампопы: доверяться ложному учителю то же, что пить чистый яд.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

52646СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 18:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма Дордже пишет:
P.S. А буддизм-light - это та вульгарная профанация, которую мистер Оле Нидал почему-то выдаёт за Дхарму и Искусные Средства.
Это просто обидное слово без какого-либо смысла и основания. Ни в каноне, ни в комментариях, нигде такого термина нет. Хочется унизить, но не хватает смелости сказать "не буддизм"?


Garik пишет:
Понятно. В инете вы нашли, что в Дании самый высокий уровень жизни, CNN  вам не нравится,  хотя где вы их смотрите, тоже в инете, часто? Это к логике.
Что тут с логикой не так? Проиллюстрируйте мою ошибку силлогизмом.

Цитата:
"...в третих подразумевается, что всем очевиден этот низкий уровень"
Кому подразумевается?  Говорите только за  себя, пожалуйста, вы же ту модератор. Мол, я test, так думаю, мне, тесту, так показалось....
Что опять не так? Похоже дискуссия вышла за пределы слов. Прям зен.

Вы хотите сказать, что утверждение о высокой цивилизованности русских подкрепляется тем, что нам нужно смотреть на наши туалеты? И поэтому-то вы и описали разруху в общественных туалетах 90х, тоесть тоже поняли, что этот уровень цивилизованности русских высокий, а Оле похвалил нас. А мне показалось, что поругал, ткнул носом в унитаз. Так же мне показалось, что всем другим, включая вас, показалось так-же.

Цитата:
Я  же вижу смысл ваших реакции в том, что вы как отличник боевой и политической / "за мир во всем мире"/  подготовки встаете на дыбы, едва обнаруживаете что-то что не соответствует вашему мировоззрению и воспитанию / "плевок в русских"/. Ну так и пишете же , что это ваше частное мнение.
Так и пишу.

Цитата:
А  уж спорить с вами или не спорить... И не играйте словами.
Я раскрываю и показываю вам смысл ваших слов. Мне приходится распутывать клубок, это не игра, а тяжкий труд. Вам кажется, что когда я соединяю ваши слова в единое целое, выпрямляю нити мыслей от петель и узлов, это плохая "игра словами", потому что получается "смешно", совсем как в игре, меж тем, это не моя заслуга, а ваша - ваши слова, ваш смысл.

Цитата:
Я лучше 4 Karma Dorje.
Так ничего против не имею, можете меня вообще игнорировать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Буддист.
Гость


Откуда: Moscow


52650СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 19:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

///Думаю, по Иосифу Волоцкому вас можно в срубе сжечь. Правда его современник и оппонент Нил Сорских будет против. Последний все клонил к евангельскому снисхождению. Иосиф - представитель средневекового менталитета, а Нил Сорский вневременного. Иосиф в своем рвении искал правовые преценденты в испанской инквизиции. Нил в полимике опирался на слова Христа. Поэтому Нил прав, а Иосиф заблуждался в своей неспособности выйти за рамки века сего.///

максим дентовский
Прям классика.Достоевский.Старцы Зосима и Ферапонт. Very Happy
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52656СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 20:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

карма дордже, ну раз уж на то пошло, получал лунг (итп) на медитацию 16 Кармапы, вообщем все стало как во сне - я вошел в комнату размерами с ванную комнату полностью зеркальную (пол, стены, потолок все зеркальное) - увидел вначале свое отражение потом ... Пригляделся увидел что я стал Буддой (золотой весь, красоты невероятной), затем все исчезло и было как бы движение в пространстве, затем "вынурнул" в моменте когда появляется земля, невероятно красивый город, все люди будды, все мыли это мудрость, а звуки мантры - ..., затем когда давался лунг на Нендро - в момент когда Лама читал по тибетски текст лунга, мне слышалось, что он по английски говорит: do it like all Bodhisatvas do, do it like all Lamas Rinpoches do, do it like Karmapas do - Just Do! ... И т.д. И пр. И это только некоторые отрывки из всей массы, полностью проверено - ни одного слова расходящегося с делом нет, все абсолютнейшая правда, в отличии от всяких там (не буду говорить кто), не скрывает, говорит как есть.
з.ы. Лама Ченно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52660СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 20:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, я умоляю..
Вот цитата еще раз:

"" Ваша страна выглядит так, будто вы ее ненавидите.  Никто не относится к природе хуже, чем вы, русские. Это действительно так. Независимо от того, сколько бы у вас не было красивых песен о вашей стране, вы относитесь к ней очень плохо. Сколько много грязи лежит у вас здесь.
Я скажу вам одну вещь, наверное, можно судить о цивилизованности по туалетам. Посмотрите на свои туалеты."

тчк

Дальнейшее - это ваша, Тест, логика и фантазия. Ваша. Откуда-то взялись, но в  цитате  нет же  ни  слова, ваши   слова  о Дании, CNN, уровне жизни... Количестве сортиров на душу населения. ...

И в унитаз никто никого "носом не тыкал." Это все исключительно ваш комментарий.

Поэтому я не вижу ничего противоестественного в том, чтобы не смешивать сказанное вами со сказанным автором цитаты. Вы о чем-то своем.

И , на мой взгляд, вы что-то сильно выдумали. Драматизировали.
Вы, именно вы, увидели в этом тексте "плевок в русских" и /!/ пытаетесь в этом убедить других, в частности меня /"Так же мне показалось, что всем другим, включая вас, показалось так-же"/. Что мне показалось, я написал уже несколько раз. Я  в этом тексте не вижу  ни унижения русских, вы написали об этом довольно грубо, ни всего другого, о чем уже сказал не раз.

И, расставляя снова точки на i:  смысл  моих слов в том, что я, приводя эту цитату, в очередной раз предлагаю не видеть в ней ничего, кроме того, что в ней есть.


Интересно, с какого бодуна сюда влезли Нил Сорский и И Иосиф Волоцкий?
Наверх
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52661СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 20:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Буддист."] Поэтому Нил прав, а Иосиф заблуждался в своей неспособности выйти за рамки века сего.///

Нил-то хоть и был прав, а победил Иосиф и его партия с тезисом "Москва - третий Рим".

После чего от Нила остались одни воспоминания вперемешку с  ностальгирующей достоевщиной.
Яркий пример, впрочем.
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52663СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 20:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как говорится "Когда караван идет, собаки лают" Smile, я вот тут кстати вспомнил - а ведь в свое время Марпу так же хаяли, да и у Шакьямуни противники были (включая того, что в ад провалился). Так что это нормальный процесс, который идет, раз собаки лают Smile
зы шавки Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

52669СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 20:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje
ну на счёт собак то не надо. противники могут быть у любых, как у правых, так и нет, так что и это не аргумент.
про Оле Нидала, могу сказать, не сплетня, он в шахту спускался Вергелёвскую, говорил - всегда мечтал, ему и предоставили.  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.242 (0.794) u0.014 s0.000, 18 0.229 [256/1]